Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Когда положен второй отпуск.
Отпуск

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 15:54    Заголовок сообщения: Когда положен второй отпуск. Ответить с цитатой

Добрый день. Я работаю в д/с больше года, но не была еще в отпуске. Трудовой договор с 14.08.2011, отпуск через 6 месяцев не давали (тогда говорили что у в саду положен через 11 месяцев, сейчас новая информация от них, что на усмотрение руководства), через 11 месяцев 14.02 в графике отпусков вписали меня, в устной форме, по причине увольнения второго воспитателя, то есть отсутствия подмены я перенесла отпуск на лето, и вот близиться лето, отпуск мне нужен 30.0.7 до 5.08 ( 42 дня), то есть после отработанных 18 месяцев, а когда положен следующий, откуда вести отсчет с 14.02 или с 30.07? Через 6 или 11 месяцев. И отпускные считаются же за отработанные дни? По сути либо за 18 месяцев отпускные надо считать, либо вести отчет следующего отпуска от положенного в феврале. Заранее извиняюсь, первый раз доработала до отпуска и прав своих не знаю, надеюсь на ваше разъяснения :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Ma5huta
следующий отпуск по графику отпусков в течении следующего года.
в отпуск можно пойти на столько дней, сколько отработали, но должно накопиться не менее 14 дней.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.


Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах