Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Не знаю как быть дальше
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стюня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1358
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 16:45    Заголовок сообщения: Не знаю как быть дальше Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скрытый текст:
Мы с мужем вместе 7 лет, 4 в браке, ребенку 1.3.
Я всегда думала,что у нас крепкие отношения. Да были проблемы, но как мне казалось -мы их пережили. Дело в том, что поженились мы на 5-м курсе универа и мужу сразу захотелось свой бизнес.Отговаривали и я и родители. Ни в какую. Ну ладно. Фактически 2,5 года пока муж набирался опыта, развивал дело (а надо сказать, что открылся он в самое начало кризиса) финансово семью держала я - стабильная организация, но зарплата весьма средняя. Всякое было-и катастрофическая нехватка денег и полностью их отсутствие даже на еду. Ругалась, плакала, но всегда успокаивалась и надеялась на лучшее, боялась, что сломаю его, а он потом будет винить меня.
Постепенно все налаживалось. Да не милионы, но хватает вроде. Но все не так просто - муж прям мечтал всегда стать практически олигархом, а вот никак не выходит все сразу получить в 27 лет. Несколько месяцев назад началась прям черная полоса в наших отношениях для меня. Постоянные ссоры на пустом месте. Выяснилось, что для открытия очередной точки он снял все наши деньги, которые мы копили на квартиру. Молча, надеясь, что не узнаю. Сказать, что я обалдела - не сказать ничего. И так одно за другим. Кроме того, начались подозрения о другой женщине- его я не терроризировала по этому поводу, просто наблюдала.
И вот на днях я случайно нашла этому подтверждения. Сели поговорить. И я узнала, что по его мнению на работе не складывается, потому что из-за наличия семьи он боится принять неправильное решение и ошибиться и поэтому не делает нечего и все стоит на месте. Что я его никогда не понимала и он никогда не делал что хотел даже на 10%. Все для нас. А эта девушка-просто попытка убежать от себя. Ушел к родителям проветривать мозг. Через 3 дня пришел с предложением пожить отдельно. Прошло уже 3 недели. Если попрошу - делает все что надо (куда-то съездить, сдать анализы ребенка), каждые выходные приходит к нам. Пытаемся разговаривать, но не слышим друг друга - одни обиды, обвинения. Кто кому что не дал и т.д. Я морально готова к разводу... Он ничего не может ответить-зачем ушел, что пытается решить, любит или нет. Говорит, что никого у него нет.
Нормально общаемся только на нейтральные темы. Через 3 недели я выхожу на работу. Знаю, что буду чувствовать себя более уверенно и спокойнее, ребенок пойдет в дом.дет.сад. И главное, я для себя не могу решить - хочу я дальше с ним жить или нет.. Мне кажется - это не любовь, а просто привычка, привязанность. Тяжело, обидно, но как-то от несбывшихся мечтаний что-ли.. В общем очень запуталась в себе и в наших отношениях. Не хочу строить подибие семьи только из-за ребенка-считаю, что это неправильно. Когда его нет в течении недели - чувствую себя спокойно, решительно, а как вижу - все равно заканчивается все слезами... Помогите разобраться хоть немного, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вы прямо сейчас чувствуете к своему мужу?

Как о нем думаете? Как оцениваете его действия по отношению к себе, Вашей семье?

Цитата:
хочу я дальше с ним жить или нет..
Вы не уверены, что хотите быть рядом с этим человеком, строить с ним точно такие же отношения, какие у Вас были? Хотите строить с ним какие-то другие отношения? Какие?
Видите ли этого человека рядом с собой через год? Через пять?

Цитата:
Когда его нет в течении недели - чувствую себя спокойно, решительно, а как вижу - все равно заканчивается все слезами...
Про слезы поясните, пожалуйста. Откуда они берутся, по какому поводу возникают?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стюня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1358
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Что Вы прямо сейчас чувствуете к своему мужу?Как о нем думаете? Как оцениваете его действия по отношению к себе, Вашей семье?


Не знаю.. Первая мысль-ничего... Наверное, я все-таки еще злюсь на него. Потому что в душе только обида... никакого тепла.. Оцениваю как предательство, если честно. Думаю, как о шкодливом коте - наделал дел и спрятался. Разочерование в человеке чувтствую.

Цитата:
Вы не уверены, что хотите быть рядом с этим человеком, строить с ним точно такие же отношения, какие у Вас были? Хотите строить с ним какие-то другие отношения? Какие?
Видите ли этого человека рядом с собой через год? Через пять?


Такие же отношения не хочу строить. Другие отношения...не вижу-на чем их можно построить. Начала появлять мысль "ну попробуем, а если вдруг опять что-то произойдет он снова побежит к маме вместо того, чтобы решать эти проблемы в семье." Хотя тут вот выяснилось, что у нас разное понимание семьи впринципе, для меня семья-это мы, а для него я и все вокруг меня. У меня просто сейчас, наверное какое-то утопическое настроение, но я не вижу его рядом через годы. Потому что слишком много сейчас он уже наговорил.. Да и я вижу, что его устраивает такая жизнь - он не хочет возвращаться, ждет, когда соскучится по мне :eek: предлогает отпустить ситуацию.

Цитата:
Про слезы поясните, пожалуйста. Откуда они берутся, по какому поводу возникают?


Меня, естественно, не устраивает такое положение дел. Обидно от того, что стала просто не нужна. На мои вопросы тишина... То есть за день до ссоры все было хорошо, а тут все рухнуло как карточный домик. Мне кажется, что рядом с ним я начинаю по новой все прокручивать в голове, снова переживать отсюда и слезы. А еще в пн я выхожу на работу, ребенок идет в домашний сад - это опять стресс для меня. И обида очередная на него - все-таки я не планировала так рано расставаться с сыном на весь день. Но на работу выйти необходимо. Мне нужна уверенность в себе в т.ч. и финансовая.

В общем-грустно все как-то звучит... И еще я не знаю как себя вообще с ним вести. Не трогать не задавать вопросов.. или все-таки пытаться вывести на разговор..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как развиваются события? Ваш муж вернулся от мамы? Что говорит и делает? Что Вы чувствуете в ответ на его слова и действия?

Как Ваш выход на работу?

Как ребенок воспринял выход в сад?

Что прямо сейчас происходит с Вашим чувством уверенности в себе ,своих силах?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стюня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1358
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 21:17     Ответить с цитатой

АнечЬка

Здравствуйте! Нет не вернулся... Но приходит - помогает, сына забирает из сада. На прощание целует сына и меня.
Ребенок воспринял сад хорошо - не плачет, спит, кушает. Правда дома вечером больше внимание просит, на руках сидит часто :-).
На работе все просто отлично. Меня рады очень видеть. Работы много - полностью погрузилась в дела. Чувтвую себя уверенной и независимой :-)...
А с мужем - не знаю... Прошел месяц. Мне кажется, что уже не вернется. Разговаривать на эту тему не хочу с ним - только пришла в себя. Для себя решила, что ответственность на себя не возьму - хочет, пусть подает на развод. Я не хочу быть в ответе за такое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Успокоились и достигли определенности Вы, стал спокойнее и ребенок. То, что малыш требует больше внимания дома - вполне закономерно.

На работе тоже все в порядке.

Вы не декларируете решение, но в душе Вы решили, что муж не вернется и строите свою жизнь исходя из этого? Или все-таки ждете от него положительного решения?
Давайте это проверим - представьте, что муж завтра вернулся с вещами, что Вы чувствуете при этом?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стюня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1358
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 12:56     Ответить с цитатой

АнечЬка

Панику... Мы с ним рядом как чужие люди...Мне сейчас проще представить жизнь без него, чем как все начинать с начала с ним. Хотя, может если бы он изменил поведение и я бы отреагировала по-другому.
Да, я приняла тот факт, что все-таки он видимо возвращаться не собирается и строю жизнь исходя из этого. Где-то в глубине души может и есть доля надежды,что он одумается, но я стараюсь загнать ее куда-нибудь подальше. Так мне проще :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 8:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Одумается - это вернется? Или изменится?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стюня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1358
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 17:24     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте! Одумается-это вернется :-( Сегодня с ним разговаривали. Решение не принял никакое, менять ничего не хочет пока. Ему так спокойнее пока жить :mad: Даже не знаю, как к этому относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мне сейчас проще представить жизнь без него
Это не только проще, но и спокойнее и безопаснее Вам по отношению к самой себе.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах