Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Привязанность к маме, бороться или нет
скоро в садик

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ylo771
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 3478
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Привязанность к маме, бороться или нет Ответить с цитатой

Доброе время суток, у меня дочка сильно ко мне привязана сейчас ей 2года 9 мес, не отпускает меня не на шаг, особенно когда в не дома, приезжаем к бабушкам, я всегда должна находится в ее поле зрения, боится что я уйду, ходили в школу развития Монтессори в группу вместе с мамой, когда попробовали группу "я сам", она меня просто не отпустила. На прогулке она играет сама бегает за ребятишками и особо в моем внимании не нуждается, но когда понимает что я могу ее оставить, не спускает с меня глаз. Еще проблема в том что она закатывает истерики если от нас кто то уходит, ну например: приехала в гости моя подруга, погостила и собирается уезжать, моя доча встает около двери и начинает кричать, и так со всеми уходящими. Моя дочь была на грудном вскармливании до 2 лет, все время мы проводим вдвоем, а в сентябре пойдем в детский сад, если честно я не знаю как себя вести. Хочется быть подготовленной. как себя вести в ситуации если она откажется туда ходить. А ходить нужно обязательно, так как я выхожу на работу. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какие чувства у Вас вызывает привязанность к Вам дочери? Если дочь так привязана к Вам - значит, Вы какая мама?

Что Вы прямо сейчас делаете для укрепления отношений с дочерью?

Что Вы прямо сейчас делаете для того, чтобы создать дистанцию между Вами?

Как строилось дистанцирование между Вами и Вашей старшей девочкой в свое время?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах