Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как сшить гимнастический купальник?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Как сшить гимнастический купальник? Ответить с цитатой

Дочка начала заниматься фигурным катанием. Встал вопрос о форме. Им и на лёд нужно и на хореографию. Ну и поскольку на лёд под него тёплая одежда одевается, то размеры разные должны быть, т.е. одним не обойтись.
Может кто знает сайты или есть выкройки, подойдут и с юбочками и без, для гимнастики, танцев и специально для фигуристов, и если ещё иллюстрация готового и может расшитого.
Нужны разные идеи.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 10:27     Ответить с цитатой

так вам нужен куп именно для фигурного катания, для гимнастики они немного другие :) Сколько лет девочке? У меня есть выкройка для фигурного купа... это раз. В журнале Ателье 12/2007 давался чертеж боди для девочек, на его основе можно разработать костюм, иллюстрации готовых смотрят в инете на сайтах, где продают купы и на сайтах с фотами соревнований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Ну на хореографию-то нужен гимнастический :eek: или он хореографический :eek:
А для фигурного очень нужен тоже :-) Ой, а как можно сделать с выкройкой?
Нам пять.
Я смогу как-то сама именно боди само переснять, а вот рукава, юбочка... да и вырезы правильно надо сделать :eek:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:38     Ответить с цитатой

да, конечно, на хореографию обычный гимнастический куп подойдет, так его дешевле купить в спортивном, а с выкройкой подумаем :-) я в городке бываю кроме вторника и четверга все дни во второй половине дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:25     Ответить с цитатой

Я решила, что всё равно надо будет нам ещё много их, поэтому уж сама сошью, надо учиться :aga-aga:
А их не трудно вам переснять для меня? У меня бы муж мог заехать забрать (просто я сама с дитём...)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:54     Ответить с цитатой

Оксаночка, я не буду их переснимать, дам вам комплект выкроек на время, потом отдадите :-) А у Вас оверлок есть? Или на машинке шить собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:56     Ответить с цитатой

На машинке с простым зигзагом :aga-aga:

Добавлено спустя 1 день 21 час 33 минуты 6 секунд:

Пока не получается взять. может есть у кого возможность выкройку просто сфотать, а фото здесь выложить или по мэйлу отправить?
Или ссылка есть? Сама ничего пока не нашла :-(
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Оксаночка
посмотрите на осинке
Цитата:
http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=11&sid=5ada3ac3214e23b6a24a0b602ea6432a
тема купальник д худ гимнастики, там что нибудь точно найдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Спасибо, как раз сейчас на осинке сижу...
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:09     Ответить с цитатой

Оff Я таже там сижу только по другому поводу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:29     Ответить с цитатой

нашла ссылку на боди, вдруг кому пригодится
http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/body.html
все советуют шить на её основе.
А вот где про юбку бы найти, про пришивание, про дизайн, всё-таки для ФК отличаются от купальников для гимнастики. Должна быть какая-то "фишка" :aga-aga:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:48     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
Должна быть какая-то "фишка" :aga-aga:

Я думаю фишки те же, что и при пошиве платьев для танцев, см. там же, на осинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 13:06     Ответить с цитатой

не скажи... юбка должна быть нужной длины... какой-то, плюс пышности не большой... в принципе как-нибудь я, конечно, сошью, но пока нам можно как-нибудь, но хотелось бы по уму научиться :aga-aga:
Вот в гимнастике свои фишки, у них вроде купальник должен до горла быть почти, но можно телесного цвета вставку сделать.
Вот и вопросы назрели: как горловину по -правильному, какие д.б. рукава, обязательно длинные?
Если кто-то столкнётся с сылочками - буду очень признательна ;)

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Ой, спасибо что направили в нужную сторону, столько идей, правда для гимнастических, но для начала не плохо. Я сюда тогда интересные ссылочки сама вставлю, вдруг кому пригодятся. Вот интересный сайт, там даже эскизы есть:http://rhytmic.fastbb.ru/?0-17

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Для ФК :puh_green: http://rhytmic.fastbb.ru/?0-19

Добавлено спустя 40 минут 55 секунд:

а вот как кроить купальник :give_heart: http://rhytmic.fastbb.ru/?1-13-0-00000004-000-0-0-1201907203
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 1:52     Ответить с цитатой

Купальник для дочки 4.5 года для танцев(из белой хб кулирки с лайкрой, гимнастический, длинный рукав, глубокий вырез горловины полочки и спинки, без застёжек) шила так : одела на ребёнка обтягивающую футболку и трусики(то, что уже не носим, облегает), отметила линию "пересечения" трусиков и футболки на футболке. Всё сняли, перевела на кальку половину полочки, спинки футболки и трусикиков, состыковала по линии "пересечения", в боковых швах в районе талии убрала около 4 см по всему ОТ, по линии груди и бёдер около 2 см с каждого обхвата. Рукав так же перевела на кальку, удлиннила до нужного размера.
Шила всё зиг-загом, в срезы горловины и ножек вставляла обыкновенную резинку-продёжку(бельевую), мерила срез и брала сантиметра на 4 покороче отрез резинки. трусики в районе промежности продублировала той же кулиркой. Изначально выкроила спинку и полочку на 2 см длиннее переснятой выкройки(по линни талии разрезала и раздвинула). Когда купальник был полностью готов, разрезала посреди этих 2-х прибавленных сантиметров, в полученный разрез вшила юбочку из той же кулирки, припуск на шов 1 см. Юбку кроила по принципу юбки-колокол. Получилась аккуратная, не пышная, но дающая свободу движениям юбочка.



На всё ушло немного времени, вечером отметила на футболке, с 12 до 6 делала выкройку, кроила, шила. В общем, за ночь справилась. Мне показалось очень долго и муторно строить выкройку для такого маленького ребёнка, когда у тела мало особенностей-выпуклостей. Сел купальни хорошо, тк кулирка с лайкрой тянется и тело детское.

Если есть вопросы -- пишите в личку, ответы продублирую сюда. :aga-aga:

Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:37     Ответить с цитатой

:mrgreen: я теперь то же могу поделиться идеями и ответить на вопросы

главный вывод четырёхлетнего опыта:
проще всего взять обычный гимнастический купальник, вывернуть и обвести
если вшиваете молнию, то вшить ДО сборки переда и спинки ( :oops: это совет для совсем начинающих)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах