Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мальчик, который все изменил
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать с неуправляемым ребенком, оскорбляющим Вас при попустительстве мамы?
Не обращать внимание
15%
 15%  [ 3 ]
Не бывать там, где бывает ребенок
47%
 47%  [ 9 ]
Дать ребенку в лоб и подраться с мамой
10%
 10%  [ 2 ]
Куда-нибудь обратиться...вот только куда?
26%
 26%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 19
опрос проводился до Чт Май 24, 2012 6:20

Автор Сообщение
Тартуся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 102
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:20    Заголовок сообщения: Мальчик, который все изменил Ответить с цитатой

Здравствуйте! Долго думала, писать ли сюда, но поняла, что хочу услышать совет профессионала, да и просто посмотреть на ситуацию со стороны.
Начну издалека.Я совсем не юная мама ( мне больше 30), и мои дети- младшие школьники.Мы живем в том же городе, где я родилась, и недалеко от того дома, где я выросла. Поэтому мы часто гуляем в том дворе, где прошло мое детство.
Но с недавних пор наши прогулки омрачены наличием во дворе ребенка, который, при полном попустительстве его матери, позволяет себе обзываться, говорить гадости в мой адрес и адрес моих детей. конфликты на этой почве случались, но вчера я пережила такую ситуацию, разрешения которой я найти не могу.
Вчера муж отвел младшего ребенка туда и оставил гулять с моей подругой и ее ребенком.Во дворе оказался этот мальчик. Он начал вновь оскорблять и меня, и моего ребенка ( кому приятно слушать, что твоя мама - плохая :eek: ). В итоге мой ребенок махнул скакалкой в сторону этого мальчика. Подбежала мама мальчика и моего ребенка ударила....
Меня в этой ситуации страшно оскорбило поведение моей подруги. Я считаю, если ты взяла ребенка с собой, ты за него отвечаешь. По крайней мере, я бы не позволила ничего подобного по отношению к ее детям. Далее, когда мой ребенок заплакл, позвонил папе и ушел к забору, он стоял там ОДИН, потому что дочери моей подруги хотелось качаться...
Никто из тех, кто живет с этим ребенком и его мамой в одном дворе, не хочет занять жесткую позицию по отношению к мальчику и его маме. Моя подруга, в частности, сначала говорила мне, что хорошо бы бить этого мальчика потихоньку - на что я ей сказала, что не буду провоцировать своих детей на это, только в защиту себя можно выступить. А теперь, в ответ на мои вопросы, как можно было даже не утешить ребенка, она говорит, что так нельзя было делать и что она с той мамой поговорила.
В общем, я чувствую, что не могу простить ей этот поступок. По натуре я максималист и считаю, что дружба- эт полная поддержка, а не так- нашим и вашим. Я совершенно уверена, запрети она своим детям общаться с этим ребенком- ситуация могла бы выглядеть иначе.
А так, получается,выхода нет- только не посещать это место или идти в рукопашную с этими людьми.
Противно, когда люди думают только о себе. Другая мама из этой компании сказала, что вот ее дочь он же так не обзывает. Каждый ждет, когда брошенный мальчиком камень прилетит именно в голову его ребенка ( уже бьл прецедент, когда этот мальчик треснул железякой по спине ребенку).
В общем, у меня даже не вопрос, как бороться с мальчиком и его мамой.а как мне быть с многолетней дружбой.Я считаю, что подруга поступила лицемерно, ведь когда ее ребенка обижали в садике, она не выбирала ни слов, ни эмоций.А здесь, видите ли, еще нужно пообсуждать, достаточно ли мальчик сказал мерзкого обо мне, чтобы мой ребенок в отчаянии замахнулся на него....
Спасибо, если поможете оценить это все...пока мне просто противно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

По поводу мальчика во дворе - написать заявление участковому.

По поводу дружбы ситуация значительно сложнее.

Прямо сейчас Вам хочется от тех отношений чего? Хочется их сохранить? Хочется убедить подругу в том, что она была неправа? Хочется уличить ее в лицемерии? Хочется чего-то еще?

Система действий, которые могут быть предприняты в значительной степени зависит от Ваших желаний относительно общения с той женщиной.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тартуся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 102
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Да, отношения хочется сохранить.Причем не просто сохранить, а на том же, крайне доверительном уровне, на каком они были долгие годы.
Вместе с тем- не очень понятно- как заставить себя почувствовать доверие глобально, если тебя запросто вот так не поддержали в несложной ситуации.
Мы переживали с ней подобное, но наоборот: один мальчик сильно ударил ее сына по ноге, причем скорее случайно. Когда она пришла, слова ее были мало наполнены толерантностью...и справедливого в них было маловато. Но мне и в голову не пришло , что я могу переживать за что-то, кроме НАШЕЙ ноги.
А теперь, когда малолетний сопляк кричит моим детям, что убьет меня, она совсем иного мнения о жизни.
Меня и раньше поражали ее советы бить этого мальчика исподтишка...
По-моему, лучше было бы собраться взрослым женщинам и потребовать ответа от мамы мальчика. Но, как ч и писала, каждый за себя.
А дружбы- жаль, она будет, но что-то от нее точно отвалилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если бы у Вас была возможность выслушать искренний ответ подруги, почему она не заступилась за Вашего мальчика ,как Вы думаете, что бы Вы услышали? Как бы подруга могла аргументировать свою позицию?
Вы знаете ее много лет, Вы можете довольно достоверно предположить.

Цитата:
А дружбы- жаль, она будет, но что-то от нее точно отвалилось.
Что именно предположительно отвалилось?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тартуся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 102
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:02     Ответить с цитатой

У меня девочка :-) но это не так важно.
Я выслушала. Особых аргументов там не было, просто в этот раз, по ее мнению, следовало отойти и не махать скакалкой. А потом ее дочь хотела качаться, поэтому моя могла спокойно рыдать у забора- к ней никто не подошел.Позиция такая: нам тут жить, посему надо сохранять добрососедские отношения.
Что отвалилось? да самая малость. Уверенность в том, что за моих детей будут стоять, как за своих.Я в этой ситуации бы насмерть расплевалась бы с той теткой за ребенка подруги , тем более, что причин к этому - давно вагон и маленькая тележка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, пусть будет девочка :)

Думаю, что дружбы Вам не сохранить, во всяком случае пока, предлагаю пока построить добрососедские отношение с подругой. Кстати, добрососедские отношения - это отношения какие? Они подразумевают что?

Пока Вас переполняют эмоции относительно этой неприятной ситуации, Вам будет сложно просто общаться с этой женщиной, не то чтобы дружить. Не нужно насилия над собой :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах