Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отсутствие аппетита после 2 лет
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маря
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.04
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 13:54    Заголовок сообщения: Отсутствие аппетита Ответить с цитатой

:?: У меня такая проблема: дочери 2,2 года и она никогда не хочет есть. Выполняю все рекомендации типа никакаих перекусов, больше гулять, четкий режим питания, разнообразие в еде, красивая обстановка, никакого принуждения – бесполезно. Не ест ни за компанию с детьми , ни с родителями, ни на пикнике, никак. Нет ни одного любимого блюда, никогда не просит есть. Перепробовала все рецепты детских блюд, все баночное питание – ничегошеньки не хочет – полное отвращение к еде.
Пробовала не кормить сутками – результата ноль, даже не попросила и не притронулась к еде. Возмущается и убегает как только видит, что собираюсь кормить, есть сама даже не пытается. Если еда попала в рот, бежит с открытым ртом выплевывать, даже жидкий суп умудряется выплевывать. Не признает ни каш, ни молока-кефира, ни йогуртов-творожков, ни конфет-мороженого, ни мяса-рыбы, ни фруктов-овощей, ничегошеньки. Спасаемся только яблочным соком без мякоти – он у нас вместо завтрака-обеда-ужина.
При этом дочь хотя и “прозрачная” очень активная, любознательная и веселая.
В 7 месяцев сама бросила сосать и все, никакой прикорм есть не стала. Началась проблема, которая длится до сих пор и сколько мы так протянем я не знаю.
К врачам ходили, рекомендуемые анализы сдавали, никто ничего не присоветовал, вроде особых отклонений нет, рассказывали что она должна съедать за день, только как накормить, чтоб поела никто не сказал.
Посоветуйте что предпринять, может у кого-то была такая же ситуация. Или подскажите где пройти полную диагностику, лишний раз не мучая ребенка.
:?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:12     Ответить с цитатой

Машка тоже очень активная, любознательная и веселая :) , ГВ закончила в 1 год 2 нед. Был у нас такой период - этим летом и начало осени, когда кроме растишки, Baby каши одного вида и хлеба она тоже ничего не признавала... Вес не набирает, но чувствует себя отлично, никаких нареканий... Ситуацию мы исправили так: гулять - побольше - очень много бегать, за мячом гоняться, подольше - часа 2-3 утром и после сна столько же, вечером стали давать ей кушать вместе с папой из одной большой тарелки - ей так оказалось интересно, таким образом она распробовала и плов, и гречку с гуляшом, курицу, кабачки и пр. :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 1:42     Ответить с цитатой

С моей дочей была аналгичная проблема, правда ещё в первый год жизни. Она и вес мало набирала... Уж как я переживала...как вспомню, так вздрогну. А потом, месяцев этак в 11, в один прекрасный день, без малейших предпосылок, Маша стала есть всё! С тех пор, проблем собствеено и нет)

А вы сколько весите?
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 1:51    Заголовок сообщения: Re: Отсутствие аппетита Ответить с цитатой

Маря писал(а):
:?: У меня такая проблема: дочери 2,2 года и она никогда не хочет есть.

Обратитесь к гастроэнтерологу. Возможно есть какие-то проблемы с ЖКТ. Почему? Те же гастродуоденит, эзофагит сопровождаются тошной, отрыжками и т.д. А ребенок не может объяснить своих ощущений, но подсознательно отказыается от еды, поскольку это облегчает ему ситуацию. Вохможно стоит сделать ФГДС, УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:04     Ответить с цитатой

И нам помогите. Сыну 2,6 года. Практически ничего не ест. Категорически стал отказываться от супов (до недавних пор очень любимых), почти не есть вторые блюда. В основном только "перекусывает". Начались проблемы после лечения у проктолога (проблемы со стулом, ухудшение пишеварения.) Лечение проходит по схеме - 10 дней свечки с глицерином, 10 дней панкреатин, 10 дней перерыв. Стараемся соблюдать диету. Но ввиду того что ребенок может весь день ничего не есть, приходится давать кусочек шоколадки (иначе он в обморок упасть может). Что делать? Если прекратить даже плохо проходящее лечение проктолога, то это приведет к стойкому запору (который у сына уже давно и не лечился по причине того что педиатр нас заверяла что само пройдет). Сейчас, по крайней мере, стул более менее восстанавливается - раз в 1-2 дня, вместо мучительного один раз в 3-4 дня. Может быть еще наложилось что сын был на ГВ до 2,5 лет. Все попытки насильно накормить (пробовала два раза) приводят к истерике, иногда к рвотным позывам.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирония
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Отказ от еды Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста,что мне делать и как возобновить аппетит у ребёнка 2 года.Без видимых причин стала наотрез отказываться от еды. Уже три недели ест только чтоб не умереть (печенье, маленький кусочек колбаски или сыра) пьет молоко по 50-100 мл.в один приём два-три раза в день,но больше любит пить воду простую. Ложку вообще в рот не засунешь никак и несчем (ни хитрасть,ни уговоры,ни мультики,ни строгость)плачет и кричит "Ням-Ням - Нет ".Похудела прелично.К врачу ходили , анализы сдавали (кровь,мочу,кал)всё в норме ,немного гемоглобин понижен врач выписала для поднятия железо препарат и сироп Слонёнок - ням. Но у неё АтД .Я очень сильно беспокоюсь за её здоровье весна , авитаминоз ,а она нечего не ест .Слабенькая стала и жалуется ,что ноги болят, настроение подавленное(грустная).У нас была похожая ситуация осенью ,но не так долго и она всё таки ела один раз в день. Что это такое я не знаю и что мне делать. Я уже не могу смотреть как она голодает .Что можно ей дать для того чтобы она захотела кушать.
Пожалуйста подскажите ну что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:03     Ответить с цитатой

У нас была похожая ситуация и не один раз, да и по разговорам со знакомыми мамочками это не редкость. Я конечно тоже сначала нервничала. Как так ребенок ходит голодный. Пила только сок. Вот на соке и жили. Но при этом чувствовала себя дочь вполне нормально. А я прямо изнервничала что она голодная. Меня успокаивала мысль, что если ребенок голоден, он все же поест. Теперь эти "разгрузочные дни" воспринимаю спокойно. Тем более что через пару дней начинает кушать нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Не знаю, попала ли в тему. Но у меня такая ситуация. Сые стал привередничать в еде. Сыпы- нивкакую, а у самого козьи какашки. Вот только творожки Тема, соки, чай с мролоком и что свистнуть может( конфетка, печенье, кусок хлеба в конце концов) .
Я всегда , даже когда он маленький был могла засунуть ложку в рот. но сейчас я Пас:0 Сначалв он просто неткал головой- типа не будет есть, засунишь силком в рот, распробуети иногда с удовольствием ест, иногда так дальше через силу и едим. А тут началось другое- пищу в рот берет и не глотает- просто держит. Подносишь вторуб ложку, рот может и открыть - он он итак полный от прошлого раза- пробовала засынуть- берет. Так можно еще ложки 3 засунуть- рот уже битком , а все равно не глотает. Жаде по заднице шлепола :oops: , плачет, но не глотает- ждет , чтобы разрешили выплюнуть. Что делать. Я уж прроо мысо вообще молчу. Нельзя же жить на одних творожках, соках и редко кашах. :sad:
Сыну 2и 3м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Что-то ответов давно нет, однако и я рискну задать здесь вопрос.

Ситуация не моя, а подруги. ее сыну 2,2. ест очень мало, ничего не любит из еды практически. что он ест: гречка, плов, мясо, макароны, пельмени, печенье. ВСЕ!
Крупы и каши не ест, овощи, даже картошку не ест, ничего молочного и кисломолочного (сыр, кефир творог, йогурт и тд) - ничего этого не ест, супы не ест. насчет рыбы не знаю.
сегодня была свидетелем как он обедал макаронами - пару столовых ложек если в общей массе съел то хорошо.
Причем когда был малышом, он ел хорошо и каши и супы и овощные пюре.
у него примерно год-полтора назад была проблема с запорами, ее решили, сейчас стул нормальный.
Пробовали кормить его за компанию с моим сыном - отказывается наотрез, даже рот не открывает, никак его не уговорить попробовать.

Что-то можно в такой ситуации сделать?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 15:22     Ответить с цитатой

ZlaTa, но ест же
Цитата:
гречка, плов, мясо, макароны, пельмени, печенье.

Может постаратся разнообразить то что он любит, например, тот же рис можно готовить не только с мясом, а делать с сухофруктами, сладкий, из макарон получится запеканка, а на печенье, крекере сделать маленькие бутербродики. А если супчик с вермишелькой или рисом?:-) Я покупаю такую вермишель Галина Бланка- есть машинки, космические всякие звездочки, планеты.
У моей дочи аппетит тоже был не фонтан, правда пораньше, в возрасте года. Мы тогда были на ГВ, и кроме груди она ничего почти не ела - сушки, печенья не в счет . Оказалось, что гемоглобин у нас низкий был-87 :sad: , мы пролечились, принимали кроме железосодержащих препаратов витамины, хилак.Гемоглобин поднялся до 124. А потом она стала интерес проявлять к еде, ну и постепенно начала кушать :-) Но все равно, даже теперь надо ее завлекать едой - готовим мы вместе с ней,оформляем блюда интересно, сами с аппетитом кушаем :-)
Ну и кроме всего прочего, надо сдать анализы, проверится у гастроентеролога, что бы исключить какие либо заболевания.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 13:26     Ответить с цитатой

Нам 1 год 10 мес тоже кроме тити почти ничего не ест. раньше хотябы 1-2 рраза в день ела. сейчас мы в больнице лежим-там тем боле ничего не ест вчера дома поела 2 ст.л лапши и печенье пол пирожки пол.яблока-вроде-как еще на ночь-курицу пощипала-это считается неплохо. что делать к кому обращаться-к какому врачу? и Раньше не все ела. но 2-3 ст.л 2 р в день съедала. Сейчас похудела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Vasilek, а часто оставляете малышку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 17:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Ёлочка
Цитата:
Vasilek, а часто оставляете малышку?


вот очень правильный вопрос, я раньше тоже думала, что это никак не связано...доча ели ну очень плохо, только титю... но как только мы стали с ней разлучаться на целый день в ее 1,5 г, то она и днем хорошо кушает и весь вечер я слышу "ам" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Все вчера назрел скандал- утром через полчаса просила-хочет есть а то что дают не ест. ела бы только окорочка. я не дала и мы пошли с плачем на улицу. в понедельник поставила маму(в отпуске) перед фактом-будем к тебе неделю ездить постепенно до обеда оставлять. Извините-только сейчас прочитала ваши сообщения. спасибо за участие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:21     Ответить с цитатой

У кого после двух лет аппетита нет - а у моего сейчас! Игорешке 1 год 3 месяца. И мы уже не на ГВ. Если было бы ГВ, то я бы вообще не загружалась - насосется, сколько надо. А так: сегодня за завтраком съел три чайных ложечки каши и полчашки сока яблочного выпил. Потом еще в течение дня - 100 грамм примерно простокваши. И это ВСЕ!!!!! Мелочь (типа яблоко откусил и бросил - не считаю). Перед сном еще, правда, 100 мл молока. А разве этого ребенку достаточно?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах