Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Все время плачу...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plachy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Все время плачу... Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас с мужем отношения становятся все хуже и хуже... У нас сын, ему 5 месяцев, и соответственно я сижу с ним дома. По дому делаю все сама. Муж не делает ничего. Мусор выносит, только если ему у двери в руки впихнуть пакет, сам и не вспомнит. В последнее время у меня появилось ощущение, что я егог просто раздражаю, и он поэтому нервный. Он все время ищет повод на меня накричать, находит таки этот повод и отрывается на мне. Например, вчера, когда я пошла положить ему завтрак, отдала сынульку ему. Муж положил ре на диван, и сын его описал (диван). Муж тут же начал орать, что я тупая не могла клеенку постелить... Я говорю, но ведь я тебе на руки его дала, ты сам его положил мимо этой клеенки. Но он меня не слышал, тк сам шумел и говорил, что я несу фигню. Говорит, что мне просто нужно было сразу сказать: "Прости, я протупила." Все бы ничего, я бы может, так и сказала, если бы он орать сразу не начал. И вообще, всегода, когда что-то происходит, он говорит, что я должна вокруг него ползать и извиняться, даже если не прав он. Возьмет, заорет на меня, и говорит, что он устал и поэтому нервный. И постоянно он не в настроении, постоянно психует, нервничает, срывается на мне. Я вообще не могу понять, что происходит. Я сижу с ребенком дома безвылазно. Муж с сыном сидеть не хочет. Я пособия оформлять ездила (муж остается с ре, только если надо по делам, например, пособия оформить), приезжаю домой, мужа трясет, он орет на ребенка, обзывает его, и вообще, находится в состоянии бешенства, ребенок плачет. Я захожу, он со мной не разговаривает (потому что не в духе), я забираю сына, не успев толком переодеться. Он начинает ходить по квартире, сопеть, стучать кулаками в стену... Вобщем такие психи происходят по любому поводу, по поводу и без. Ходит, орет, сопит... И так раза 4 в неделю точно бывает, с учетом того, что большинство конфликтов я сглаживаю... Когда он бесится начинает, я пытаюсь его успокоить, обнимаю, объясняю что-либо... Но иногда моих сил просто не хватает, чтобы успокоить его, ведь мне сначала нужно успокоиться самой. Молоко пропадало не 1 раз уже, но я его возвращала. Постоянный стресс мне тоже надоел. Что с мужем происходит? Какой выход? Развод? Я не хочу разводиться, но так жить тоже не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 20:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте начнем с Вашего спокойствия - это в данный момент самое главное. Для Вас и для Вашего малыша. Почитайте здесь http://sibmama.ru/index.php?p=spokoinaya_mama

Расскажите о своей семье: как давно Вы вместе? Что привлекло Вас именновэтом человеке в качестве мужа? Насколько желанный это малыш? Насколько воодушевленно муж участвовал в планировании ребенка? Обговаривали ли Вы заранее, как изменится аша общая жизнь с рождением ребенка? Планировали ли разделение обязанностей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Plachy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 20:56     Ответить с цитатой

Мы вместе 2 года. познакомились мы по работе, и понеслось, кино, свидания и тп... Сразу начали жить вместе в съемной квартире, потом переехали в свою. меня в первую очередь привлекло то, что в свои 26 он был очень серьезным (не парень раздолбай, которому бы только по клубам тусоваться...), открытым, сдержанным, добрым. Я чувствовала, что он надежный. Мы всегда говорим друг другу правду, даже не очень приятную. на начальной стадии развития отношений мы узнавали друг о друге все, в том числе и о бывших отношениях каждого из нас. решили, что честность и доверие - это фундамент.

Насколько желанный это малыш?

Я очень сильно хотела малыша, и муж тоже обрадовался этому известию. во время беременности мы вместе посещали курсы, ходили вместе в бассеин, ждали, когда родится наша крошка. муж сильно хотел сына и боялся, что будет дочь, но родился все таки мальчик. рожать изначально планиовали вместе (супруг сам это предложил). Родили без каких либо проблем. Папе сразу отдали сынишку, и он выглядел самым счастливым на свете. В роддом приходил каждый день и сидел с нами с 14 до 19. Когда выписались домой, он взял отпуск на месяц. Все время возился с сыночком. А потом, когда малыш подрос, стал требовать больше внимания, чем просто держать на руках, когда смотришь телевизор. И тут начались проблемы. Муж просто не хочет с ним сидеть, бесится, психует. Когда приходится оставить их вместе, он не рад. сидит, потому что необходимо. А если есть возможность пойти вместе (например, магазин детской одежды), то он предлагает ехать вместе, чтоб не оставаться с РЕ. Разделение обязанностей не планировали. Даже когда я в роддоме была, приезжала готовила ему и убирала моя мама. он никогда ничего не делал. но я чувствую, что он любит и сына и меня. иногда когда сорвется на меня, а я промолчу, он говорит извини, я устал просто на работе. хочу сказать, что работает он на руководящей должности (мешки не грузит). У меня просто нервы ни к черту уже стали, я не могу терпеть как он постоянно отыгрывается на мне.
Я очень хочу сохранить нашу семью. Я его очень люблю и знаю что он нас любит. Но жить в такой обстановке сложно. Чем ему помочь и почему он так себя ведет, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:08     Ответить с цитатой

Цитата:
И тут начались проблемы. Муж просто не хочет с ним сидеть, бесится, психует.


Происходило ли в этот момент что-то еще, кроме вполне закономерного роста м и развития малыша?

Верно ли японимаю, что коренным образом изменилось отношение мужа к ребенку?

Знает ли муж, что обижает Вас своими срывами на Вас? Как Вы даете (если даете ) ему это понять? В одном месте Вы пишете, что промолчите, в другом, что не можете терпеть: как Вы обычно реагируете на срывы мужа?

Как ьы Вам хотелось, чтобы строилось Вше общение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Plachy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Кроме роста малыша вроде ничего и не происходило особенного...

Верно ли японимаю, что коренным образом изменилось отношение мужа к ребенку?
Да не особо... Он любит сына, целует его, иногда играет с ним. Но по 5-15 минут и когда малыш проснулся, например, или сам играет лежит. А когда сына капризничать начинает, папа ретируется. Например, когда я прошу посидеть с малышом, а сама хочу в душ, муж не соглашается. Говорит, спать уложишь и иди.

Знает ли муж, что обижает Вас своими срывами на Вас? Как Вы даете (если даете ) ему это понять? В одном месте Вы пишете, что промолчите, в другом, что не можете терпеть: как Вы обычно реагируете на срывы мужа?

Знает, конечно, я все время прошу его быть сдержаннее. Иногда я просто говорю, что мне обидно, что ты кричишь на меня без причины. Говорю, что не хочу, чтоб мой мужчина так со мной разговаривал и тп. Иногда просто не могу себя сдержать, ухожу и плачу. муж на это не реагирует, даже такое ощущение, что это его еще больше бесит. И если я ушла плакать, то потом мне нужно прийти, объяснить, почему я плакала и извиниться за это. Ну а иногда, когда оч хорошее настроение, делаю вид, будто он и не орал, общаюсь с ним нормально и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:04     Ответить с цитатой

К сыну отношение не изменилось. Что тогда на Ваш взгляд, изменилось?

Возможен ли вариант ,что муж опасается не справиться с малышом в Ваше отсутствие и поэтому прячет свой страх за агрессией в Ваш адрес? Или за штампы: ухаживать за младенцами - женское дело?

Меняется ли Ваше восприятие ситуации, если предположить ,что муж вовсе не хочет Вас обидеть, он пытается обезопасить себя?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах