Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
"Многодетные Семьи получат доп. поддержку"
просто нет слов

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 14:41    Заголовок сообщения: "Многодетные Семьи получат доп. поддержку" Ответить с цитатой

Многодетные семьи получат дополнительную поддержку
18.06.2012 17:00

​Правительство региона одобрило введение ежемесячных денежных выплат для нуждающихся в поддержке многодетных семей.







Внесение изменений в областной закон «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области» предусматривает введение с начала 2013 года ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.​



Назначается данная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2012 года до достижения ребёнком возраста трёх лет. Размер денежной выплаты определён величиной прожиточного минимума для детей в субъекте Российской Федерации. По предварительным данным, в 2013 году в Новосибирской области он будет порядка 7 тысяч 280 рублей.

Дополнительная мера поддержки вводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Ожидается, что уже в следующем году этой мерой поддержки в Новосибирской области смогут воспользоваться порядка 3,5 тысяч многодетных семей.

«Это действительно важное и нужное решение. Необходимо развивать систему персонифицированной социальной поддержки нуждающихся граждан. И, конечно, особо пристальное внимание должно уделяться многодетным семьям. Предлагаемое дополнительное пособие для многодетных семей будет способствовать созданию комфортных условий для семей с тремя и более детьми и совершенствованию системы защиты семьи и детства в Новосибирской области, - подчеркнул Губернатор Василий Юрченко. – Закон необходимо принять до 1 июля. Я прошу депутатов Законодательного Собрания рассмотреть его на ближайшей сессии».

Девочки, может попробуем, скажем так, "пусть листок" собрать подписи, отнести , допустим , в Единую Россию на площади Калинина / они же хвалятся своей великой поддержкой молодых семей, многодетных семей и нуждающихся семей / под подпись , что они у нас приняли и посмотрим....может, что выгарит ( очень сомневаюсь, но попробовать нужно....1 июля вот оно уже и все мы опять в глубоком пролете будем с нашим заботливым местным правительством )

Добавлено спустя 4 минуты:

по теме

Меня просто возмущает.... чем отличается ребенок 2010 - 2012 от ребенка 2013 г ...может у кого есть соображения на этот счет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Опять говорят о поддержке многодетных, а на деле предлагают поддержать бедных. :aga-aga: Непонятно ни чем отличается ребенок 2012 года рождения от ребенка 2013 года рождения, ни чем отличается нищая семья с тремя детьми от нищей семьи с двумя детьми. Если хотят помочь бедным - так помогали бы всем бедным. Если хотят поощрить многодетных - зачем поощряют бедность? :eek: Абсолютно бредовое решение, основным результатом которого станет уверенность общественности, что все многодетные, в отличие от малодетных, - это те, кто понарожали, а содержать хотят за счет налогоплательщиков. :evil:

Принципиально никогда не пользовалась льготами для нуждающихся многодетных, даже когда проходила по формальным признакам. Надо создавать условия, при которых дееспособные родители сами смогут прокормить своих детей, а не устанавливать мрот в размере одного прожиточного минимума, а потом кидать подачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Щас все пойдут за липовыми справками да за серой з\п... А моим всё равно не достанется :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Если хотят помочь бедным - так помогали бы всем бедным. Если хотят поощрить многодетных - зачем поощряют бедность? :eek:

ну как, почему? Потому что бедных много, многодетных много. А вот бедных&многодетных гораздо меньше. Экономят, засранцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6173
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Gaudi-nsk
Думаю цель пособия- это стимулирование рождаемости, а не поддержка уже имеющихся многодетных семей!

Вот например, семья нормальная (например бюджетники), доход небольшой, случайно забеременили. Встает вопрос "Оставлять ребенка?". А тут вроде пособие платят, поддержка есть. Вот и появится еще одна многодетная семья.
России сейчас детей рожать больше надо, иначе народы, у которых принято много рожать, заселят всю Россию и русских в далекой перспективе не останется. Да и если нас будет больше, кто ж на нас с войной пойдет, испугаются... Наверное примерно такие мысли в правительстве.

Конечно сумма пособия небольшая, но на содержание ребенка хватит (питание, одежда и т.д).

Смысла не вижу подписи собирать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 0:25     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Щас все пойдут за липовыми справками да за серой з\п... А моим всё равно не достанется :-) .

Ага и моим тоже не достанется. :aga-aga: Зато опять будут говорить сколько всего для многодетных делают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Опять эти громкие заголовки. А смысл-то совсем иной :o
Мне сегодня несколько человек уже сообщили о том, что ждет нас в следующем году :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Принципиально никогда не пользовалась льготами для нуждающихся многодетных, даже когда проходила по формальным признакам. Надо создавать условия, при которых дееспособные родители сами смогут прокормить своих детей, а не устанавливать мрот в размере одного прожиточного минимума, а потом кидать подачки.
Цитата:

Вот абсолютно с Вами согласна.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Написано же, в целях улучшения демографии. :aga-aga: Тем и отличаются дети 13 года, они еще не родились, а вы своих прокормите как-нибудь, родили уже, значит думали головой :aga-aga: и хватит ныть уже, мне вот и мат.капитал не достался, и декретные на младшего не дали( пролетела со сроком выхода между декретами) так я ж не ною :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ольга Жальских
Цитата:
Зато опять будут говорить сколько всего для многодетных делают.
Делают :aga-aga: и очень много делают, родите еще парочку и Вам перепадет, по-любому в малоимущие выбьетесь :-)

Добавлено спустя 53 секунды:

НаВи2
Цитата:
Думаю цель пособия- это стимулирование рождаемости, а не поддержка уже имеющихся многодетных семей!
:-) Не в бровь, а в глаз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 1:09     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Написано же, в целях улучшения демографии. :aga-aga: Тем и отличаются дети 13 года, они еще не родились, а вы своих прокормите как-нибудь, родили уже, значит думали головой :aga-aga: и хватит ныть уже, мне вот и мат.капитал не достался, и декретные на младшего не дали( пролетела со сроком выхода между декретами) так я ж не ною :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ольга Жальских
Цитата:
Зато опять будут говорить сколько всего для многодетных делают.
Делают :aga-aga: и очень много делают, родите еще парочку и Вам перепадет, по-любому в малоимущие выбьетесь :-)

Добавлено спустя 53 секунды:

НаВи2
Цитата:
Думаю цель пособия- это стимулирование рождаемости, а не поддержка уже имеющихся многодетных семей!
:-) Не в бровь, а в глаз!

Я про то, что будут говорить нахлебники , на наши налоги живут и.т.п. Вы комментарии прочитайте. ;) А как-будто мы налоги не платим. Ведь пишут что квартиры дают, машины тоже дают, а потом в тексте поправочка, что не всем дают, а многие почему-то до этого момента не дочитывают и начинают убеждать, что я просто не знаю и не сходила куда надо. :haha: Реально мне уже много так сказали. :aga-aga:
А вот рожать, специально, для пособия я точно не буду. Если заберемению, то обязательно рожу, не зависимо от того даст мне что-то государство или нет. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

juditt
Реально для обычных многодетных есть льгота на ЖКХ, проезд и питание детям и может быть ещё землю дадут .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 1:16     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот рожать, специально, для пособия я точно не буду

Я вот рада, что когда рожала этих пособий в помине не было, и хоть не заподозрят в том, что ради пособий. :aga-aga: Мы даже, по своей серости, умудрились без детского питания бесплатного обойтись :-)
Зато сейчас я компенсирую, шастаю со справками чуть не ежемесячно везде, у бухгалтеров руки скоро отвалятся справки штамповать. И как курочка по зернышку - а суммы-то нормальные вырисовываются :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 1:25     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
А вот рожать, специально, для пособия я точно не буду

Я вот рада, что когда рожала этих пособий в помине не было, и хоть не заподозрят в том, что ради пособий. :aga-aga: Мы даже, по своей серости, умудрились без детского питания бесплатного обойтись :-)
Но вот 5-я у нас родилась, нам тоже уже ничего не положено, мат.кап. уже на 4-го получали. Но всё равно нет нет да и скажет кто-нибуть про то , что на каждого мат.капитал дают. Очень удивляются, что это не так и просто родили. :aga-aga: Правда у нас ещё как причина многодетности считают, что девочку хотели. Как-будто если бы у нас уже были мальчики и девочки мы больше не родили.Многим этого не понять ничего тут не поделаешь.Пусть думают как хотят. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 10:33     Ответить с цитатой

juditt, мы ноем не потому, что не нам, а потому, то все думают, что нам :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 10:35    Заголовок сообщения: в теме Ответить с цитатой

Я всегда умиляюсь , как мы любим побыть принципиальными и щедрыми ( это без обид) ... но я думаю , кто имеет или пытается внедрить , что-то свое, прекрасно знает , как государство умеет собирать и налоги и т.д......Если мы все такие принципиальные и не будем пользоваться поддержкой государства ( в виде пособий и т.д. ) налоги станут меньше....? по поводу нищеты - она как была , так и будет ....
Просто в жизни каждого есть моменты , когда ты или кто-то другой нуждаются в поддержке......., а ее у нас в государстве - мало ( по отношению ко всем нам )
Мамочки ИП , которые во время декретного и после родов не могут работать , а ПФР наш любимый собирает с них налоги, как за здрасьте.... и все время твердит "мы заложники неправильной интерпретации законов".....Мамочки , которые не могут устроить в детский сад малыша и приходится сидеть самой или нанимать няню - так как или выходишь или попрощайся со своим рабочим местом.....
Я когда-то, лет в 25 и пособие по ребенку ежемесячное не оформляла и молочку не получала....тоже принципиальность какую-то , правда непонятно кому, показывала.....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

а по поводу "ноем"

да мы то не ноем......Вы присмотритесь и сразу увидите, кто ноет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Опять говорят о поддержке многодетных, а на деле предлагают поддержать бедных.
и что в этом странного? Зачем поддерживать всех многодетных скопом? Вы посмотрите на каких машинах наши многодетки ездят :-) Мы вот посмотрели всвязи с большой концентрацией нас в многодетном поселке. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 13:00     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
Опять говорят о поддержке многодетных, а на деле предлагают поддержать бедных.
и что в этом странного? Зачем поддерживать всех многодетных скопом?


Да я не против помощи бедным. Мне не нравится, когда помощь бедным выдают за помощь многодетным. Если хотят помочь не всем бедным, а только тем, у кого больше двух детей, то пусть так и говорят. То есть, ключевой критерий - бедность, дополнительный - многодетность, а не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах