Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Навязчивые движения. Чем отвлечь?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:20    Заголовок сообщения: Навязчивые движения. Чем отвлечь? Ответить с цитатой

Наш Ванечка сам себя укачивает. Ударится если, то "встаёт на мостик" и начинает раскачиваться в разные стороны. Или во сне качается. Я его стараюсь отвлекать, качать, по спинке гладить. А что ещё можно сделать? Так жалко его в этот момент...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35761
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:25     Ответить с цитатой

Нанули, моя доча так же делала. Сначала, когда просто лежала, качала головкой. Потом, когда вставала на четвереньки, вперед назад качалась. Так и заснуть могла и во сне бывало соскакивала и качалась. А в старшем возросте (а иногда и сейчас) спиной об спинку дивана качается. Так и засыпала. Жаловалась, спрашивала, у многих говорят такое бывает. Никакие уговоры, отвлекания не помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:32     Ответить с цитатой

Владик при засыпании сам себя укачивал, голову по подушке перекатывал :-(
так страшно было смореть :-( Я старалась с ним ложится, обнимать, укачивать, но он это плохо переносил, возбуждался только сильно, с непривычки
Прошло как-то само, уже не помню как, постепенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Ой, а у нас ничего такого не было... :eek:
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:37     Ответить с цитатой

вы что такие советы даете :eek: пусть все делают специально обученные люди! Вам надо к доктору, проконсультируйтесь к невропатологу или к психиатру(скорее к первому). Не надо что бы он сам выкорабкивался дайте ему помощь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Ну к неврологу мы точно пойдём, диагнозы у нас неврологические имеются,.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:25     Ответить с цитатой

Заметила, что детки в ДР почти не плачут... :cry:
А дома, через пару недель у нас начался "взрыв" эмоций.
Может быть, нужно как-то помочь малышу "выплакаться" и "высмеяться", он ведь сейчас тоже переживает стресс. Пусть поплачет, если хочется, это поможет ему расслабиться. А обычная "возня" с щекотками, элементарные игры типа "Ку-ку" и " "По кочкам" дадут выплеснуть эмоции через смех.
А перед сном, когда ребенок перевозбужден, нам помогают ванна с успокаивающими травками и теплое молочко с медом.

А укачивать себя перед сном наша малышка не позволяла, выворачивалась, и еще больше начинала нервничать, ей это было непривычно. Вот только недавно вдруг стала просить - мамочка, покачай меня. А лялечка-то уже ого-го, крупненькая! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 15:11     Ответить с цитатой

Я его перед сном на ручках укачиваю. И спит он только со мной.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 16:23     Ответить с цитатой

Бедные малышики, как же им в ДР ласки и заботы не хватает :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 47
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Мы уже год как дома, а все себя укачиваем, при этом ручками закрываем голову и начинаем расскачиваться.
Были у невропатолога - он не увидел никаких проблем, сказал, что это надо с психологом разбираться.
_________________
Я СТАЛА МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:36     Ответить с цитатой

Данюха у нас тоже до сих пор укачивается(когда засыпает).Он это осознает вполне,просто привычка,я считаю.Тут дед его ругал за это(знала бы я раньше :evil: ), так он после ночевок у них, потом у меня спрашивал-мам,можно покачаться? :eek: И дочка пыталась так же делать,но не уснула=расхохоталась :-) .Я уже не гружусь на эту тему,мне кажется,что само пройдет,если не зацикливаться.Кстати,пробовали и с нами спать укладывать,сначала радостно ложиться(на прочтение книжки), а потом-я к себе в кроватку хочу!И бегом!
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka_E
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:43     Ответить с цитатой

Мамочки! Сколько оказывается подобных случаев! С нами то же самое: сначала раскачивались все ночи напролёт (сыночек стал моим в полтора годика). Как страшно было смотреть... Но просыпался утром как ни в чем не бывало, отдохнувший, бодренький. Никакие поглаживания, попытки уложить с собой и пр. не помогали. Захочет качаться - сбегает в свою кроватку.
Где-то попалась информация, что до 4-х лет это может считаться нормой. Но нам вот уже 4г. и 2м., конечно, качаемся уже гораздо реже и в половине случаев удается "успокоить" поглаживая по спинке. Мамы, писавшие в этой теме, поделитесь опытом, как у вас сложилось? Надо ли действительно обращаться к психологу, к "тематическому" (как кто-то здесь назвал) или к обычному?

И еще одна навязчивая привычка сынульки меня очень беспокоит. Засыпаем мы только засунув в рот большой пальчик. Да еще, когда устанет или поплачет. Сейчас, конечно, уже меньше, чем раньше. Опять же, начитавшись разного, сделала вывод, что где-то до пяти - это не страшно, но надо бросить пока не начнут меняться зубки. Действовала и уговорами, и пару раз подолгу "лечили" порезанный пальчик (побольше повязку). Всё без толку. Максимум пару ночей ему повязка мешала, а потом стал засовывать как есть :aga-aga: . Поначалу очень возмущалась, когда читала и слышала, мол, надо намазать пальчик какой-нибудь гадостью (горчицей что-ли). А теперь вот уже и не знаю :-( . Есть у кого-нибудь опыт, отзовитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 8:04     Ответить с цитатой

Elenka_E писал(а):
Мамочки! Сколько оказывается подобных случаев! С нами то же самое: сначала раскачивались все ночи напролёт (сыночек стал моим в полтора годика). Как страшно было смотреть... Но просыпался утром как ни в чем не бывало, отдохнувший, бодренький. Никакие поглаживания, попытки уложить с собой и пр. не помогали. Захочет качаться - сбегает в свою кроватку.
Где-то попалась информация, что до 4-х лет это может считаться нормой. Но нам вот уже 4г. и 2м., конечно, качаемся уже гораздо реже и в половине случаев удается "успокоить" поглаживая по спинке. Мамы, писавшие в этой теме, поделитесь опытом, как у вас сложилось? Надо ли действительно обращаться к психологу, к "тематическому" (как кто-то здесь назвал) или к обычному?

И еще одна навязчивая привычка сынульки меня очень беспокоит. Засыпаем мы только засунув в рот большой пальчик. Да еще, когда устанет или поплачет. Сейчас, конечно, уже меньше, чем раньше. Опять же, начитавшись разного, сделала вывод, что где-то до пяти - это не страшно, но надо бросить пока не начнут меняться зубки. Действовала и уговорами, и пару раз подолгу "лечили" порезанный пальчик (побольше повязку). Всё без толку. Максимум пару ночей ему повязка мешала, а потом стал засовывать как есть :aga-aga: . Поначалу очень возмущалась, когда читала и слышала, мол, надо намазать пальчик какой-нибудь гадостью (горчицей что-ли). А теперь вот уже и не знаю :-( . Есть у кого-нибудь опыт, отзовитесь!!!

Добрый день , и с первой и со второй проблемой необходимо идти к тематическому психологу и чем скорее вы начнете общаться с психологом тем лучше для малыша .
Если что то в Дне аиста есть контактные данные таких психологов .
И еще у Л. Петрановской есть книга "Трудное поведение"( кажется в ней читала) так вот там хорошо описывался случай с укачиванием -раскачиваанием и пути выхода из данной ситуации .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:44     Ответить с цитатой

Elenka_E
У подруги сынок раскачивался, Она его взяла в 6. Ночью садится на кровати и качается во сне. еще подвывал. Мог полночи качатся. Утром говорил "Мама, ну я же не специально раскачиваюсь, я же во сне". Потом постепенно на нет сошло.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka_E
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Спасибо ответившим.
natvl
Контактные данные нам надо искать свои - очень уж мы далеко от вас. Форум очень полезный, вот я и зарегистрировалась.
И за ссылочку спасибо, сегодня постараюсь найти, почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах