Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дарение и налог
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fasa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 216
Карта № 007424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Дарение и налог Ответить с цитатой

Подскажите, если родители и их сын хотят подарить дочери квартиру (она у них в долевой собственности), облагается ли это налогом? Спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:59     Ответить с цитатой

fasa
кем приходятся "родители и их сын" дочери и чья дочь?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fasa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 216
Карта № 007424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Извините, что непонятно :-). У моих родителей двое детей - я и мой брат. Родители с моим братом в равных долях владеют квартирой, которую сейчас хотят подарить мне.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:15     Ответить с цитатой

fasa
Вы близкие родственники, налог не платится вообще.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Такая...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такой вопрос:есть квартира,ее собственниками являюсь я ,муж и мой папа(у каждого по 1/3 доли). Если мой папа оформит на меня дарение,то что нужно будет оплатить?В теме прочитала,что налога не будет,да? Правильно ли я понимаю,что если мой папа оформит на меня дарение,то при разводе эта часть не будет делиться и останется в моей собственности при любом исходе? И вот такой момент: квартира в ипотеке,вложен мат. капитал,осенью погасим ипотеку-это как то отразится на подаренной доле?детям меньше 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Такая...
1. Налога не будет, нужно оплатить только государственную пошлину за регистрацию договора дарения ...500 рублей даритель, 1500 одаряемый.
2. Эта доля будет только Вашей, при разводе она не будет делиться.
3. Если МК в этой квартире, то уточните у ПФ какие доли должны быть ... равные или можно пропорционально МК, если равные, то и эта доля будет разделена межну всеми.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Такая...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
А может мой папа сейчас оформить дарение или только когда погасим ипотеку и сделаем новые свидетельства? Если да,то что -то дополнительно нужно?
А доли детские будут указываться уже в регцентре или это где-то надо фиксировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:06     Ответить с цитатой

Такая...
договор дарения имеет юридическую силу только после регистраци.
пока не оплатите всю ипотеку любые регистрационные действия по данному объекту Росреестр не проведет.
Детские доли оформляются в Росреестре после снятия обременения, через договор дарения.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Такая...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
я правильно поняла: мы делаем новые свидетельства,потом я с папой оформляю у нотариуса договор дарения. с ним едем в рег центр и там разом оформляем дарение доли мне и дарение долей детям? а за дарение детям тоже пошлину надо платить? а как тут,ведь ребенок,одаряемый,не может же 1500 платить? и если все таки платить,то получается за двоих детей 2 пошлины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Такая...
Пошлину платят все, за ребенка платят родители, но сумма меняется, узнавать нужно индивидуально.
1. гасите ипотеку, снимаете обременение и вам выдают новые свидетельства без отметок об ипотеке.
2. оформляете договорыдарения от отца к Вам и от Вас детям и все одновременно несете в Росреестр.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Такая...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо за доступные разъяснения. Очень помогли :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах