Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ребенок боится чужих
10,5 месяцев

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:44    Заголовок сообщения: ребенок боится чужих Ответить с цитатой

Добрый день!
Прошу вашего совета.
Моей доче 10,5 месяцев.
Боится незнакомых людей. А незнакомые для нас все, кроме нас с мужем) Бабушки живут далеко, поэтому становятся своими только на 2ой день после приезда)
Не идет на руки, не дает себя трогать, реагирует сильным плачем, даже когда с ней разговаривает и улыбается другой человек(, даже у меня на ручках.... если на нее никто не обращает внимания, нр в магазине, на улице, то может даже сама показавать пальцем на людей и лепетать на своем, улыбаться.
В принципе практически с рождения плачет взахлеб на приеме у педиатра, как только ее затронут, не далась массажисту ни в 1,5 месяца, ни в 5.Но до 6ти месяцев хотябы улыбалась в ответ и играла, сидя у меня на ручках, а сейчас совсем никак((
По неврологии у нас был гипертонус, да и сейчас в ножках он сохранился.
Подскажите, как правильно себя вести? Хочу, чтоб доча росла общительной!
Спасибо!!!


Я правда не сомневаюсь, что у меня ребенок нормальный)))) и что все дети боятся чужих, но вот как себя вести, чтобы не закрепился негатив к окружающим? некому не давать с ней разговаривать или наоборот как можно больше общаться с незнакомыми (и не будет ли у нее так - больше общения, еще больше стресса)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 19:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Для ребенка возраста Вашего вполне логично и закономерно вести себя таким образом.

Заставлять ребенка общаться против его воли не нужно. Но и избегать комфортного для Вас общения тоже. Пусть это будет некий баланс: Вы держите ребенка на руках и общаетесь с приятным Вам человеком, дочь чувствует Ваше спокойствие и удовольствие от общения, постепенно им проникается и начинает реагировать более спокойно на чужих людей из Вашего окружения. Возможно, не сразу, но со временем совершенно точно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:50     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
В принципе, все мои знакомые знают такую особенность моей дочи и не лезут к ней, пока она сама не проявит интерес, поэтому все проходит нормально, она редко плачет, и быстро успокаивается. А вот всякие тетеньки на улице, которые говорят ей "ой какая красавица" и другие комментарии ее пугают сильно(( особенно если она при этом сидит в коляске((
А можно еще один вопрос... когда у дочи было 3 зуба (2 внизу и 1 вверху) она елозила челюстями вправо-влево, наверное так часала 4ый зубик, при этом жутко скрипела зубами. В общем зубик вылез очень криво(((( Сейчас у нее полезли 5 и 6 зуб резец и она опять так делает, боюсь, что зубка опять вырастут криво, да и привычка сохраниться, нам ведь еще много зубов растить))))) ,Делает это намеренно, отвлечь можно дав печеньку или игрушку, но не надолго, потом опять и так весь день. Как правильно отучить так делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А вот всякие тетеньки на улице, которые говорят ей "ой какая красавица" и другие комментарии ее пугают сильно(( особенно если она при этом сидит в коляске((
Если есть такая возможность, берите дочь за руку или на руки в такие моменты, всячески демонстрируйте ей свою близость и защиту.

По поводу зубов. Стоит сказать об этом педиатру, Вам рекомендуют гель для снятия зуда десен. (Название по памяти не воспроизведу, а может быть и что-то новое появилось на рынке :) )
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах