Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши врачи о ГВ :)))
смешно и не очень

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Наши врачи о ГВ :))) Ответить с цитатой

Предлагаю тут делиться разными смешными, странными, а порой даже глупыми мнениями врачей относительно ГВ...)))

1. Гастроэнтеролог. В принцыпе неплохой специалист.. недавно у нее начала лечить эрозивный гастрит. Схема лечения неплохая... Боли стали меньше. Но тут начался мастит. Маммолог назначила АУГМЕНТИН, сказала что кормить ребенка при этом можно. Мнение гастроэнтеролога ввело меня в шок... не ожидала я что еще остались врачи которые так считают...
цитирую:
Нет ни одного антибиотика, совместимого с грудным вскармливанием, это я вам говорю, как мать! Так что вам надо заканчивать ГВ. Ребенок уже большой. И к тому же у Вас мастит!!! При мастите даже в роддоме запрещают кормить ребенка.!!! :haha:

2. У моей подруги, которая лежала в больнице с месячным ребенком... взяли на анализ молоко... :evil: ухххххххххх... вобщем нашли естесно... стофилокок... Она спрашивает, а кормить-то можно?
Можно... отвечает врач...
Потом у ребенка начались сопли... Она стала капать в носик молочко.. на что врач ответил:
Лучше не капайте молоко в нос... тк у вас ведь в груди стофилокок...

3. Прихожу на прием к маммологу из за уплотнения в груди... (это уже к другому маммологу, я от нее сразу сбежала))))
- Ну и сколько ребеночку?
- полтора года
- ну и почему вы до сих пор кормите????? :shock:
- а что?
- завязывать уже пора бы... вы собираетесь завязывать?
- да не думала как-то об этом...
- если грудь воспалилась, это признак того что пора уже заканчивать ГВ...
- да?
- да... ну вот сколько раз ребенок у вас берет грудь? когда берет грудь?
- днем на сон и на ночь.. ночью..
- НО ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЮТ СОСКИ!!!!

После этого у меня было дикое желание спросить у нее есть ли у нее вобще дети...))) но я просто развернулась и ушла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 16:32     Ответить с цитатой

В копилку: логопед - К году нужно отказаться от соски, бутылки и груди (!!!) - причина - тормозит развитие речевого аппарата, ночью не кормить, нужно ребенка укачивать и развлекать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16991
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Стоматолог.
Зубы не растут из-за ГВ, а вот то, что они портятся - это из-за плохой эмали. Короче надо ГВ завязывать - вы уже большие.

Терапевт.
Зубы портятся от ночного ГВ. Надо завязывать ГВ, вы уже большие. Если что, можем предложить вам консультацию психотерапевта по поводу завершения ГВ.
Тут же выдается Памятка по правильному сну ребенка.
Я напишу только один пункт:
- ночью не подходим на зов и плач ребенка минимум 20 минут, выдерживаем, маме в это время Персен.

Меня сильно повеселило про Персен.

А еще прекол, в конце памятки было написано, что если ребенок сам не засыпает, один в смусле, все орет и орет, то лечим медикаментозно успокоительными или димедрол даем, даже дозировка димедрола прописана была в памятке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 19:19     Ответить с цитатой

О_l_g_a, это не прикол, это ужас :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 1:56     Ответить с цитатой

Гематолог (дочке был год)
- отучить от груди, т.к. кальций грудного молока вымывает железо из крови, переходить на коровье молоко, кефир, йогурты :eek:
- кормить ночью вредно, вы же сами ночью не кушаете. На мое замечание, что я ребенка ночью не макаронами с мясом кормлю, мне сказали "что молоко, что мясо - значения не имеет"
После этого я поменяла врача.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
климина марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 15:50     Ответить с цитатой

сыну 1.2 было.

акушер-гинеколог:

- надо заканчивать, что вы психику ребенку портите, еще вырастет гомосексуалистом. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 17:13     Ответить с цитатой

климина марина писал(а):
- надо заканчивать, что вы психику ребенку портите, еще вырастет гомосексуалистом. :cool:

:D ага, не иначе как папа ребенка кормил грудью :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 16:28     Ответить с цитатой

Педиатр: исключите из своей диеты молочные продукты, у ребенка маленький родничок, будет гидроцефалия (родничок, кстати, нормальный).
И водичку давайте почаще, у вас так жарко в квартире!
Обмолвилась, что пропадало молоко. - Ну ерунда какая, подумаешь, проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 20:47     Ответить с цитатой

Моей соседке врач-пердиатр сказала (у ребенка был понос - аклиматизация после юга), что при поносе ни в коем случае нельзя молоко!!!))) ОТлучать от груди немедленно. Что она и сделала (я думаю сама давно мечтала отлучить.. слова педиатра только поводом оказались). После чего понос благополучно прошел)))
Оль, а по-моему димедрол не продают в аптеках без рецепта.
Вобще это очень тормозит развитие... ребенка.. такая терапия)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 20:16     Ответить с цитатой

стоматолог маме - "я сама до года докормила, а ровно в год нужно отлучать, до года он все полезные вещества получил, а после года там ничего такого уже нет, одни токсины из маминого организма"
другой стоматолог - "мы не можем вам сделать этот зуб сейчас, раз вы кормите грудью, потому что надо сделать снимок, сколько вы ещё собираетесь кормить (ребёнку 11 месяцев), поставим временную пломбу, а через 3-6 месяцев придёте и вылечим как положено. Зачем вам это надо? (кормление хотя бы до полутора лет), у вас и так каждый зуб на счету. Ребёнку это уже не надо"
И теперь смех сквозь слёзы, попал мой ребёнок в 8 месяцев в реанимацию после травмы серьёзной, 4 дня там провёл без мамы, кормили из зонда (говорят соску давали) :evil: , и вот, наконец-то принесли маме. Медсестра забегает "что вы его так долго кормите, а вдруг его вырвет", я объясняю, что молоко не бежит как из бутылки, что там по капелькам, тогда она недоумённо, что зачем тогда кормите, дайте соску. Что у вас, грудь вместо соски? После таких моих слов, врач (мужчина) настаивал на контрольном взвешивании после кормления, чтоб узнать сколько он высасывает, я пыталась объяснить, что он не сосёт по часам и что наедается кашей, но объём съеденного прикорма никогда у меня не спросили, а всё спрашивали взвешались ли мы.
А ещё педиатр в 5 месяцев спросила "по каким убеждениям вы не вводите прикорм?"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 1:13     Ответить с цитатой

Ой,девочки, какая жесть про димедрол :-o
всех в сад отправлять

Я старшего кормила до года и 9, потом отлучила по моим мед показаниям. Когда мне справку в садик выдавали написали "тип вскармливания-искусственник" :evil: я попросила справку переписать, сказали,если для меня это принципиально, то перепишут, но "молоко после года вредно"

Они везде такие и меняться не хотят :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 19:59     Ответить с цитатой

а к нам недавно приходила неврапатолог домой и заявила: " надо срочно сворачивать ГВ, т.к. ребенок слишком тревожный". По ее логике тревожность ребенка напрямую зависит с ГВ - закончим ГВ, и все придет в норму. А еще спросила - "да и чего там кормить? у вас, к вечеру что-то в груди накапливается?" Когда я сказала, что грудь - у нас основной источник питания, круглосуточный, она ну очень удивилась :lol: - "ну ладно тогда, кормитесь".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамашка Букашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 170
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:29     Ответить с цитатой

wish-and-be писал(а):
О_l_g_a
ужас..... неужели такое бывает
самое страшное, что есть куча мам, которым не доступен интернет, которые просто слепо верят врачу и будут следовать этим советам...
блин, я бы эту памятку отправила в ВОЗ (или не знаю, куда еще), честное слово...


это точно..... :aga-aga:

У нас как раз такая ситуация была, недели через две после роддома, начался у меня лактостаз, педиатр (которая пришла на очередный патронаж) пощупав мои уплотнения, сказала НЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! :mad: На следующий день маммолог!, казалось бы врач специализированный, прописал мне антибиотики и тоже запретил кормить, бедная моя девочка ела смесь :sad: , а у меня температура 40, и молоко потихоньку перегорало :sad: .
:sad: :sad:

Единственный врач, у которого я по беременности наблюдалась в Центре планирования семьи, спасла меня советом немедленного рассасывания груди ребенком и в печку антибиотики.
Так за день все прошло, и температура спала...., я после этого уговорила мужа комп купить и теперь если что интернет в перувую очередь лопачу. А врачам вообще перестала доверять, специалисты блин, чуть ГВ не лишились. (в одной груди тогда практически перегорело молоко).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 0:59     Ответить с цитатой

Ой, девочки! ...
Оля! Про димедрол это капец какой-то... Доктур под суд не желает??? :mad:

У нас на участке медсестра просто какой-то варвар от медицины... :-( Ну чесслово... Пришла в первый раз на патронат... Мы с дитем спим. Заставила нас разбудить :x И дальше... " Кормим по требованию, т.е каждые три часа... :lol: После каждого кормления сцеживаемся досуха... :aga-aga: Дольше 20мин у груди не держим - грудь меняем..." :o ... След. патронат... " Ах как мало мам сейчас могут кормить... Тут у нас у одной МАМАШИ столько молока было... Прямо садилась и после кормления сцеживала полную бутылку из под шампанского... А потом от стресса молоко ну прямо пропало... " Дальше расскажу своими словами... Ребенка сняли с груди, у мамы лактостаз - антибиотики... :-( И горькие сетования в мою сторону - как же Вы не сцеживаетесь... Пропадет молоко... :aga-aga:
Наши отношения с нашей поликлиникой оборвались в 3 детячих мес... Мы пошли в платную медицину, а они на конец алфавита... :mad: Доктор участковая вроде не дура тетка, но своей медсестре слова против не скажет...
Недавно узнала, что на нашем участке мам, кот. докармливают хотя бы до года считаные единицы... :-( И это уже нисколько неприкольно
Медсестру нашу зовут Софья Борисовна 1пол-ка Кир р-на 12 уч
Вопрос... Сколько ещё таких??? :mad:
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 19:36     Ответить с цитатой

в 8 ребенкиных месяцев ходила с лактостазом к маммологу (платно). Врач, узнав что еще кормлю, сказала, что надо заканчивать ГВ. " вы что, хотите рак груди заработать и ребенка-дебила?" :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах