Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Многодетный дом
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Многодетный дом Ответить с цитатой

Я так... помечтать...

В строительстве я ничего не понимаю. Особенно не понимаю... сколько проектов смотрела - какие-то... несуразные...
Вот никак я не могу понять дома, где комнаты по 12 кв.м, а холлы и коридоры по 20 :eek: :shock: :-o
Или еще, проект 10-ти комнатного дома, общая пл. 129, жилая 64 :-o :lol:
А уж план дома смотришь... :eek: ну не нравятся мне эти навороты :(
Вот есть у меня "дом моей мечты", но по моему и проще и эффективней... Но может это "нерпавильный" дом, такие строить нельзя?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 15:55     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Построить можно почти всё, были бы ресурсы :D !
Свет. опиши свой дом.
Вчера только говорила с мужем об этой самой философии дома для многодетных. К конценсусу не пришли, так и уснули :eek: . Семьи же все разные, многодетные в том числе. Одним интересна болшая квартира в центре мегаполиса, другим набор домиков в деревне :aga-aga: .
Одна семья мечтает собрать детей в доме (в том числе и взрослых) и пусь живут, другая хочет их быстренько отделить. Одна семья хочет совместить в своём жилище муз.школу, бассейн, стадион, просто школу, зверинец, зимний сад, дом престарелых, клубы по интересам, место встречи старых друзей и совещаний по планам многодеток, другая довольствуется спальной зоной, кухней и общей комнатой...
Писала в НСА письмо с просьбой провести конкурс и встала перед проблемой: я не могу сама сформулировать приблизительную концепцию дома для многодетной семьи. А вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 16:24     Ответить с цитатой

У меня даже есть план ;) только с публикацией заминка...

Смысл такой, что первый этаж зона сборищ-игр-еды и всего того, что делается кучкой, а второй этаж - отдых-спальни.

В моем плане ;) на первом этаже: кухня-столовая, туалет с умывальником, детская-игровая, большая гостинная, библиотека-кабинет и ... комната родителей с отдельной ванной комнатой :D (подальше от детей :lol: ). А на втором этаже 6 спален (для каждого ребенка своя) и два сан.узла (туалет+душ) (для девочек и для мальчиков отдельно ;) )

Общая площадь - 216 (два этажа по 108), жилая м...... а к жилой что относится? Гостинная или кухня - относятся к жилой?
Короче, первый этаж: Кабинет-библиотека -12м, игровая - 16, родительская -13, гостиная - 24, кухня-столовая - 16. Второй этаж 6*12=72

Я еще узнаю как рисунки вставлять... я еще и план на растерзание кидану ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Винни-Пух
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 18:22     Ответить с цитатой

Я тоже рисовала на листочке в клеточку дом своей мечты. Во многом он совпадает с Девочко-напевочкиным: на 1 этаже главные «общественные», просторные помещения, на втором- частные и небольшие… У нас своя специфика планировки – родительская(моих родителей) часть дома на 1 этаже. Размер дома - 10 м × 10 м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:49     Ответить с цитатой

аналогично, мы свой дом тоже нарисовали р-р 10*12 взяли, второй этаж - сплошные спаленки по 12м, а на первом просторная кухня-столовая, огромная игровая, большая комната для родителей, хозяйственные помещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:03     Ответить с цитатой

И мой дом на листочке в клеточку :lol: Эх, все же одной мы крови ;)
У меня мой рисунок есть отсканированный, но .. у меня не получается его сюда впихнуть... Оля госы сдаст (21 числа) я ее напрягу (она сейчас у бабушки... типа учит... ;) )
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, какого размера рисунок? в пикселах или байтах... и какие есть программы на компе? может ACDSee, Paint, Photoshop...?

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 26 секунд:

Схема дома от Девочки-Напевочки:

Если не читабельно - щелкайте на рисунок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Мне нравится :-) Слушайте, а чего меня муж земельным налогом пугает? Это такая запредельная сумма? Типа, построишь хоромы, а жить там реально будет ну очень дорого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 18:08     Ответить с цитатой

И отапливать тоже дорого :D . Но мы же просто мечтаем.

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:

Света, отчего такая нелюбовь к юго-западной ориентации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 18:19     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
И отапливать тоже дорого :D . Но мы же просто мечтаем.



Елена П., а разве Вы не с нами? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Елена П., а разве Вы не с нами?

Сорри, а где же я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 15:18     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Цитата:
Елена П., а разве Вы не с нами?

Сорри, а где же я?


почуму же тогда просто мечтаем :eek:

уже планы стоим :-) (потом дома начнём)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.07
Сообщения: 20
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 18:58     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, планировка дома интересная. И, судя по всему, по сторонам света ориентирован не случайным образом. Но почему именно так? Получается, что в игровую комнату солнце будет попадать только летним вечером. А нашей долгой зимой так хочется солнышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 0:18     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Схема дома от Девочки-Напевочки:


Ну надо же! Мы сами последний месяц ходим и свой дом рисуем! И что характерно, получается очень похоже на то, что у тебя нарисовано :) ТОлько мы расчитываем на внутренний размер 10 на 12, т.е. 240 кв.м. общей площади. Тоже 3 санузла, но совмещенных, тоже гардероб, тоже спальни на 2 этаже. Но мы еще хотим сделать родительские аппартаменты в этом улье - 2 комнаты и свой санузел.
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах