Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Зрение и вождение
отметки в правах, медсправка, очки, линзы

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Зрение и вождение Ответить с цитатой

05.02.2008 получила водительское удостоверение в котором внизу,где особые отметки,стоит:очки.В мед.справке написано: годна в очках,сфотографироваться заставили в очках,хотя я их ношу редко-обычно,а особенно зимой,в линзах(очки запотевают-не удобно).Когда фотографировалась на права своих очков с собой не было-заставили одеть из предложенных на выбор(там лежат на тумбочке штук шесть,для таких,как я).Вопрос.Машину я должна водить ВСЕГДА ТОЛЬКО В ОЧКАХ? :shock: А на мед.комиссии нельзя было указать и очки и линзы?Первый раз проходила, таких тонкостей не знала,в следующий раз умнее буду.Где нибудь есть об этом информация?Почитала бы,что бы быть подкованной юридически.Кто,что знает?Подскажите.Вообще,с этим строго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 14:15     Ответить с цитатой

sputnik
води в линзах.. никто тебя не заставит именно очки использовать для коррекции... я езжу ТОЛЬКО в линзах... пару раз задавали вопрос, отвечала, что в линзах... предъявить не просили ни разу:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 15:27     Ответить с цитатой

У меня написано в правач-очки,линзы.Я когда мед/справку получала сразу сказала,что ношу линзы.На экзамене гаишник сделал отметку годен в очках,линзах и сказал носить мед/справку с собой,фото без очков.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:00     Ответить с цитатой

медкомиссию проходила в линзах, окулист написала: годна в линзах
на правах написано: мед справка обязательна линзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:32     Ответить с цитатой

Мед.справку с собой ность,что ли нужно?Зачем?Так получается,если написано,что очки,значит -очки,если,линзы,то -линзы.А может не нужно все усложнять?Или с этим строго.Смотря на кого нарвешься?А в каких-нибудь документах об этом,что написано?В ПДД -ни чего не нашла.Сотрудница ГИБДД,что фотографировала и делала права посоветовала в бардачке возить с собой очки.Остановит к.н. неудовлетворенный жизнью и за....ся!Меня сейчас,задним числом,поражают врачи мед.комиссии-нельзя что-ли было написать-годна в очках и линзах-проблемы бы не было,а то меня прям заклинило :evil: В следующий раз,конечно,умнее буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:49     Ответить с цитатой

sputnik
я не вожу справку, езжу в линзах... за многие годы и в разных городах
Цитата:
к.н. неудовлетворенный жизнью
не попадался... НО... я с ГИБДД не спорю... даю взятку и еду дальше... "просто так" останавливают редко, обычно "за дело"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 14:44     Ответить с цитатой

А я проходила мед. комиссию в линзах. Никто этого не заметил и никаких отметок в правах нет. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:19     Ответить с цитатой

У меня тоже написано в очках, линзах, хотя тоже очки очень редко ношу, а линз так вообще не имею. Фотографировалась без очков, может это от фотографа зависит или от места где фотают. Справку вожу с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 3:23     Ответить с цитатой

У меня тоже стоит отметка "вождение в очках", фотографировалась без очков. Кстати, меня на мед.осмотре глазной врач спрашивала и предупреждала, чтоб я точно решила прямо сей момент, на мед.осмотре :D собираюсь ли я менять очки на линзы. Я сказала, что точно нет. Я в очках только в даль смотрю, и теперь вот машину вожу :-) Парню из нашей группы в мед.справке вроде как написали "годен в линзах", он еще прикалывался потом над этим, вот я и запомнила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 18:23    Заголовок сообщения: близорукость, медсправка Ответить с цитатой

хочу пойти учиться в автошколу, но у меня близорукость примерно -7или-8 (сто лет не проверялась).
есть у кого-нибудь права с таким зрением?
и вообще есть ли ограничения при близорукости?
мне толком автошколе не ответили на этот вопрос, мож у кого опыт такой есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 21:00     Ответить с цитатой

у меня брат ездит давно :-) как раз с таким зрением. Сейчас в линзах, или в очках... вот не помню, на удостоверении он в очках или как... раньше было требование - фотка в очках д.б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 21:33     Ответить с цитатой

мой папа ездил со зрением -11.
но у него возникала проблема с медсправкой, еле уболтал врача когда-то!
с тех пор правила много раз изменялись, мне интересно, как оно сейчас по закону. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 21:48     Ответить с цитатой

Напишут вам в справке, что годны в очках и все.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ellellena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 22:04     Ответить с цитатой

sono io

нельзя при -8, мне так окулист когда медсправку выдавал сказал :-) А ездить разрешат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 22:07     Ответить с цитатой

ellellena, не поняла? нельзя или можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах