Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Болит душа за отношения мамы и мужа
спросила совета у психолога, и житейских советов надо

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запуталась
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 12:40    Заголовок сообщения: Болит душа за отношения мамы и мужа Ответить с цитатой

Напишу много, чтобы было понятнее......Очень нужны ваши советы - так как моих собственных мнений/решений мне уже мало в нашей ситуации, душа почти физически болит за маму
Суть проблемы: мой муж не переваривает мою маму, не переносит, видеть долго рядом не хочет, в итоге длительного такого отношения к моей маме и мама уже особо не питает любви к своему зятю, но относится все равно по-доброму и как будто забывает о плохом отношении к ней ради меня
Из истории: мама моя очень добрый, терпеливый и легкий на общение человек (мнение людей со стороны, не только мое). Всю жизнь претерпевала всяческие тяготы и лишения, сейчас сильно болеет, на пенсии, но всячески старается на свою мизерную пенсию помогать нам (своим дочерям и зятьям), пока работала - моему мужу даже на учебу как-то денег высылала и проч. Живет она очень далеко (Дальний Восток), приезжать к нам может себе позволить (по финансам) раз в год, но так как пенсия 8 тысяч (а билеты туда-обратно) так и стоят, то она приезжает надолго (по мнению мужа) - месяц-2 в среднем. Живет, естественно, у нас. мы сейчас снимаем двушку.
Если в прошлые приезды мужа раздражал мамин храп по ночам (он чутко спит), а мы снимали комнату и спали все в ней, то мне это было еще понятно. То сейчас проблема вообще назрела сильно:
в ноябре 11 года я родила, мама приехала помогать, сын родился недоношенным, почти умирал - было много проблем со здоровьем+лежал в больнице почти 3 недели+ вытягиваем до сих пор (мама жила с нами до его 4,5 месяцев)+4 месяца коликов и бесконечных криков. поездок на скорых по разным причинам......В итоге мама прожила у нас 4,5 месяца.
Спали мы с мамой в одной комнате, муж в другой (давали ему высыпаться перед работой), сняли на время маминого пребывания с него все заботы (мама готовила, много возилась с внуком и т.д.). НО все равно муж очень устал (с его слов) от моей мамы: то она не так дверь в машине открыла/закрыла, то трещит пока он за рулем, то не молчала. пока фильм шел (и прочие бытовые прелести проживания с пожилым человеком, который не всегда контролирует такие вещи). т.е. она у меня не маразматичка, но вот не обращает внимания, что кто-то внимает фильму/музыке и т.д.
По сути ничего более страшного и не происходило, но муж накалился так, что стал хамить маме "вы меня достали обе!" (разрядился ноут, на котором мама играла в игру ), "мама, когда вы уже поедете домой?" (это чрез пару дней после того, как всеми совместно принято решение, что мама живет с нами еще месяц) и т.д. В конце-концов и до матов дошло(((( а мама человек больной, болеет давно и сильно, сердце в том числе, она сильно-то и ответить не может,у нас с мужем на этом фоне и до драк доходило почти...
И ладно бы все просто так закончилось, но сейчас вот в августе -сентябре на 1,5 месяца мама приедет с моей сестрой и племянником по причинам мед.обследований и учебы на курсах. Муж категорически против проживания с моей мамой, мама в принципе все понимает (сама сказала, что будет снимать жилье с сестрой), но в тоже время их в этот раз трое +более-менее большой срок и понятно, что тяжело будет всем вместе (детки у нас оба маленькие). Но муж даже для виду не предложил им жить с нами, мне угрожает. что если я им не найду отдельное жилье, то вообще развод.
И самое главное - ладно в этот раз их приезжает "много", а в след раз мама приедет одна опять на месяц,полтора и что делать? ума не приложу, не будет же она всегда жить отдельно от нас? понимаю, что сама должна отвечать на эти вопросы, но я не могу
Пока в декрете и сильно завишу от мужа, а вообще уже есть желание-развестись, так как дальше может быть только хуже((((Сдерживает по сути одно - растет сын-копия папы, папа и сын др др любят, все дома более-менее хорошо, а вот как примирить моих самых родных людей-не знаю((
PS: слышала, что такие отношения в многих семьях, но проблема у нас в том, что мы не живем в одном городе (так-то конечно я бы просто сама к маме в гости ходила и без проблем), общения с зятем у нее не было бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:06     Ответить с цитатой

опять про мужа эгоиста...девочки ну зачем так над собой издеваетесь :evil: МАМА ОДНА и ее никто не заменит не то что мужа :aga-aga: ваша мама может продать жилье там где прописана и купить квартиру(комнату)здесь в городе?и вы бы переехали бы к ней!!!!в тесноте зато со своими родными людьми!!!и без эгоиста мужа!!!!!!!21век на улице а вы все еще типа зависите от мужа!!!!!он вами командует а вы как собачка хвостиком перед ним махаете :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

мама у вас на пенсии....если она сильно заболеет то ваш муж не будет ей помогать...а у вас будет на душе камень....а вам еще ребенка на ноги ставить надо!!!!!а раз он недоношенный то значит вы изза нервов его раньше времени родили!!!!!а кто виноват-МУЖ!!!!!!!!!!бегите от него!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запуталась
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:08     Ответить с цитатой

katerina54
квартира там стоит тысяч 150 рублей((
в остальном согласна с вами....но разводиться боюсь, сына воспитывать кто будет (сплошь и рядом слышу, что пацаны от рук отбиваются-якобы одна мать им уже не авторитет. а если второй брак-где гарантия, что отчиму нужен мой сын или что он не педофил?).....надеюсь разрулить как-то все. пока еще замужем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:12     Ответить с цитатой

А вы не можете к маме съездить на эти самые 1,5 месяца? в чем проблема то - вы ж в дО сидите с ребенком,собирайтесь и езжайте - и отдохнете и обстановку смените.
открою вам секрет - после недели совместного пребывания собственная мама меня разжражает до колик в животе, равно как и свекровь.
Раньше часто бывали ситуации, особенно когда мы обзавелись своим и достаточно большим жильем в городе - все родственники - на учебы-обследования-сессии-и тыпы -ездили к нам. Это продолжалось по месяцу-полтора, и жутко раздражало - но в то же время понимаешь что вроде как сделать ничего не можешь... В конце концов это общежитие мне и мужу надоело и мы тактично научились отказывать.. ну пару дней-неделя, и то для самых близких - но не более того. Гости должны быть гостями, и знать когда время приходит уехать... ИМХО конечно
Но для меня важно МОЕ пространство - походить тупо голой после душа, почесаться и не думать кто тебя увидит... Да просто насвинячить и сказать - ааа, завтра уберу! Но всего этого ты лишаешься когда в доме ЧУЖОЙ человек - даже если это - мама твоя или мужа...
А уж про половое воздержание - как я понимаю, в этом тоже суть проблемы кроется - связанное с приездами мамы, и с влиянием спермотоксикоза на раздражительность мужчины - вы не задумывались?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

katerina54
:eek: :eek: Вы себя прочитайте еще раз - советуете женщине бежать от мужа потому что его ее мама раздражает :aga-aga: :o
А на то что у них кроме проблем с мамой - отличные отношения и с ребенком папа занимается -это в учет я так понимаю, вообще брать не стоит...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brillant
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 91
Откуда: Новосибирск, Челюскинский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Согласна про переезд мамы в город - самое оптимальное решение, и видеться будете, ухаживать за ней, и муж будет спокойнее относиться ко всему. На месте мужа я бы, наверное, тоже напрягалась в этой ситуации - если человек по натуре интраверт, его не переделать. Он же не сразу начал закипать при мамином приезде, накопилось раздражение, достигло критической массы и все... А на расстоянии (хотя бы незначительном), отношения могут у мамы и мужа наладиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
А вы не можете к маме съездить на эти самые 1,5 месяца? в чем проблема то - вы ж в дО сидите с ребенком,собирайтесь и езжайте - и отдохнете и обстановку смените.
открою вам секрет - после недели совместного пребывания собственная мама меня разжражает до колик в животе, равно как и свекровь.
Раньше часто бывали ситуации, особенно когда мы обзавелись своим и достаточно большим жильем в городе - все родственники - на учебы-обследования-сессии-и тыпы -ездили к нам. Это продолжалось по месяцу-полтора, и жутко раздражало - но в то же время понимаешь что вроде как сделать ничего не можешь... В конце концов это общежитие мне и мужу надоело и мы тактично научились отказывать.. ну пару дней-неделя, и то для самых близких - но не более того. Гости должны быть гостями, и знать когда время приходит уехать... ИМХО конечно
Но для меня важно МОЕ пространство - походить тупо голой после душа, почесаться и не думать кто тебя увидит... Да просто насвинячить и сказать - ааа, завтра уберу! Но всего этого ты лишаешься когда в доме ЧУЖОЙ человек - даже если это - мама твоя или мужа...
А уж про половое воздержание - как я понимаю, в этом тоже суть проблемы кроется - связанное с приездами мамы, и с влиянием спермотоксикоза на раздражительность мужчины - вы не задумывались?

читаю и поражаюсь!!!!!!!да пущай себе воздерживается-мама важнее!!!!мужей может быть куча а вот мама одна!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:15     Ответить с цитатой

katerina54, я бы не была столь категоричной. Не надо мужьями чуть что разбрасываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запуталась
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Шпикачка
все именно так! у нас вообще своя квартира 23,5 кв метра, сейчас мы ее сдаем, а раньше к нам все туда ехали также на сессии, проездом, обследования и т д. Мужу надоело, и теперь даже моя мама воспринимается им как крах.....первое что было названо в причинах - то самое воздержание
Но хамство тоже не вариант
К маме я по-любому буду ездить, просто сейчас малыш еще совсем малыш, много лечимся, а к маме ехать 4 суток на поезде, самолеты не летают, глушь-тайга там
Ну и плюс едут сестра-на курсы, племянника-обследовать, мама на время курсов сестры возиться с племянником, т.е. в этот год им точно самим нужно было сюда приехать
А так да-спасибо, учту, в принципе со след лета я сама свободно смогу ездить к маме, и она с хзятем уже будет видеться раз в 2 года в лучшем случае
Но еще мама хочет сюда переезжать в перспективе (стоит на очередь на жилье как инвалид), тогда все будет лучше-я ут к ней просто в гости буду наведываться и усе, также контакт сократить можно
А почему вас раздражают мама/свекровь? просто мой муж похож с вами вот этим раздражением, ну не терпит он никого в нашем доме. маме вообще и мне выдал как-то: мне никого кроме жены и сына не нужно, даже своих (мама, сестра, отчим) не нужно :eek: Просто я жила в др семье, у нас там как цыганский табор был))) родня наездами. мы куда-то ехали, так что это было нормой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
А вы не можете к маме съездить на эти самые 1,5 месяца? в чем проблема то - вы ж в дО сидите с ребенком,собирайтесь и езжайте - и отдохнете и обстановку смените.
открою вам секрет - после недели совместного пребывания собственная мама меня разжражает до колик в животе, равно как и свекровь.
Раньше часто бывали ситуации, особенно когда мы обзавелись своим и достаточно большим жильем в городе - все родственники - на учебы-обследования-сессии-и тыпы -ездили к нам. Это продолжалось по месяцу-полтора, и жутко раздражало - но в то же время понимаешь что вроде как сделать ничего не можешь... В конце концов это общежитие мне и мужу надоело и мы тактично научились отказывать.. ну пару дней-неделя, и то для самых близких - но не более того. Гости должны быть гостями, и знать когда время приходит уехать... ИМХО конечно
Но для меня важно МОЕ пространство - походить тупо голой после душа, почесаться и не думать кто тебя увидит... Да просто насвинячить и сказать - ааа, завтра уберу! Но всего этого ты лишаешься когда в доме ЧУЖОЙ человек - даже если это - мама твоя или мужа...
А уж про половое воздержание - как я понимаю, в этом тоже суть проблемы кроется - связанное с приездами мамы, и с влиянием спермотоксикоза на раздражительность мужчины - вы не задумывались?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

katerina54
:eek: :eek: Вы себя прочитайте еще раз - советуете женщине бежать от мужа потому что его ее мама раздражает :aga-aga: :o
А на то что у них кроме проблем с мамой - отличные отношения и с ребенком папа занимается -это в учет я так понимаю, вообще брать не стоит...

где он им занимается????при рождение мама была рядом...а он спал в др.комнате!!!!а то что он после работы уделил ребенку 5 минут-это не забота!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запуталась
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:19     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
katerina54, я бы не была столь категоричной. Не надо мужьями чуть что разбрасываться.

по моему мнению даже не столько мужьями, сколько реально хорошим отцом своему ребенку....жизнь конечно еще покажет кто и что есть, но пока он справляется со своими обязанностями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Запуталась
Я так и не поняла чем именно мама так раздражает вашего мужа. Можете на этот вопрос ответить?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Запуталась писал(а):
orhideya-j писал(а):
katerina54, я бы не была столь категоричной. Не надо мужьями чуть что разбрасываться.

по моему мнению даже не столько мужьями, сколько реально хорошим отцом своему ребенку....жизнь конечно еще покажет кто и что есть, но пока он справляется со своими обязанностями

как он доказывает что он хороший отец?перечислите пожалуйста если не трудно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:21     Ответить с цитатой

katerina54, а вы предлагаете мужу работу бросить и дома ребенком заниматься или ТС срочно на работу выйти чтобы без мужа тянуть двоих детей и маму пенсионерку?
Вы большую кучу мужей хороших знаете, чтоб прям с тещу обожал , много зарабатывал, был отличным отцом не своим двум детям и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запуталась
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:21     Ответить с цитатой

katerina54
да, он занимался первые месяцы мало ребенком и орал как раз про то, что везде за него все делает мама, что он вроде не у дел, и что она у него забрала сына и жену)))) ревность видимо
но моя мама др мнения-что останься я одна на тот период, одна бы г***но лопатами и загребала-с больницами, таблетками и прочим, муж упирается-что он так бы себя не вел, но теперь уже не узнаем правда, время то прошло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Меня вот в принципе чужие люди в доме раздражают даже собственная мать порой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах