Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Витамины для кормящей мамы. Какие?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.03
Сообщения: 1437
В дневниках: 8
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 13:54    Заголовок сообщения: Витамины для кормящей мамы. Какие? Ответить с цитатой

Кто какие витамины принимает в период лактации ? И почему ? :idea:

Я пила до этого Прегнавит по 1 т в день, но чувствую что не хватает витаминов, да и в инструкции написано принимать по 2, а то и по 3 таблетке в зависимости от срока бер-ти. А вот про лактацию ничего не сказано :(
Хочу сменить витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 15:21    Заголовок сообщения: Re: Витамины для кормящей мамы. Какие ? Ответить с цитатой

Я пью Гендевит 1 т. в день по назначению гинеколога, но она рекомендовала и Матерну. Но у меня от Матерны сушится кожа.
Пью его с 2-х ребенкиных мес., т.к. у совсем маленького у него была высыпушка на них...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаЛ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 16:23     Ответить с цитатой

У меня Vitrum Prenatal forte с йодом. На банке написано: на этапе планирования беременности, во время беременности и грудного вскармливания.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 16:33     Ответить с цитатой

Матерну, Витрум пренатал. Пила в беременность, пила и после до окончания вкармливания. Витрум подходил больше, чем Матерна...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 1:50     Ответить с цитатой

Пъю Матерну. С 1-го месяца малыша. Сейчас она кончается, на готове лежит VISION.
Хотя где то читала, что есть рад витамин, которые не влияют на концентрацию тех или иных витамин в молоке. То есть этими витаминами вы поддерживаете только свои силы. По моему Матерна входит в число этих витамин)
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.04
Сообщения: 15
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 4:46    Заголовок сообщения: Витамины для мамы Ответить с цитатой

А я тоже пью Vitrum Prenatal, но без йода, так как еще и йодомарин ежедневно принимаю. Это, во-первых, очень подходит для нашего региона (Томск, по крайней мере), а во-вторых, у меня дефицит йода, мне эндокринолог его еще во время беременности назначал. Планирую какой-нибудь кальциесодержащий препарат добавить, потому что последнее время просто патологически хочу творога и сыра (и ем, конечно :lol: ). Не знаю, правильно ли это и может ли потребность в каких-то продуктах быть действительно показателем нехватки чего-то в организме для малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 10:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Я пила до этого Прегнавит по 1 т в день, но чувствую что не хватает витаминов

Доктор Комаровский О.Е. (http://www.komarowskiy.vostok.net) в своей книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" рекомендует кормящей маме принимать в день по 3 драже "Прегнавита" или "Гендевита". Причем утверждает, что тогда ребенку витамин Д отдельно давать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 15:46     Ответить с цитатой

Я пью " ГЕНДЕВИТ" по 2 драже в день. :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама-Юля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 3358
В дневниках: 13
Откуда: Октябрьский р-он, Молодёжная
Карта № 921921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 0:44     Ответить с цитатой

До беременности, во время неё и после пила и пью только натуральные витамины Nutrilait. И малышке своей стала давать с 11 месяцев. Витамины просто супер!!! Усваиваются на 90%. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 14:35     Ответить с цитатой

в период лактации часто варила супчик из сухой морской капусты. на мой взгляд лучшая кладезь витаминов в это время, а что самое главное, молоко хорошо прибывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 19:18     Ответить с цитатой

Витрум пренатал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах