Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
КОТ упал с 8 этажа!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:16    Заголовок сообщения: КОТ упал с 8 этажа! Ответить с цитатой

Хотела написать в тему ВОПРОСЫ по кошкам, но пишет , что тема закрыта..

Подскажите, может кто знает, или врач есть на форуме...


У нас кот упал с 8 этажа :o ! Сразу же понесли в ветеринарку. Пока несли, мочился кровью. Сделали ему укол кровоостанавливающего и обезболивающего и направили на рентген и узи. И то и другое ничего не показало, врачи не нашли изменений.
Котик постоянно сидит, пытается уедениться, ничего не ест, только воду пьет и продолжает часто ходить писить кровью, даже не уходит от туалета далеко, рядом сидит...Вчера еще стошнило. Сегодня мы опять поставили ему дицинон(кровоостанавливающее).
Подскажите, в чем может быть дело, если узи ниего плохого не показало. Как то убыстрить выздоровление можно и понять почему кровь идет? :-(
Очень переживаю!
Врачи сказали понаблюдать дня два. Ну я не могу на него смотреть, сердце сжимается, потому что не понимаю почему кровит?


Последний раз редактировалось: Натакоша (Вс Июн 10, 2012 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:49     Ответить с цитатой

Натакоша
В какой были клинике? На Сибмаме есть ветеринары TashaVet, Dew,Raysia. Вот сюда постучитесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=244257&start=0 http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11516&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Рамона
На Фрунзе в круглосуточной, там узи делали и рентген. Спасибо за ссылки, сейчас посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:13     Ответить с цитатой

Натакоша
:o у него явно что-то отбито раз кровью ходит, как врачи изменений то не нашли? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Линек
Ага, сидела рядом и просила , чтобы лучше смотрели, ну ничего не увидели...Врач сказала, что должно быть черное что то если кровотечение, но ничего не было, и еще она сказала, что никакой жидкости нет в брюшной полости вообще. Сказали, что после падения возможен травматический цистит и разрыв сосудов..Но кроме кровоостанавливающего ничего не назначили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:29     Ответить с цитатой

Натакоша
Обзвоните другие клиники-объясните ситуацию,попросите совета :aga-aga:
Противорвотное-церукал, но нужно уточнить можно давать или нет, а вообще пока только покой котофею и выздоравливайте :aga-aga:
Скрытый текст:
кстати Вета-клиник рядом с Окт районом (спросите Шантурову Татьяну Владимировну, если она на приеме -что посоветует :oops: )


Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Натакоша
Цитата:
должно быть черное что то если кровотечение

это если кровотечение какое-нить в желудке, а если кровь живьем идет так наверное не успевает свернуться значит на выходе что-то отбито :-(
Вы написали ветам в личку?(выше есть ники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Линек
Сейчас уже не рвет его. В личку написала ветам, спасибо огромное!
Звонила я по клиникам уже. Сейчас еще сюда наберу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Натакоша, для вас и других читающих. Обязательно ставьте сетки, даже если ваши животные "открытыми окнами/балконами никогда не интересуются". Все бывает жо поры до времени. Ни к чему такие риски!
Я здесь пару недель назад заказала себе дверь-сетку: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=151258 Весьма довольна. К сожалению, конторы по установке окон не очень любят такие заказы. А по данной ссылке все сделали быстро и качественно.
Котику скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nikola67
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 106
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Натакоша, попробуйте кормить его молоком или сметаной (для начала предлагайте слизывать с пальца). Запашок из лотка, конечно, будет соответствующий, но спасать-то надо. Был у меня опыт выхаживания такого прыгуна. Одногруппница на время каникул оставила мне на месяц своего кота, недавно упавшего с того же 8 этажа. После молочки перешли на борщ, а к концу каникул он у меня уже сухари на лету ловил:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:28     Ответить с цитатой

Nikola67
молоко? :eek: Может горчичники еще поставить? Тут по любому нужно медикаментозное лечение :aga-aga:
Натакоша
Какие новости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Линек
Вчера вечером пыталась заливать ему воды, так как перестал пить. А потом поднесла корм, он посмотрел и отвернулся. Я положила корм себе на руку и почти помазала ему нос )), в итоге прильнул и начал немного есть. К вечеру уже встретил меня у двери, когда домой зашла и начал кушать нормально. Моча стала без крови.
Но сегодня утром опять кровь пошла немного (я опять расстроилась)-поставили кровоостанавливающее и обезболивающее. Но ему уже намного лучше , даже есть порывы опять за мухой побежать, правда уже в квартире , а не на балконе - так дернется вроде за ней, а потом притормозит, типа я же болею куда мне )) :aga-aga: ... Ждем дальше,думаю скоро поправиться, дай бог бы, ну а пока еще слабый, лежит постоянно!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Nikola67
Насчет слизывать с пальца Вы правы, только так и стал есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Натакоша
что советуют веты?
капец неужели только обезболивающее? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Линек
Сколько ветов столько и мнений, столкнувшись с этим я была удивлена. Мы были в 3 разных клиниках, и опросила я штук 5 врачей по телефону и форуму. Все говорят по разному. Кто то пугает, кто то говорит это нормально и все пройдет. Про кровь советуют только кровоостанавливающее и все, отталкиваясь от того, что узи показала , что все цело. Говорят кровотечение может идти дня 2-3, либо начался травматический цистит, либо он упал с неопорожненным пузырем и растянул себе его от удара и сосуды полопались-вот и кровит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikola67
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 106
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Nikola67
...Может горчичники еще поставить?...

Поставьте себе на пальцы! Может будете меньше засорять форумы флудом и оффтопом:)

Ветеринарную "помощь" он уже получил. Теперь все зависит от самого зверя и его хозяйки. Удачи им обоим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Nikola67
Вы знаете, советы от человека, который кормит кота борщом, как-то не впечатляют.
Молоко взрослым котам, между прочим, также не рекомендуется.

Натакоша
На мой взгляд, любое кровотечение не есть хорошо и не есть нормально. Обратитесь на прием в клинику, где хорошие специалисты по травмам (Тетерин - ЦВК, Козлов - Энималз, Перекрест - Евровет - были ли вы у этих специалистов - не в клиниках, а именно у указанных врачей?). Пусть сделают рентген, узи внутренних органов, полное обследование. Обзвон клиник ничего не даст - что могут предположить веты заочно? То есть предположить как раз можно многое, только все эти предположения не имеют под собой почвы, и "консультация" по телефону ни к чему не обязывает. Нормальный вет сразу скажет: приходите на осмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах