Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ребенок в реанимации
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 444
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ребенок в реанимации Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите как поступить.
Сыну 1г. 8м. Сейчас он с привязанными руками находится под капельницами и датчиками. Постоянно находиться с ним не разрешают.
Когда к нему прихожу он пытается протянуть мне руку и просит (жестами) убрать от него все датчики. Мне очень тяжело смотреть на то как он просит помощи, расстраивается и при этом сидеть сложа руки. Он же в свою очередь наверняка не понимает, почему мама не может/не хочет ему помочь. Потом я спросила хочет ли он чтоб зашел папа, он сказал "Да". А когда вместо меня зашел папа, то он показал ему ручки и через немного времени начал плакать, потому что папа не освободил его.
Мне сердцем хочется быть рядом с ним, но в то же время не хочется травмировать его своими уходами и невозможностью убрать с него проводки.
Стоит ли приходить к ребенку каждый день или постараться в какой-нибудь форме объяснить что мама не может быть рядом и продолжать ежедневно справляться у врача о его здоровье и приносить необходимые вещи? А уже после того как его отключат от капельниц и датчиков находиться с ним как можно больше времени.
По словам врачей в таком состоянии он будет находиться не меньше недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мне сердцем хочется быть рядом с ним, но в то же время не хочется травмировать его своими уходами и невозможностью убрать с него проводки.
Вы полагаете, что полное отсутствие мамы и папы травмирует ребенка меньше?

Для такого маленького ребенка естественно стремиться быть как можно больше и дольше вместе с мамой. Как много времени врач разрешает Вам находиться возле ребенка? Ваши прикосновения, звук Вашего голоса, сами слова, простые и понятные, помогают ребенку успокоиться насколько это возможно в таких сложных для него обстоятельствах. Ребенок в сознании, и Вы нужны ему.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 444
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
АнечЬка писал(а):
Вы полагаете, что полное отсутствие мамы и папы травмирует ребенка меньше?

Если б я знала наверняка... потому и спрашиваю :oops:
АнечЬка писал(а):
Как много времени врач разрешает Вам находиться возле ребенка?

В первые дни разрешали не более 20 минут,
Не легко смотреть как он привязанный к кровати пытается всем телом сползти ко мне на руки, или пытался меня ударить со слезами на глазах.
потом он начинал плакать и врачи просили уйти, ставили ему успокоительное.
Сейчас ему уже гораздо лучше :puh: и конечно я у него всё разрешенное время и даже дольше!
Но мне кажется что обида осталась у него :-( отказывается кушать, когда я ему предлагаю, а мед.персонал говорит что он съедает всё потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Если б я знала наверняка... потому и спрашиваю
Давайте взглянем на происходящее изнутри. Ребенок не просто так попал в реанимацию, наверняка он испытывает и сейчас физические ощущения и дискомфорт, плюс ко всему он оторван от самых близких ему людей, к котоым привык обращаться в случае малейшего дискомфорта.

Как долго длится реанимационное состояние ребенка?

Цитата:
Но мне кажется что обида осталась у него
Да, после больнице Вам с малышом потребуется время, чтобы восстановиться самим и восстановить отношения. К сожалению, это закономерный процесс.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 444
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Как долго длится реанимационное состояние ребенка?

Уже третья неделя пошла.

Цитата:
Да, после больнице Вам с малышом потребуется время, чтобы восстановиться самим и восстановить отношения.

Для этого будет достаточно проводить с ним побольше времени и дарить ему больше любви? Следует ли быть более мягкой при каких-то капризах?
Подскажите, до больницы он был на ГВ, в больнице брать грудь отказался, отвернулся. Следует ли предложить ему грудь когда мы уже будем рядом?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Больше любви и внимания - это всегда полезно.

Цитата:
Следует ли быть более мягкой при каких-то капризах?
По прошествии периода реабилитации Вы планируете вернуться к первоначальной строгости? Или в Ваши планы входит пересмотреть воспитательную систему в целом? Если планируете затем вернуться, тогда лучше не стоит. Если будете пересматривать, тогда, конечно, это имеет смысл.

Грудь без настойчивой, не переключаемой другими предложениями, просьбы сына предлагать не стоит.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 444
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!

Большое спасибо. Ваши ответы помогли мне расставить мысли по полочкам и настроиться на ожидание.

П.С.: Никогда раньше не думала что просто "Ждать" - на самом деле так трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы оказались в непростой ситуации, требующей от Вас мужества и выдержки. Народная мудрость гласит: нет ничего хуже двух вещей - ждать и догонять.

Держитесь, Ваш малыш поправится и вернется к Вам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах