Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ночная засуха
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ночная засуха Ответить с цитатой

судя по парности случаев в медицине, у кого-нибудь наверняка есть такая же проблема.
примерно каждые 2-3 часа ночью я просыпаюсь от страшной сухости во рту, от того, что кожа рук и ног такая сухая, что аж шуршит.
сплю с выключенным отоплением, с открытым окном, то есть в комнате реально прохладно и свежо.
но тем не менее. за ночь я выпиваю 600-граммовую кружку воды, каждый раз просыпаясь, мажу руки кремом, чтобы хоть как-то облегчить это ощущение.
вот.
что делать? кто виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82955
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Datura а мне еще приходится прыскать нос "аквамарисом". Я подразумеваю, что это все беременные гормоны - у нас увеличился объем крови, ткани разрастаются, соответственно им требуется больше жидкости. Я в свое время сдала на всякий пожарный сахар - он в норме. Поэтому теперь спокойно пью по ночами, прыскаю нос и обтираюсь влажной тряпочкой.
Вы кровь на сахар сдавали?
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 16:39     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Datura а мне еще приходится прыскать нос "аквамарисом". Я подразумеваю, что это все беременные гормоны - у нас увеличился объем крови, ткани разрастаются, соответственно им требуется больше жидкости. Я в свое время сдала на всякий пожарный сахар - он в норме. Поэтому теперь спокойно пью по ночами, прыскаю нос и обтираюсь влажной тряпочкой.
Вы кровь на сахар сдавали?

сдавала вообще. сахар высокий, но не выше нормы.
короче, еще больше утверждаюсь в мысли, что беременность - это испытание не для слабаков:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 17:19     Ответить с цитатой

Datura, если сахар в пределах нормы, то его значение (ближе к верхней границе или ближе к нижней) неважно. Это мне объясняла мой опытнейший врач-гинеколог (врач родильного дома).

Я тоже люблю спать при t около +12 градусов, открыт балкон в любой мороз. Но если не следить за влажностью (батарея отключена, но стояк-то горяченный!), то сухость в носу и жажда обеспечены. Купите в магазине гигрометр (продается вместе с комнатными термометрами) и замеряйте влажность в спальне. Минимум должно быть 50%. А оптимально - до 70%. Если влажность низкая, то можно подумать об увлажнителе воздуха или хотя бы завешивать стояк мокрыми махровыми полотенцами, одно полотенце вешать в изголовье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 21:30     Ответить с цитатой

кроме беременных нюансов это 100% вопрос влажности - ЗИМОЙ НА УЛИЦЕ ВЛАЖНОСТЬ НИЗКАЯ!!!!! (я не знаю, каким способом ее измеряют в гидрометцентре, но Снег в отличие от воды не испаряется...... это точно)

поэтому открытое окно не поможет - надо увлажнитель :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Да, без увлажнения у меня на гигрометре 35-40%. И это при отключенной всю зиму батарее. Что же у народа творится при включенной :-o

Так что зимой без увлажнения не обойтись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:27     Ответить с цитатой

*Бамбук*
Шумилка
дайте тогда совет как сделать увлажнитель в домашних условиях? не хочется тратить деньги, которых нету:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:31     Ответить с цитатой

Datura
Цитата:
хотя бы завешивать стояк мокрыми махровыми полотенцами, одно полотенце вешать в изголовье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nikolavna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:56     Ответить с цитатой

можно ставить у батареи банку с водой - пусть себе испаряется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пенилопа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 136
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 16:17     Ответить с цитатой

да...сухость во рту это ужас...и не понятно то ли горло болеть начинает, то ли пить хочется...а на счет банки надо попробовать...может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:16     Ответить с цитатой

У банки очень маленькая поверхность испарения. Уж тогда ставьте тазик :-)

Еще помогает сушить белье в спальне. Но тут важен порошок, которым стираешь. Я стираю детским, от него потом нет запаха. А вот нюхать всю ночь какой-нить Ariel я бы не стала.

Но на мой вкус эффективней всего махровые полотенца. Я их отжимаю слабо, чтобы только не текли, и на стояк. Так к утру они все сухие напрочь. Прикиньте, сколько воды испарилось - не менее 3х литров...

Увлажнителей я не держу. Дело в том, что работающий увлажнитель будет непременно издавать звуки, пусть и негромкие. Это не даст мне выспаться, нервная система ни к черту. Ну это типа когда часы тикают - кому-то пофигу, а я вот не выношу просто :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Re: ночная засуха Ответить с цитатой

Ой, я думала - одна такая страдающая...
И тело всё, и во рту, ну так тяШко....
А пароувлажнитель на шкафу стоит, как экспонат музейный...%)
Сегодня же налью-включу!

А вот в офисе сложнее с этим. Приходится воду мелкими глотками пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 2:41     Ответить с цитатой

Я пробовала тазики с водой - толку ноль! Руки кремом и губы бальзамом по 2-3 раза за ночь, минимум по два стакана воды ..... а еще удивлялась откуда отеки? :eek: И да, естественно, все это с перекрытой батареей. В итоге купила ультразвуковой увлажнитель, работает почти неслышно (ну очень чуть-чуть, звук выходящего пара только), и ПОЧТИ все прошло :D Результат: воду - стакан, крем - перед сном. Но все равно, каждый раз как просыпаюсь, открываю нараспашку окно чтоб хоть 2 минуты холод запустить в комнату. Муж говорит, что из-за меня у него второй месяц простуда не проходит.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Бриджит Джонс
Я тоже в холоде только спать могу. Если тепло-душновать - то совсем смирть... Дышу как рыбка на берегу :(
А муж пусть ещё одним одеялком накроется, не сахарный. :witch:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 18:50     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Datura а мне еще приходится прыскать нос "аквамарисом".



Тоже самое мне прописал ЛОР-врач. По ночам действительно очень плохо. Просыпаешься - как-будто не дышала всю ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах