Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Индукционная встраиваемая плита Samsung
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Индукционная встраиваемая плита Samsung Ответить с цитатой

Купили индукционную встраиваемую плиту Samsung CTN 364 E004.
Завтра устанавливаем, не хотелось бы сразу дров наломать. У кого есть индукционная плита, поделитесь проблемами и способами их решения, плиз...
И может кто подскажет как правильно её устанавливать, что предусмотреть? И можно её вставлять в обычную столешницу обычной кухонной тумбы?
И по эксплуатации плиты просветите, плиз... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 15:02     Ответить с цитатой

супер-печка! Нужна только определенная посуда (которая магнитится (магнит прилипает)). И все. Встраивали в обычную столешницу. Когда что-нибудь выкипает, она отключается. Также, когда мокрой тряпкой моешь - вопит (ей не нравится) :haha: Протираешь потом сухой и все..
Проблем не было вообще.. Мало что к ней прилипает, т.к. сама панель практически не нагревается (только от кастрюль). Во время жарки\варки можно запросто вытереть все вокруг и не обжечься.
Что еще интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 20:44     Ответить с цитатой

Vileya, спасибо! Приклеивали панель на герметик? обрабатывали жаростойким составом края столешницы в месте соприкосновения? Обклеивали отражателями тумбу внутри? А у Вас внизу духовка или перегородка? :oops:

Мне сказали, что на нее нельзя ставить мокрую посуду, кастрюлю с холодной водой, что нельзя ставить сковороду нагреваться. А посуда должна быть стальная, титановая? Отчего может лопнуть? Чем чистите? А включать без кастрюль можно? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 21:24     Ответить с цитатой

нет, ничем не приклеивали. Она легко поднимается. Ну, т.е. непросто, т.к. тяжелая ))))
Индукционная нагревается только от самих кастрюль. Она не нагревается, как обычная плита. Не вижу смысла в жаростойких составах. Кстати, поднимали ее, все нормально, столешница абсолютно такая же, как и при монтаже.. Нет, тумбу тоже не обклеивали. Внизу стоит духовой шкаф встроенный. Между ней и духовкой нет никаких перегородок. Только воздушное пространство.

Хм... если что-то долго варилось и плита нагрелась, то новую холодную кастрюлю, конечно нежелательно ставить. Также и передвигать горячую кострюлю на другую комфорку (я, правда, так делала, ничего не случилось :oops: )

без кастрюль она в принципе не включится. Или если кастрюля не подходит, она не включится - нечего нагревать.. При варке ставлю кастрюлю с холодной водой, иногда мокрую. Не вижу проблемы. Сковороду тоже без всего нагреваю иногда. Плита же, она и должна так работать..

Тряпкой протираю. Иногда - содой. Она практически не пачкается, т.к. сама не сильно нагревается..

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

в общем, обращаться с ней, как со стеклом прочным)) Как со всеми плитами стеклянными))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Vileya, огромное спасибо! Если что еще спрошу, ок? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 22:00     Ответить с цитатой

конечно, без проблем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Vileya, посоветуйте хорошие сковороды для индукции. Вот чтобы на каждый день - яишницу пожарить, котлеты и т.п - какую лучше купить?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 22:25     Ответить с цитатой

мы покупали сразу набор. Там и сковорода была. Нравится. Вот одной сковородки не хватает, нужно докупать (две чтобы было). Еще не выбирала. Но, думаю, буду выбирать такую же - без покрытия.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

вот, примерно такой набор от Витесс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:02     Ответить с цитатой

А еще можно чугунную сковородку, на ней вкусные блинчики получаются :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:21     Ответить с цитатой

о! да! только я, например, боюсь чугунной сковородкой для блинов пользоваться. Вот гусятницу поставил на комфорку, она и стоит до окончания варки. А когда блины печешь, нужно сковородку постоянно поднимать и ставить. А она тяжелая. А плитка - стеклянная. Страшновато мне))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Ка-а-кой кайф! Мне так нравится моя плиточка! Просто прелесть. Я для нее уже 2 новые кастрюльки купила, и еще куплю. На ней готовить в удовольствие! )))

Правда с блинами точно вопрос: перегрева конфорки не получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:20     Ответить с цитатой

ninycuk писал(а):
А еще можно чугунную сковородку, на ней вкусные блинчики получаются :-)

У меня обычный чугун ( старая гусятница) не распознается плитой :-(
Недорогая посуда для индукции есть в Икеи , в том числе и чугун.
А вообще я своей плитой очень довольна, намного лучше чем обычная стеклокерамическая панель :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:21     Ответить с цитатой

Дэйна, а почему она должна перегреться? она сразу отключает комфорку, как поднимаешь сковороду. Ставишь - включает.
Да, я тоже в восторге от плиты. Больше всего нравится, что убавляется и прибавляется моментально, а не ждешь, когда плита остынет, чтоб перестало выкипать.

А моя старая чугуняка подошла... Я ее магнитом проверила - прилипает. Значит, пойдет для плитки.
А есть же такой "чугун", который выглядит, как чугун, но на самом деле какой-то другой металл..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Vileya, здорово! Надо попробовать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Ага, вот какая умная печка, умнее своей хозяйки! Из холодильника кастрюлю ставлю-не включается! Правильно, а то треснет от перепада температур... Во как! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах