Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вакцинация Пентаксимом и прививки от полиомиелита
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himalaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 51
В дневниках: 27
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Вакцинация Пентаксимом и прививки от полиомиелита Ответить с цитатой

Здравствуйте! :-) Я задала этот вопрос в теме консультации специалистов,оказалось что тема закрыта и ответа я не дождусь. Сроки поджимают,скоро нам 1.6 будет и по словам педиатра пора ставить прививку. Но судя по инструкции,нам ставить только через год от последней (что нам говорит другая врач) вот инструкция http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC Помогите,пожалуйста,разобраться,когда нам ставить следующую прививку Пентаксим и нужно ли капать капельки от полиомиелита (и в какие сроки)? Ведь в Пентаксиме уже содержится полиомиелитная вакцина,но говорят что надо закапать все равно? Я совсем запуталась. Вот график наших прививок,он получился индивидуальным,тк в 3 мес мы переболели инфекции моче-выводящих путей и был длительный мед.отвод

дата рождения 07.12.2010

гепатит В 1. 8.12.2010(род.дом)
2. 7.05.2011
3. 16.06.2011

БЦЖ 13.12.2010(род.дом)

Корь,Паротит,Краснуха 09.12.2011

р.Манту 06.12.2011

Пентаксим 26.07.2011 (в 8 мес.)
15.09.2011 (в 9 мес.)
01.11.2011 (в 10 мес.) ,т.е. все Пентаксимы через 1,5 мес проставили


Спасибо всем!

ПыСы.Если я обратилась не по теме,прошу,напишите куда можно написать. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:26     Ответить с цитатой

вот и у меня вопрос такой же практически! зачем капать отдельно полио + потом пентаксим сверху ставить? :idontno: и почему такая жесткая привязка к 1,5 годам, когда логичнее было бы привязаться к дате последней вакцинации.

у своих спецов в пк спросила - нет все равно умри, но в 1,5 полио капни :aga-aga: а я в принципе не хочу капать, т.к. наш гастро не советуют такую вакцину, быть проблемы с кишками и она сказала, что может что-то там не усвоится :eek: короче, настоятельно рекомендует ставить от полио укол :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himalaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 51
В дневниках: 27
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:51     Ответить с цитатой

SeviLLa, я решила что капать полио не будем. ;) Опросила врачей с разных сайтов, ответ такой-что при Пентаксиме действует 4=х кратная схема,в отличии от опв.Ну и в платные клиники звонила еще,спрашивала,тк я недоверчива в плане медицины. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Himalaya
Что попало!:shock: Пентаксим ревакцинация ставиться через год после последней проставленной прививки (Пентаксим) и в нем уже содержиться полио, зачем ещё что то капать nono И причем тут возраст :o Им надо пускай себе и капают!!! :-)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Himalaya
После трех Пентаксимов, поставленных с интервалами в 1.5 месяца вам надо теперь сделать ревакцинацию Пентаксимом через год после третьей прививки, а затем еще через два месяца капнуть капли ОПВ. Нужна ли эта 5-я прививка и чем ее делать (ИПВ или ОПВ) побробно обсуждалось в темке про прививку от полиомиелита.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=43747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мява
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 768
Откуда: Москва
Карта № 041289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Himalaya
правильно вам говорят,ревакцинация через год после последней привики и полиомиелит отдельно потом
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himalaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 51
В дневниках: 27
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:06     Ответить с цитатой

Девочки , Love,
Мява и другие !Спасибо всем за ответ ! :lol: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах