Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Не интересно играть в куклы с ребенком. Как быть?
дочке 5 лет

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:29    Заголовок сообщения: Не интересно играть в куклы с ребенком. Как быть? Ответить с цитатой

Ситуация такова - доча постоянно просит поиграть с ней в куклы/игрушки - ролевые в общем. У неё-то фантазии не то, что вагон - поезд целый! :haha:
А мне прям лень, как подумаю, что надо придумывать, вовлекаться.. тошно. :oops: В конструкторы, кубики, книжки почитать, порисовать - пожалуйста, на этом фоне что-нибудь придумать - тоже не проблема.
а вот ролевые.. в том числе театр. :bya:
А ведь я понимаю, что через эти игры можно понять ребенка, его душу. Можно подсказать, решить проблемы.
Кто сталкивался с этим, как интерес у себя к игре вызывали?

модераторы, если тему надо в другой раздел - про игры с детьми - перенесите пожалуйста.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Мне тоже не интересны такие игры. С дочей не играла в куклы,а позволяла ей приглашать подруг. Ух они игралиии!!!! Ещё и лучше! Не насилуйте себя,не надо. С сыном тоже не играю в машинки. Не хочу. Зато как он с папой играет в них!!!!! А я люблю с ним лепить,рисовать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 18:38     Ответить с цитатой

sweetti
ну вот я тоже так думала. просто что-то она прям постоянно наседает с этими играми.
а с подругами редко получается встретится. :aga-aga:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 19:09     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
sweetti
ну вот я тоже так думала. просто что-то она прям постоянно наседает с этими играми.
а с подругами редко получается встретится. :aga-aga:

Ну так ребенку скучно. Организовывать себя она еще не умеет.
игра в этом возрасте - насущная потребность ребенка, все дети и детеныши развиваются , играя.
Вариантов собственно 3 как обеспечить ребенку партнера по играм - или звать подружек. или отправлять в гости к подружкам. или маме быть партнером по играм. выбирайте что вам удобнее.
Есть еще деструктивный вариант - не играть с ребенком и не шевелить попой чтоб организовать ребенку круг общения. но тут как бы последствия непредсказуемы. может хорошо будет. а может будет замкнутый, десоциализованный ребенок, вырастающий во взрослого с проблемами общения..

Что в деревнях, что в городах в СССР и раньше просто было - выпускали детей на улицу с утра и до упора, дети гуляли, играли. сейчас сложнее с безопасностью, надо как-то маме выкручиваться, с соседями дружиться

P.S. Solnishko_07, понимаю Вас очень хорошо, сама оказывалась в близкой ситуации - в незнакомом микрорайоне , все друзья далеко, сама интроверт и с большим трудом с незнакомым людьми в реале контакты завязываю, а уж домой пригласить.. но взяла себя в руки ради дочки. нашла ей 3 подружки, потом уже ребенок когда старше стал ,сама стала себе друзей искать в садике и на площадке. мне оставалось только передавать записки со своим мобильником для родителей друзей. :-)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Как я Вас понимаю.
Меня сын все время просит поиграть с ним в машинки, а я прям НЕ МОГУ, раздражает прям, не интересно мне в них играть :obstenu: Вот лото/домино и прочее всегда пожалуйста, а машинки....
Перебарываю себя иногда и играю. Правда на долго меня не хватает :oops: Понимаю, что не правильно делаю отказывая, но не могу и все тут. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Потерпите 20 недель и 2 года :aga-aga:
На самом деле понимаю Вас прекрасно. Но мои проблемы закончились, когда я родила своей доче сестру. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 8:34     Ответить с цитатой

Анночка
да, наверно стоит поднапрячься с подружками. а то я особо не утруждала себя договариваться с родителями.
про шевелить попой - ну дык дело-то как раз в том, что уж слишком шевелю :lol: , порой просто времени нет - ещё и поэтому не хочу играть, хочется хоть 10 минут посидеть спокойно отдохнуть, а тебя тут играть зовут. :aga-aga:

Олеся82
ага)) ну на это у меня есть спасение - папа - побесится и в самолетики/машинки с сыном поиграть. а вот куклы мне достаются :haha:

kl9
:lol: , мне мальчика обещают! :mad:
надеялась на девочку - но вот снится и на 1 узи сказали - мальчик. эх)) теперь уж кто есть.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48192
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 9:09     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Мальчики замечательно играют в куклы, если им этого не запрещать. Мой вот до сих пор в машинки не играет - неинтересно, с дочерью в куклы, а она с ним в ремонт - настоящими папиными инструментами :-). И ещё куча совместных игр, где мама не нужна.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Анночка
про шевелить попой - ну дык дело-то как раз в том, что уж слишком шевелю :lol: , порой просто времени нет - ещё и поэтому не хочу играть, хочется хоть 10 минут посидеть спокойно отдохнуть, а тебя тут играть зовут. :aga-aga:

:aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

вообще, мне кажется, то ли это весна, то ли это возраст :haha: .. но ленюсь прям. после работы хочется тишины и покоя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Leleчка
согласна.ничего против игры в куклы мальчиками не имею. тоже порой носится с куклами.
но то что мальчик прям чувствуется различие - любовь к технике, машинкам.

Happy-mary
:-) может и то и другое.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аллочка Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Сама себя бывает виню за лень, после работы так устала, что поиграть с сынулей совсем не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Моя дочка не любит играть в куклы :-( ,а я бы с удовольствием поиграла. Предлагала ей Беби Борна купить, она не захотела. Все, наверно, из нашего детства идет - когда маленькая была, тоже в куклы любила играть. А пластилин ненавижу, противный такой, пару коробок помучилась лепить с ней, потом выкинула его и решила, что лепить она будет в садике.
Если Ваша дочка любит конструкторы и читать книжки, то, может, придумать среднее арифметическое - посадить кукол и им почитать или в конструктор кукол вовлечь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19596
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Когда я родила второго сына и он немного подрос, вся проблема игр со старшим решилась сама собой. Они начали играть вместе, и готовы это делать часами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Где-то читала, что если делать что-то не очень приятное в течение 20 дней, то вырабатывается привычка и уже не так сложно этим заниматься. Может, попробовать в обязаловку включить для себя ролевые игры с дочей, ну, например, по 5 минут в день, для начала.. Глядите и втянетесь...
А если играть совсем скучно, может для начала сюжеты сказок поразыгрывать - оно и проще - знаешь, что конец близко :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А еще для меня всегда проще, если я сама проявила инициативу.. Тогда нет ощущения, что доча меня заставляет что- то делать, вроде как я сама решила именно этим занятся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллочка Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Nataliam писал(а):
Где-то читала, что если делать что-то не очень приятное в течение 20 дней, то вырабатывается привычка и уже не так сложно этим заниматься. Может, попробовать в обязаловку включить для себя ролевые игры с дочей, ну, например, по 5 минут в день, для начала.. Глядите и втянетесь...
А если играть совсем скучно, может для начала сюжеты сказок поразыгрывать - оно и проще - знаешь, что конец близко :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А еще для меня всегда проще, если я сама проявила инициативу.. Тогда нет ощущения, что доча меня заставляет что- то делать, вроде как я сама решила именно этим занятся..


Надо попробовать)) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах