Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Где сделать томографию головы без направления
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:07    Заголовок сообщения: Где сделать томографию головы без направления Ответить с цитатой

срочно надо...есть ли у кого инфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Egorik
Вам КТ или МРТ нужно? если МРТ, я делала в МРТ-технологиях на Институтской, 3а в академгородке (теперь ул. Академика Ржанова, 3а - переименовали :aga-aga: ), направление забыла дома, а у меня его никто и не спросил. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Никитинка
даже незнаю...скорее мрт...у меня голова болит уже 2 недели подряд...кофецил уже не помогает..хочу обследоваться и к неврологу

Добавлено спустя 45 секунд:

далеко академ..но дайте телефон

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

и если можете опишите как мрт делают...по времени? прям все тело в темный шкаф засовывают...жужит что то...боюсь :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Egorik
вот их сайт, там есть телефоны для записи. я звоню всегда почему-то по тому, который 330-73-53.
http://mrt.tomo.nsc.ru/

тело ни в какой "темный шкаф" не запихивают: ложитесь на кушетку, надеваете наушники и она заезжает в большое кольцо, чтобы голова была в этом кольце. лежите неподвижно минут 20 и все. на след.день получаете результат. в голове не должно быть "железок", если у Вас металлокерамические зубные протезы, например, надо обязательно уточнить по телефону, можно ли Вам проводить такое исследование. да и если в других частях тела что-то железное - мало ли, бывает, штифты в костях и т.п. - об этом обязательно тоже сказать заранее.

а почему Вы не хотите обследоваться в нормальном порядке: сначала к врачу, а потом уже на исследования? :aga-aga: конечно, мрт очень информативная технология, но врача она не заменит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Никитинка
спасибо...я просто уже лечилась у неврлога...она мне советовала сделать мрт...вот и хочу сразу мрт и к ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Egorik
каждый год делаю МРТ в НИИТО, результат на след.день, есть еще на Фрунзе- точный адрес не помню, там результат могут выдать через мин 30-40.
Так же в НИИТО есть хороший врач, многие его хвалять, прием стоил около 600 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Egorik
понятно. если врач рекомендовала, тогда конечно, сделайте. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Egorik, ну вот что опять за самодеятельность? Может Вам не МРТ головы, а КТ шеи делать надо. На предмет остеохондроза. Идите сначала к неврологу, а затем туда, куда направят.
А вообще головные боли могут иметь причиной банальный спазм мышц и недосыпание. У Вас ребёнок сурово болеет, Вы в стрессе и мечетесь в непонятках. Возможно давление скачет. Вот и головные боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Ниито, фрунзе,там направление требуется. Тут и хандроз есть и стресс все в куче. Посоветуйте тогда квалифицированного невролога. Но только действительно грамотного, с опытом большим, не молодого специалиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Egorik
странно...делала осенью МРТ- никто направение не просил.
Так как я каждый год по показаниям делаю МРТ, то решила лишний раз не ходить в врачу (прием в том году стоил 600 руб), а идти к нему сразу с результатом.
К врачу ходила Се*мё*но*ву, очень мне его насоветовали, но причину моего недуга мне так и не нашли- продолжим в след.году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Рина737
а Семенов какой категории врач...? взрослый? если причину не нашли--не думаете что врач не совсем опытный или у вас времени не хватило ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Семенов взрослый мужчина, мне его порекомендовали люди хорошо вращающиеся в врачебной сфере.
Причину мне найти не могут уже несколько лет, у меня гидроцефалия внутренняя и наружняя, почему нет оттока жидкости не могут понять- делала узи сосудов шеи, снимки и пр. В итоге пишут мне каждый год кучу всяких диагнозов, лечусь раз в год- капельницы, таблетки, уколы- на год хватает. А хотелось бы конечно решить эту проблему раз и навсегда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Рина737
а у нейрохирургов Вы консультировались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:03     Ответить с цитатой

Никитинка
неа, ни разу за все время никто меня к ним не отправил.
Вы думаете стоит? У меня обычно обострения осенью, вот что буду делать в этом году даже представить боюсь- при беременности все таблетки запрещены, особенно Диакарб :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Я делала МРТ головы в АПЕРТО Диагностик на Фрунзе, 9. Без направления.
(А вот ребенку как раз на Институтской-там больше понравилось, врачи хорошие).
Невролога тоже не могу найти...а так хочется от болей избавиться.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Рина737, а где принимает этот доктор??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах