Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Когда проблемная беременность хорошо заканчивается
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 13:01    Заголовок сообщения: Когда проблемная беременность хорошо заканчивается Ответить с цитатой

у меня такая проблемная беременность, то тонус,токсикоз, плохие анализы, миома и т.д. конечно надюсь только на хорошее, но всё же нужны положительные примеры.
Вернуться к началу
           
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 13:30     Ответить с цитатой

Уважаемая Гость! Не найдете Вы сейчас абсолютно здоровых людей...
И когда беременность ничем не осложнена - это скорей исключение,
чем правило. Моей дочери уже вторая неделя и при выписке детский
врач сказала, что не просто все хорошо, а исключительно замечательно. Между тем у меня и миома и токсикоз и тонус повышался
(вот это я считаю исключительно от собственного неспокойствия) и гестоз и дикая изжога вплоть до полной невозможности приема пищи и
возраст уже не слишком юный. На каждое осложнение существует
куча методов борьбы как медикаментозных так и всяких других. Рискну дать совет (сама правда не всегда следовала и, полагаю, что
отсюда и проистекали основные проблемы) - не нервничайте - это главное. Слушайте спокойную музыку, смотрите на что-нибудь красивое, старайтесь получить максимум положительных эмоций.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 15:49     Ответить с цитатой

Токсикоз и тонус практически у всех. У кого нет - вот это исключение :) Плохие анализы тоже часто встречаются, лучше пересдавать. По поводу миомы ничего сказать не могу.
Так что все будет хорошо!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сочуствующая (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 19:25     Ответить с цитатой

У меня была очень тяжелая беременность, тяжело было даже до туалета дойти, лежала все время. Бросила, естественно, работу. Все время повышенная температура и куча болячек. На 9 месяце стало чуть-чуть легче. Родила и сразу ожила. Ребенок замечательный. Скоро 3 года. Хотя врачи пугали - при такой беременности- что вы хотите. Им тоже подстраховаться охота.
Все у вас будет хорошо.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 20:04     Ответить с цитатой

Расписала все свои проблемы со второй беременностью, аж на 7 пунктов, один другого страшнее. И нечаянно стёрла. Наверное это правильно - к чему народ пугать. Главное, что я всё это перетерпела и теперь у меня есть доча. А фигово было всю беременность, хотя по-разному. Типа не соскучишься. Так что всем желаю побольше оптимизма и веры в свои силы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 20:58     Ответить с цитатой

Ларчик писал(а):
Токсикоз и тонус практически у всех. У кого нет - вот это исключение :)

Это про меня. :-) Первая беременность в 34 года прошла почти идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 18:13     Ответить с цитатой

Я тоже всю 2-ю беременность пролежала (дома на диване). Врачи пугали страшно. Но все обошлось, ребенок родился здоровым и в срок :lol: .
А в первую беременность у меня вообще грипп был в 8 недель :shock: , две недели пластом лежала с температурой за 40! Врачи со скорой говорили, что если выкидыша не случится от температуры, то надежда останется только на Бога, чтобы ребенок был здоровым :cry: Потом пришла в консультацию, врач намекает на аборт... А я - какой аборт в 21 год при первой беременности и отрицательном резус-факторе:? :!: Короче, родила, и тоже с ребенком все нормально было и есть. Может, повезло, может, мне сильно хотелось здорового ребенка 8-)
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 18:27     Ответить с цитатой

Моя первая беременность в 29 лет тоже проходила нормально,никаких тебе тонусов, токсикозов и прочая.
А вот вторая-тошнит так,что свет не мил. И ангина гнойная приключилась. :cry:
Но я думаю,что у меня все это на нервной почве-незапланированная беременность. Я так переживала.А вот сегодня успокоилась-и тошноту как рукой сняло. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 5:45     Ответить с цитатой

У меня тоже куча проблем была: и угроза, и токсикоз, и отслойка плаценты, и уреаплазму находили, и гестоз, и т.д. Результат - замечательная доча! :238: Так что не грузитесь! :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 2:33     Ответить с цитатой

Точно, не грузитесь, правильно говорят - нет здоровых людей, а есть недообследованные 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 18:09     Ответить с цитатой

Я тоже - про оптимизм :) у женщин, особенно у беременных, прекрасно развита интуиция. Поэтому, когда мне в пятый раз доктор посоветовала лечь в больницу, я решительно отказалась. Как я пережила пять месяцев ежедневной тошноты и рвоты, не бросая работать, я уже не помню. Но помню зато, как на восьмом месяце юеременности муж повез нас с пузиком к морю. Все при этом кричали что при такой проблемной беременности даже из дома нельзя выходить, не то что отправляться в дальние поездки. Одним словом - прислушивайтель только к голосу сердца (как ни высокопарно звучит). Если оно спокойно, значит все в порядке.
Вот, кстати, еще одно воспроминание - перед родами мне заявили, что нужно делать кесарево, потому что у меня предынфарктное состояние. Оказалось - электроды при проверке неправильно подключили :lol: Сейчас это все смешно, а еще четыре месяца назад страшно было к больнице подойти. Тем не менее, роды прошли на удивление легко и меня даже студентам -практикантам показывали как пример правильных родов:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 0:23     Ответить с цитатой

Ой, как приятно становится когда все говорят, что все хорошо будет. Первую беременность просто пархала,а вот во вторую замучили болячки. И миому обнаружили и гастрит и давление и гормоны плохие и отслойка, врач все уговаривает в больницу ложиться , так не хочется. Врачи пугают ,а мы надеемся и будем надеятся на лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 17:09     Ответить с цитатой

:(

Последний раз редактировалось: Monro (Ср Май 23, 2007 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Страшно? Вот этого не надо! Постарайся поверить в себя и в своего ребёночка! Тогда и болячек будет меньше и последствий! В нашем деле главное настрой!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:47     Ответить с цитатой

А меня всю беременность все пугали - вот у той было и она..., а вот эта как ты, и потом у нее... И вроде было мне чего бояться - истмико-цервикальная недостаточность, внутриматочная инфекция на фоне не очень хорошей плаценты и еще куча всего... Три раза за беременность антибиотиками кололи.
Ну, все, думала... до тех пор, пока не родился Кирюха,живой, здоровый, веселый:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах