Новости сайта и форума Sibmama 
[Новорожденный]
ЖЕЛТУХА НОВОРОЖДЕННЫХ: НОРМА ИЛИ ПОВОД ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА
Рецепт недели
Увольнение после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
в связи со сменой места жительства

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Montrous
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск - Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Увольнение после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 30 июня ребенку исполняется 3 года. В настоящий момент, мы проживаем в другом городе (хотя, официальная прописка пока в Новосибирске), и я не смогу приехать в Новосибирск, чтобы лично написать заявление на увольнение и забрать трудовую книжку.

1. Возможно ли, заявление на увольнение отправить по почте заказным письмом?

2. Что необходимо сделать, чтобы не отрабатывать 2 недели? Попросить работодателя уволить "по соглашению сторон, в связи со сменой места жительства"?

3. Как сформулировать причину увольнения? Указать просто "по собственному желанию", или "по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет и сменой места жительства"?

4. Возможно ли, что, после подписания директором моего заявления и приказа об увольнении, моя трудовая книжка останется у работодателя, пока я не смогу приехать и забрать ее?

Заранее, большое спасибо!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Montrous
1. Да, можно
2. Необходимо, что бы письмо поступило за 2 недели до окончания отпуска или попросите работодателя уволить без отработки.
3. Причина увольнения - по собственному желанию или по соглашению сторон, это решайте с работодателем.
4. Законом предусмотрено возврат тредовой книжки в течении 3х дней, но я думаю с работодателем можно договориться.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах