Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Першение в горле
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:54    Заголовок сообщения: Першение в горле Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я за советом.
Беспокоит першение в горле у ребенка, т.е. периодическое "кряканье". Происходит это в течение дня 5-6 раз.
Предыстория:
последний раз проходили осмотр у врачей перед детсадом в октябре 2011года в Здравице. (Если мне память не изменяет осмотр невролога был у вас). Никаких патологий по вашему профилю не было.
Начали ходить в садик. Постоянные простудные болезни (2 недели болеем, 2 недели лечимся). Першение в горле появились примерно с того же периода, как начали ходить в сад.
При здоровом горле - першения продолжаются. Исключили паразитов (при троекратной сдачи - не выялены). Педиатр советует невролога.
Першение появляется бессимптомно. Не усиливается при активных играх.
Может "покрякать" когда кушает, когда мультик смотрит или когда играем в спокойные игры, читаем.
Спит хорошо, не гиперактивный, не агрессивный, развитый и веселый малыш. В целом, с точки зрения неврологии абсолютно здоров.
В семье всеми любим, у нас с мужем отношения хорошие, т.е. ребенок растет в комфортной обстановке.
Единственно, чем отличается от сверстников - большая привязанность ко мне. У нас бабушек нет, поэтому до дет.сада (почти 4 года было) из взрослых, кроме меня и папы никогда не с кем не оставляли, поэтому начинали ходить в сад тяжело, долго привыкал, от воспитателя не отходил, постоянно ждал маму. Воспитатели говорили, что детки все конечно маму ждут, но мой выделялся. Если другие адаптировались в течение месяца, у нас спустя месяцев 4-5 наладилось., т.к. утром стал в сад отводить папа и постепенно всё успокоилось, заходит в группу веселый, с детьми играть любит, но после сна начинает меня ждать :holding: . Прихожу за ним раньше всех, обнимаю, целую, весь оставшейся день уделяю ему много внимания. Ходим с ним на занятия в группу развития, очень любит занятия - все детки занимаются без мам, а мой заходит только с мамой. Я сижу в уголке в поле зрения у сына, только тогда перестает меня замечать, отлично играет с детками и с удовольствием со всеми учится читать.
Я специально так подробно описала привязанность ко мне, т.к. больше никаких неврологических симптомов, связанных с возникновением этого першения не вижу.
ПОСОВЕТУЙТЕ, что делать?
Скрытый текст:
Муж говорит что в первую очередь, нужен мне невролог :-) Т.к. я тоже страдаю повышенной привязанностью к сыну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 20:47     Ответить с цитатой

PMW
По описанию похоже на транзиторные тики. Они бывают и невротической природы на фоне избыточной привязанности, в тот период когда происходят перемены в жизни.
Приходите, постараемся вместе разобраться в ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах