Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Развод
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрмала_33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 16:25    Заголовок сообщения: Развод Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня ситуация такая: с мужем прожили 7 лет, жить уже невозможно, жуткий эгоист, любит только себя. Хотим с сыном (4,5 года) переехать в другой город, помогать мне там будут мои родственники - обеспечат работой, снимут квартиру, устроят ребенка в детский сад. Говорить мужу о переезде я не буду, у нас планируется летний отдых, оттуда сразу и полетим в другой город. Здесь у нас 2-х комнатная квартира, приобретенная им до брака (прописаны мы в ней все втроем), студия в ипотеке - оформлена как совместная собственность, но выплаты производит он + машина в его собственности, купленная в браке.
1. Может ли муж, когда узнает, что мы сбежали, подать в розыск на ребенка (мол увезла ребенка втайне)? Если может, то что из этого выйдет?
2. Если он захочет "бодаться" за ребенка, каковы шансы, что сына оставят с ним (учитывая, что у меня имущества в браке почти нет)?
3. Выплаты за квартиру производились до брака, а нотариальный акт и свидетельство, было выдано уже в браке - квартира все равно его или совместная?
4. На что я могу претендовать из всего вышеперечисленного (2 квартиры, машина)
5. Как можно все сделать быстро? Чтобы подавать на развод, нужно присутствие?
6. Если муж в дальнейшем после развода будет препятствовать выездам ребенка за границу (не давать разрешение) - что с этим делать?

Жду вашей консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Юрмала_33
1. Может, но Вы законый представитель ребенка и он ни чего сделать не сможет.
2. Шансов практически нет, ребенка в России оставляют с матерью, но вот он может подать иск об общении с ребенком и тогда возможны разные ситуации.
3. Все, что куплено\оплачено в браке, является совместно нажитым имуществом.
4. На то, что купили в браке.
5. Можете выписать на юриста доверенность и он оформит все быстро и без Вашего участия.
6. Это его право, тут придется договариваться или ждать совершеннолетия ребенка.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрмала_33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, у меня есть уточнения:
Какие разные ситуации вы имеете ввиду, при подаче мужем иска об общении?
То есть, если оплаты по квартире производились до брака, то это его личная собственность? Но ремонт мы делали вместе, на общие деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Юрмала_33
1. Суд может определить порядок общания родителя, отдельно проживающего от ребенка, и порядок может Вам не удобен, к примеру на летние каникулы отец забирает ребенка к себе ... и т.п.
2. Да, если оплата до брака, то имущество того, кто платил, а по ремонту нужно смотреть ... закон позволяет признать квартиру совместной, если сделали капитальный ремонт, но он опять же должнен быть доказан (чеками, договорами, свидетелями) или компенсировать 50% от стоимости ремонта.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах