Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Приступы удушья, кашель - что это?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Приступы удушья, кашель - что это? Ответить с цитатой

Не понимаю, что со мной происходит и с какого врача начать обследование? :sad:

Началось все несколько лет назад: ночью перехватило дыхание, показалось, что задыхаюсь, очень испугалась, отдышалась, но больше уснуть не смогла, было страшно, что повториться. Стал мучать кашель, при чем периодами, несколько раз в год и кашель какой-то приступами, когда начинает что-то раздражать в горле, начинаешь кашлять и долго не можешь остановиться. Пошла по врачам, начиная от ЛОРа и заканчивая проверкой щитовидки, желудка, все оказалось в норме.

Вроде оступало, становилось лучше, кашля не было, через какое-то время опять все по новой. Это очень мешало моей работе, т.к. она связана с постоянным общением, в общем, жизнь стала кошмаром, днем кашель, по ночам приступы удушья, страшно...

И вот сейчас очередной период. Думала, может простуда. Пропила курс антибиотиков, сиропов от кашля, горчичники и т.п., улучшений особых не заметно. Может, аллергия на что-то? Одно время пила антигистаминные, по-моему, тоже толку ноль. Пыталась выявить закономерность от чего-то съеденного - без толку.

Хочу жить спокойно и наслаждаться жизнью :sad:

Посоветуйте, куда обратиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:42     Ответить с цитатой

Проверьтесь на паразитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 21:02     Ответить с цитатой

Izadora
это надо кровь сдавать? не подскажите, где можно сдать такой анализ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 21:08     Ответить с цитатой

У меня такое было точь-в-точь. Это скорей всего проявления ВСД (вегето-сосудистая дистония). Это невропатолог. Я даже 2 раза с этим в стационаре лежала. Ну для начала терапевт, описать симптоматику, взять направление к невру. Это не по ЛОР-части, точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Ксюха-ха
и кашель от ВСД? :shock: а сейчас у вас это прошло? если да, то как лечились и долго?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Только сейчас подумала: замечала что такое "удушье" у меня начинается, когда нахожусь на каком-то высоком этаже или там, где не хватает кислорода. Одно время работала на 7-ом, вот я намучалась :eek: Может и сейчас опять приступ, потому что недавно переехали жить на 7-ой? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 1:33     Ответить с цитатой

А по поводу астмы не задумывались ?
Мама часто кашляла( как потом выяснилось он был аллергическим), простывала, приступы, когда задыхалась...
Вообщем астма у неё и с этим не к лору.
Обратитесь к терапевту со всеми своими жалобами и предположениями, она направит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:59     Ответить с цитатой

Очень похоже на астматические бронхоспазмы, высокие этажи может и не при чём, а вот может совпадать, что есть плесень в квартире, например, под ванной, между канализ.трубами и проч. Нужно идти к аллергологу, назначат сдать аллергопробы, можно "царапками", а можно по крови. А там уже смотреть, есть аллергия на грибки, плесень.
На паразитов можно провериться как по крови, так и по калу специальным обогащенным методом, направление и как готовиться к анализу тоже может дать аллерголог, ну если хотите, то пусть инфекционист выпишет, как более узкий специалист. Всё равно по поликлинике ходить, заодно и к нему... Т.к. аллергия - следствие плохой реакции иммунной системы, а она может быть посажена именно паразитами. То бишь избавляешься от паразитов - уходит и аллергия, т.к. иммунная система уже не загружена борьбой с паразитами.
Подумайте, у кого из кровных родстенников предыдущих поколений была астма, немного поведите пищевой дневник - и к аллергологу, а, еще наверняка перед первым приемом, когда будете к ней записываться, попросят принести свежие анализы крови, мочи, кала.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Еще очень характерно, что именно ночью приступы кашля, т.е. бронхоспазмы. Т.к. ночью начинает свою жизнедеятельность блуждающий нерв (забыла, как точно называется), поэтому аллергики ночью-то и "отрываются".
У нашей дочери астма.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 13:17     Ответить с цитатой

nb8
Надья
к сожалению, астма была у моей бабушки :-( , а у мамы одно время была аллергия, поэтому такой вариант я совсем не исключаю :sad:

В общем, что бы не гадать, в воскресенье меня муж записал в платную клинику к терапевту.

Спасибо за отзывы всем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Если ничего не найдут, надо будет ещё ЭКГ сделать на всякий случай. Часто косяки с сердцем сопровождаются сильными приступами тревоги.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 16:16     Ответить с цитатой

pooha
я делала, когда такое только началось, все было в норме, да и беременная была, тоже ЭКГ делала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 23:55     Ответить с цитатой

Alechka, я бы посоветовала к хорошему гомеопату обратится - они лечат организм в целом ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shooting star
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 203
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Не могу понять к какому специалисту обратиться... Ответить с цитатой

Столкнулась впервые со следующей проблемой: весной стала сильно портиться кожа на лице, раньше тоже были проблемы с кожей, но как-то периодами и все в течение 1-2 недель проходило... Тут стали появляться прям какие-то шишки и долго не проходят...
Потом я поехала в Турцию, в первый же день сходила в хамам, вечером на руке где локтевой сгиб (только изнутри) появились красные пятна, в хамаме сказали, что реакция на солнце, но я на солнце еще не была даже, да и раньше ездила на море ничего не было... Я подумала,что аллергия на масло массажное скорее всего... Эти пятна до утра прошли.
Вернулась через 2 недели домой, появилось круглое пятно возле коленки на ноге, я испугалась, думала лишай какой-то, пошла в дерматологу в частную клинику. Она посмотрела, сказала дерматит, выписала мазь Кандид В и Сульфодекортем. Пятно тоже прошло за 2 недели.. Но теперь постоянно после горячей ванны, или в местах где давит что-нибудь из одежды появляются пятна, иногда чешутся. Пятна похожи на укусы комаров, иногда большие, очень быстро проходят.. Не могу понять, если это аллергия, то я точно не могу вычислить на что... Потому что иногда появляются просто без причины.
Вот я думаю, не могут это быть какие-нибудь паразиты? Кожа на лице все еще в плохом состоянии, постоянно появляются прыщики... Куда обратиться? К какому специалисту?
Посоветуйте, кто знает!! Может сначала анализы какие-нибудь сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Сходите к аллергологу. Пятна могут быть разной природы - аллергическая крапивница, просто дермографизм и т.д. Нужно искать причину
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
alex-vo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 13:17     Ответить с цитатой

shooting star,что гадать?! К терапевту идите, она уже точно скажет куда обратиться, может какие анализы надо сначала сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 18:41    Заголовок сообщения: Посоветуйте специалиста!!! Ответить с цитатой

У мужа постоянно какое-то першение в горле, один раз жаловался, как-будто что-то там ему мешает (ком чтоль), частые насморки, постоянный сухой кашель. Старается вести здоровый образ жизни, без вредных привычек.
Флюорографию делал - первый раз врачу показалось, что какие-то затемнения, отправили на повтор - оказалось вроде всё нормально...
Делал кардиограмму сердца - тож всё в порядке...
Обращался к терапевту - выписала лечение от ОРВИ (когда было действительно ОРВИ), вроде вылечился, а першение и насморк остались...
Посоветуйте - к какому врачу обратиться, и какие обследования нужно еще пройти, и что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах