Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бактериальный вагиноз
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 18:28    Заголовок сообщения: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

Поделитесь, у кого есть опыт лечения преславутых гарднерелл.
Назначили свечи клотримазол, потом бетадин. Про первое слышала, про второе отзывов не нашла. Просвятите, плз.
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 18:31     Ответить с цитатой

Мне назначали бетадин как противовоспалительное при молочнице. Там йод, у меня была реакция при использовании - жжение довольно сильное, пришлось прекратить. Врач предупреждала, что у большинства эти свечи дают такое жжение...
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 18:41     Ответить с цитатой

Спасибо, учла. Может поэтому мне его назначили по 1-й свечке раз в неделю.
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 21:47     Ответить с цитатой

Дисбактериального вагиноза не бывает. Бывает просто заболевание - вагиноз, что означает дисбактериоз влагалища. Я не так давно прочитала замечательный журнал "Ммикрофлора и женщина" (боюсь, что не точное название) - это приложение к медицинскому журналу Консилиум (но написано простым языком). Там все очень подробно описано про эти проблемы. Взять его можно в Нижней Ельцовке, в фирме Био-Веста. Знаю только телефон - 39-19-22.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 12:01     Ответить с цитатой

Мне в своё время рекомендовали лечить вагинальный дисбактериоз (не знаю, доминировали там гарднереллы или кто другой) очень простым способом - засовывать на ночь ватно-марлевый тампон, пропитанный бифидокефиром (я использовала "Биомакс"). Помогло. А ещё сами собой исчезли остатки эрозии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 0:13     Ответить с цитатой

На самом деле лучше не с бифидобактериями, а с лактобактериями - в вагине основной микрофлоро являются палочки Додерлейна, т.е. лактобактерии. Из выше приведенного журнала рекомендую Биовестин - лакто (содержит и бифидо- и лактобактерии, да и жидкий - можно смачивать тампон)
Вернуться к началу
           
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 10:46     Ответить с цитатой

А еще по-моему есть такие свечки с бактериями-АЦИЛАКТ кажется. Вот анализы сдам тоже попробую. :?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 1:03     Ответить с цитатой

Сегодня нашла виртуальную версию статей из жернала, который цитировала http://www.biovesta.ru/index.php?action=topics&topic_id=113&page_id=103. Называется он, как оказалось, "Женское здоровье и микрофлора".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volna_76 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:56    Заголовок сообщения: молочница Ответить с цитатой

Лучше у врача спросить. Но я смогла от нее избавиться, только когда от спирали избавилась, а до этого раз в 2-3 месяца страдала. Последний раз мне к местным тампонам еще Орунгал назначали. Прошло все очень быстро.
Вернуться к началу
           
 
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 22:56     Ответить с цитатой

девченки......расскажите примерно симптомы.....
сама не знаю с чем столкнулась......жутко не хочу идти к гинекологу по прописке, на платного пока денег нет.....
у меня просто зуд, и прыщички на пг........никаких выделений , запаха и прочего, легче не становится :eek: мазала малавитом по привычке(любую проблему решал), ан нет не вышло :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 20:06     Ответить с цитатой

елена тимоffеева
К врачуу!!! и чем быстрее тем лучше! Щас ругать вас буду! :evil: Вы что собрались лечить?
Не обязательно по прописке идти. Идите по месту жительства или работы.
Навскидку это может и герпес урогенитальный и вообще куча всего. А вы тут совета спрашиваете!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Лешкина мама спасибо Вам за беспокойство......
а у меня все прошло................ :aga-aga: может это было просто затяжное раздражение.............. :oops: бритва, плавки, прокладки........
как только на сибмаме напишу о проблеме, или помощи попрошу------все проходит или хорошо кончается :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветВасильевна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 3816
В дневниках: 7
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Конечно надо мазочек сделать, чтобы знать,что лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
za-alina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 54
Откуда: Кольцово, Академ, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Я в свое время очень помучилась с этим дисбактериозом, лечилась более 1,5 лет у разных врачей из ЦНМТ, Астрамеда, 168, и др. - не помогало.
Помогла только Киримова Марина Юрьевна (Медэкспресс Интернешнл, на Арбузова, 2эт. над Астрамед). Почти полгода вела меня от месячных до месячных назначала определенные препараты в сторогой последовательности и постоянный контроль анализов. Спасибо ей большое. Вообще это очень трудное заболевание, самолечение редко помогает, а чаще наоборот, не усугубляйте ситуацию, обращайтесь к специалисту. Цены кстати в этом центре очень коммунистические, первичн. прием где-то 350-500р (завитсит от того с осмотром или без), повторный прием 250р (без осмотра).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Я помню пришла к гинекологу в местную больницу, он меня посмотрел, даже анализы не взял и сказал , что у меня бактериальный вагиноз. Я тогда так удивилась, что без анализов все так на глаз. Пришлось идти в платную. Там взяли анализы сразу и потом оказалось, что у меня молочница. Вот тебе и два разных осмотра. Выписали флюкостат, поболше кисломолочных продуктов и поменьше стрессов.Самолечением заниматься вообще нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах