Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
ударил муж
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vremy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 23:38    Заголовок сообщения: ударил муж Ответить с цитатой

Добрый вечер! Очень надеюсь на помощь. Пишу еще в эмоциях, инкогнито :oops:
С мужем в браке 11 лет, есть дети. Отношения считала хорошими,близкими, чувствовала и понимание,и поддержку. Основной момент наших "средних" конфликтов - когда он задерживается на работе, выпивая (вроде не часто,но мне это противно при любой частоте и степени опьянения). Мне казалось,последние годы выпивает редко. Сегодня задержался, я неск.раз звонила,отвечал,что общается по важному вопросу. Вернулся, прошел в детскую, где уже спала малышка, и начал приставать к старшим деткам с вопросами и возмущениями. Я зашла,увидела,что он пьяный,и резко сказала ему выйти из комнаты неск.раз, объяснив,что спит малышка. Он ... ударил меня по лицу, обозвал с...й,чтоб не смела ему указывать. Я сказала ему уходить из дома. И он ушел.
Было еще ровно один раз,когда он меня ударил - несколько лет назад (но тогда я его спровоцировала,я считаю: выпытывала с подозрениями его дела, а он пьяный был,хоть это его и не оправдывает). И вот сейчас - второй раз. Особенно плохо,что это видели дети. Наверно,были в шоке. Мне больно,горько,обидно до глубины души.Еще противно и страшно. Речь о разводе пока не идет. Я не хочу развода. Что делать,не знаю. Думаю,завтра протрезвеет и позвонит. Разговаривать с ним не хочу. Пускать его домой тоже ,наверно,неправильно...но,не пустив,я боюсь подтолкнуть его на что-нибудь более страшное... Помогите,пожалуйста. Поговорите со мной. Может,я чего-то не понимаю. Не понимаю,как можно ударить и так обозвать женщину,которую любишь...а я думаю,что он меня любит. Или это уже розовые очки у меня и попытки его оправдать?
Заранее очень благодарна. Хотя бы за возможность высказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 9:57     Ответить с цитатой

vremy
я раза три перечитывала вашу исповедь,и вот решила тоже написать,у меня почти такая же ситуация,что муж ударил,это так обидно и стыдно,подруге или маме даже язык не поворачивается рассказать.
здесь наверно нельзя обсуждать,но я тоже хочу услышать слова поддержки. у меня например муж так себя ведет когда у него проблемы в бизнесе. а тут я со своими претензиями.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мне казалось,последние годы выпивает редко.
С какой объективной частотой это происходит?

Муж ударил, потому что был пьян и не мог контролировать себя - это оправдывает мужа?

Когда рвется мешок, из него может выпасть только то, что там есть. Следовательно, либо в отношениях что-то сильно не так (трезвый муж держит себя в руках, не бьет, но периодически испытывает такое желание), либо муж болен (всему виной алкоголь).

К сожалению, других объяснений здесь нет.

Что прямо сейчас в Ваших отношениях утверждает Вас в мысли о любви мужа к Вам?

Цитата:
Разговаривать с ним не хочу. Пускать его домой тоже ,наверно,неправильно.
Какие чувства и мысли стоят за этими намерениями? Из непускания домой, муж должен извлечь урок?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vremy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 23:42     Ответить с цитатой

АнечЬка
спасибо,что откликнулись!
буду отвечать и параллельно думать.
С какой объективной частотой это происходит?

в количестве один бокал вина (500 мл пива) - возможно каждую неделю, в бОльших количествах - ну может,раз в два месяца... или реже...

Муж ударил, потому что был пьян и не мог контролировать себя - это оправдывает мужа?
нет, не оправдывает... не то,чтобы это меняло его ДЕЙСТВИЯ, это (алког.опьянение) меняет его ВОСПРИЯТИЕ (как у шизофреника видимая "реальность" не соответствует действительной)
либо муж болен (всему виной алкоголь).
думаю,скорее это... насколько,трудно сказать... но адекватность при опьянении резко снижается... :-(

Что прямо сейчас в Ваших отношениях утверждает Вас в мысли о любви мужа к Вам?
он сильно переживал и раскаивался в своем поступке... просил прощения,говорил,что не представляет без нас своей жизни (он совсем не склонен ни к красивым фразам,ни к многословию вообще) , обещал больше не пить ВООБЩЕ (курить он бросил два года назад ). Сейчас и раньше он заботится обо мне,старается помочь, делится своими делами и переживаниями, спрашивает о моих, мелкие "знаки" - улыбки,мимика... Вообще по характеру он вспыльчивый, импульсивный человек, у него был очень строгий отец, и поначалу и с нашими детьми он был излишне,на мой взгляд,строг,но с годами стал гораздо мягче. То есть он умеет признавать свои ошибки и реально меняется.
Какие чувства и мысли стоят за этими намерениями? Из непускания домой, муж должен извлечь урок?
тут двоякая цель: 1-да,чтобы он понял,что все серьезно,что такого я не позволю (а я правда не позволю ) :aga-aga:
2-действительно не хотелось и "не моглось" его видеть.
Жду Ваших комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
в количестве один бокал вина (500 мл пива) - возможно каждую неделю, в бОльших количествах - ну может,раз в два месяца... или реже...
Какое минимальное количество алкоголя способно изменить реальность мужа?

Цитата:
насколько,трудно сказать... но адекватность при опьянении резко снижается...
Здесь настоятельно требуется консультация нарколога.

Цитата:
он сильно переживал и раскаивался в своем поступке...
Вы сейчас говорите о событиях несколько дневной давности? Или о том ,как муж ударил Вас впервые?

Цитата:
что такого я не позволю (а я правда не позволю )
Не позволите - это сделаете что?
Сейчас ,по прошествии нескольких дней, Вы пустили мужа? Что влияет на "хотение" и "можение"? Что делает возможным извинение мужа? Если Вы уже примирились с мужем, что стало ключевым фактором этого примирения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vremy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Анна, добрый день!
Отвечаю.
Цитата:
Какое минимальное количество алкоголя способно изменить реальность мужа?

это не всегда напрямую зависит от количества... да я в количестве и не разбираюсь... примерно умеренная степень опьянения...
Цитата:
Вы сейчас говорите о событиях несколько дневной давности? Или о том ,как муж ударил Вас впервые?

оба раза
Цитата:
Не позволите - это сделаете что?

1- отдельное проживание какое-то время
2- развод
Цитата:
Сейчас ,по прошествии нескольких дней, Вы пустили мужа?

да
Цитата:
Что влияет на "хотение" и "можение"?

не совсем поняла вопрос. Мне неприятно видеть дома человека в пьяном и агрессивном виде, не способным к диалогу.
Цитата:
Если Вы уже примирились с мужем, что стало ключевым фактором этого примирения?

да,помирились. Ключевым фактором было: 1- признание им существующей проблемы с алкоголем, которая угрожает нашей семье и стремление ее решить (и решимость на это), 2- его искреннее переживание о поступке , о моих чувствах, страх потерять семью , признание признание возможности ее разрушения из-за подобных вещей.
На счет искренности - предвосхищая вопрос, почему я так решила - я его знаю уже 12лет и,мне кажется, понимаю,когда он говорит искренне. Это чувствуется всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
признание им существующей проблемы с алкоголем, которая угрожает нашей семье и стремление ее решить (и решимость на это)
Расскажите об этом более подробно. После первого инцидента муж признавал нечто подобное?

Стремление решить проблему проявилось в чем? Какие конкретные шаги сделаны на настоящий момент?

Сейчас муж говорит искренне? Был ли он искренен после первого раза?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vremy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 0:10     Ответить с цитатой

добрый день! спасибо за Ваши ответы!
После первого эпизода ( я ,честно,уже плохо его помню, без подробностей, там вроде я как-то старательно его разозлила, помню, остановиться не могла ) он сильно себя винил, и тогда говорил,что не будет МНОГО пить, и в целом он старается уходить почти сразу с таких "мероприятий" (а по долгу службы они случаются регулярно),но в 20случаях уйти удается, а в 21м - процесс опьянения идет дальше,чем предполагалось... И СЕЙЧАС он (муж) понял,что тут единст.способ - это ВООБЩЕ никогда не пить НИСКОЛЬКО. Вообще,он врач и про наркологию знает :aga-aga:
Если получится так,что употребление алкоголя продолжится даже в МИНИМ.дозах, то будет идти речь об обращении к специалисту и т.п. Так мы обсудили это сообща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
И СЕЙЧАС он (муж) понял,что тут единст.способ - это ВООБЩЕ никогда не пить НИСКОЛЬКО.
Означает ли написанное, что сейчас Вы с мужем пришли к согласию и договоренности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vremy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Анна, добрый день! Спасибо!!
Да, мы договорились. Надеемся, что все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Вот и хорошо.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах