Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Дочка называет меня не "мама", а "Нина"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 13:03    Заголовок сообщения: Дочка называет меня не "мама", а "Нина" Ответить с цитатой

Добрый день! Буду рада любой помощи.

Дочке 2 года. Практически сразу после того, как начала разговаривать, стала называть меня по имени. Папу называет "папой", и только, чтобы он за ней побегал, использует имя. Все вокруг говорят и убеждают, что скоро это пройдет. Я на время успокаиваюсь, делаю вид, что мне всё равно, но приходит момент, когда я взрываюсь от непонимания причины и кричу на ребенка. Причем Тая, например, плачет за дверью, я прошу ее сказать "мама", она говорит "Мама....открой, Нина, открой Нина". Подышав глубоко, я поняла, что у ребенка есть на это причины, что-то я сделала не так.
По имени она еще называет всех бабушек и дедушек. Всё пошло от свекрови, она не хочет, чтобы Тая называла ее "бабушкой", мол какая я "баба", я красивая молодая женщина.

У наших сверстников тоже есть такая проблема, но я устала ждать того дня, когда всё изменится.

Буду рада помощи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Моему 3 почти,тоже по имени называет,а мамой когда что то очень надо)
Но я по этому поводу не заморачиваюсь,ведь все называют меня по имени,а он как все и повторяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

НК
Что Вас беспокоит в происходящем более всего?

Загляните сюда
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11629
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах