Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
СОШ №19
Б.Богаткова, 46 (Октябрьский район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 14:21    Заголовок сообщения: СОШ №19 Ответить с цитатой

Код:
Средняя общеобразовательная школа №19
Бориса Богаткова, 46
тел. 266-62-58
тел. 266-65-51
тел. 266-17-17
http://www.s_19.edu54.ru
mailto:sch_19_nsk@nios.ru



С сентября идем в школу.Рядом с домом школа №19 Октябрьский район Хотелось бы услышать ваше мнение о ней.Особенно начальное звено т.к наверное, учиться там более 2 лет не получиться.От школы не ждем новомодных методик интересны люди, и общая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олиска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.04
Сообщения: 623
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 0:21     Ответить с цитатой

Если работает учитель Лариса Евгеньевна(фамилию не помню),то смело можно отдавать туда ребенка.Но вообще школа№185 получше будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 13:15     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ваш ответ!Мы здесь в съемной квартире и 2 года это еще вопрос.Вот и хотелось узнать может есть в этой школе неплохой педагог которому можно доверить дитя.В продленку ходить он не будет только обучение и вобщем традиционка мне больше нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 0:31     Ответить с цитатой

Мы таже живем совсем рядышком, но чуй меня чуй, пошли в 185, хотя в тот год (сын сейчас в 3 классе), хваленая Лариса Евгеньевна в первый класс деток набирала (иот нее чуй меня чуй). Тут очень многих она на нашем массиве учила. Так они ей своих деток не повели, с нами в 185 пошли. 185 со следующего года официально будет лицеем института Связи.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 16:53     Ответить с цитатой

Я закончила 19-ю школу. Правда, давно это было, 10 лет назад.

Выражаю свое мнение, не претендующее на истину.

Школа маленькая, все дети на виду, все учителя общаются между собой. Если на Вашего ребенка приклеили ярлык "троечник", троечником он и останется до старших классов.

Директор Рогулин Виктор Семенович. По-моему, директором до сих пор. Очень идейный товарищ. Девочек, кто накрашенными приходил, умывал в туалете.

Учителя математики все время болела. Замены не было. Математики не было месяцами. Родители тех детей, которые хотели, чтобы их дети учились, наняли другого математика за деньги.
Английского тоже не было, менялись учителя. Во время этих "окон" в расписании нас заставляли мыть родную школу.

Были, конечно, и хорошие учителя. Но боюсь, что они уже не работают (по возрасту). Надеюсь, что на смену им пришли молодые хорошие учителя.

У меня с 19 школой связаны неприятные воспоминания и на вечера выпускников я туда не хожу и ходить не хочу.


Последний раз редактировалось: Samanta (Чт Июл 24, 2008 9:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:46     Ответить с цитатой

Спасибо что откликнулись!У меня тоже неприятные воспоминания о школе и вот пришло время отдавать ребенка в школу. К сожалению, школа которую мы выбираем будет не постоянной и вполне вероятно что уйдем отучившись всего 1 год.В данном случае здесь даже не выбор сколько поиск совета хорошего педагога в начальной школе.
Ведь хочеться надеятся что все сложится не плохо.В прошлом году в эту школу пошел знакомый мальчик и они в принципе пока довольны.
Спасибо вам за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3317
В дневниках: 6566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Согласна со всем вышесказанным - и про ярлычки с первого класса и по последний, и про мытье полов взамен отсутствующей математики/английского/другой предмет. Картинка та же, что и в 89-м, когда я заканчивала эту школу. И, несмотря на все вышеперечисленные косяки, из 28 чел, закончивших ее одновременно со мной, 26 поступили в институты в том же году... О чем это говорит? Ни о чем - все наверняка изменилось, времени много прошло. Сегодня, думаю, если есть возможность отдать ребенка в, не скажу "более продвинутую", но хотя бы, "не такую совсем уж удаленную от цивилизации" школу - лучше поискать еще... Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 13:44     Ответить с цитатой

да о чем говорить.
Следующего учебного года в 19 школе не будет, ее закрывают на реконструкцию, пока говорят на 3 года, но зная как делаются кап.ремонты: например : замена деревянных перекрытий? думаю на лет 5 по 19 школу можно забыть.
Про Ларису Евгеньевну (учитель начальных классов) - она выпускает в мае 4 класс и уходит на пенсию.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3317
В дневниках: 6566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Пора. Здание, если мне не изменяет память :wink: , 1910 года постройки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:39     Ответить с цитатой

В итоге мы пообщались с заведующей начального звена,она же набирала в этом году первый класс.Помимо того,что в классе где мы собирались учиться откровенно битые стекла и про температуру в классе в зимний период времени учительница сказала :"прохладненько",вводилась форма из представленного 2 видах костюмов из тоненькой синтетики.На мою просьбу не торо питься и выбрать хотя бы полушерсть мне ответили" Я не собираюсь тут с вами сидеть пока вы будете "выбираться."(дело было в апреле),а если пропустите пошив и снятие мерок то будете платить в тридорога т.к без формы я вас не допущу до занятий.Кабинет был на первом этаже напротив раздевалки, туалет общий , никакого отдельного крыла началки.Попытки договориться с родителями,о хорошем ремонте класса ни к чему не привели,(как будто наплевать как дети будут учиться).Мы пошли в школу №75.Ездим на автобусе 3 остановки(но там главное друзья) :) Для ребенка который побывал и в той и другой школе сложности в выборе не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:57     Ответить с цитатой

Подскажите про эту школу кто что знает. Переезжает сестра через неделю, племяшку-первоклашку нужно будет переводить скорее всего в эту школу (рядом с домом). Как там сейчас обстановка, какие учителя ведут первые классы и как классы - переполненны или нет?
Может какая школа рядом лучче есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Сейчас в этой школе прошёл капитальный ремонт, внешне стала симпатичная, внутри не была, но через окна видно, что отделка современная, стоят пластиковые окна. Учителей не знаю, 3 года назад набирала заведующая началкой, мне не понравилась. вот ссылка на их сайт, там и телефон есть, можно позадавать вопросы, какие интересуют
http://www.s_19.edu54.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ближайшая школа 185, идти далековато минут 15-20, но её все хвалят, мы в хорошую не попали :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:07     Ответить с цитатой

А расскажите про школу что-нибудь "свеженькое"? :-)
Мне довелось про них много хорошего услышать, хотелось бы родителей учеников послушать :aga-aga:
Выбираем между ними и "Журавушкой" :eek:
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:05     Ответить с цитатой

В школе свежий ремонт, всё очень красиво сделано. Про учителей не могу ничего сказать, только о некоторых из началки. При школе работает школа "Росток". Моему Ре 2-й год идет, но я уже знаю что если всё сложится хорошо, то мы в Росток!!!
Кстати у них появился сайт, он ещё не наполнен как следует информацией, но уже есть что почитать и о чем поразмышлять
www.rostok-school.ru


Последний раз редактировалось: Лёля (Ср Июн 08, 2011 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вадима К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Мы в сентябре пошли в эту школу как раз в центр "Росток" по методу Степановой на полный день с 8-50 до 18-00. (Подготовка к школе не требуется)
Ребенок не успевает уставать за это время, помимо занятий у них есть прогулки до 2-х раз в день, экскурсии и т.д. Питание у нас 3-х разовое, в классе дети сидят не только за партами (они стоят не рядами, как это было у нас, а полукругом, чтоб дети видели друг друга), но и на ковре работают на кронторках. Дополнительно приходит преподаватель хореографии три раза в неделю, флейта, хоровое пение. Дети вышивают, вяжут (это для моторики). Цифры их учат писать правильно, как калиграфия.
На сегодняшний день ребенок научился:
считать до ста, но старается считать и больше; складывает десятками до ста; решает задачки до 10; читает; вышивает буквы; немного вяжет; пишет слова, только печатныыми буквами; умеет вырезать из листа квадрат без линейки и доказать, что это действительно квадрат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах