Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Мы теперь тоже "отказники"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Мы теперь тоже "отказники" Ответить с цитатой

Наша проблема в том, что мы - интернациональная семья. Я - гражданка России, мой муж - гражданин Великобритании. Нам отказало в усыновлении уже несколько регионов России...

Мы с мужем решали вопрос об усыновлении долго, в течение года. Я в этой теме довольно давно. Сама - дефектолог, логопед, моя мама - детский педиатр и психиатр работала в одном из московских домов ребенка, когда эта тема возникла в нашей семье впервые. Вопрос, требующий всей отвественности.

Наша семейная пара совсем не юная. Мне 36, мужу 45. У меня ребенок от первого брака, сын, 7 лет.
С моим настоящим мужем мы не можем иметь детей, поэтому пришли к обоюдному согласию, поддержанному, к слову, и нашим сыном, - удочерить девочку, возможно двух, или троих детей, если это семья. Из России. По патриотическим, духовным и многим другим соображениям. Муж, насмотревшись фотографий детей и их количества в интеренте пришел в ужас. В Великобритании за детьми колоссальная очередь стоит - детей на усыновление не хватает, хоть здоровых, хоть нездоровых, а здесь...

Решились. Начали с поиска информации в инете, написали много писем с обращением в региональные, областные отделы по опеке. По всей России, широко.
Ответ - нулевой. Я сидела на форумах, не вылезая, читая страницу за страницей, изучая проекты и законы. Сколько слез и горя вокруг темы сиротства и усыновления! Сколько "потеряных" душ, опустошенных надежд, вопрошающих глаз! По данным разных интернет-источников - от 70 до 160 тысяч детей-сирот в России. Усыновляют около 6-10.000 в год. Что делать всем остальным?!! Надеяться? А может, лучше и не надо?

Мы, наша семья, ХОТИМ и МОЖЕМ помочь одной, двум, трем одиноким душам стать в этом мире добрее, крепче, сердечнее, успешнее, счастливее... И нам отказывают, не дают этого сделать!!! Это просто НЕ ЛОГИЧНО. Страна заботится о детях или букве закона?

Ответ из Приморья - усыновить детей из этого регина могут только граждане России, постоянно проживающие в России. Ответ из Красноярска - мы не занимаемся международным усыновлением. ПОЧЕМУ? Кто решает, что счастье именно ЭТОГО ребенка (читай: человека) - именно в России, а не в Новой Зеландии или на Кипре, где мы и живем. От того, что они будут бедствовать в России, ни патриотизма ни у кого не прибавится, ни преступность не уменьшится...

Ответ из Карелии - "на учете состоит 47 пар. Усыновление детей 0-5 лет около 20 в год. На усыновление гражданам России, постоянно проживающим за пределами предлагаются дети, которых не приняли в семью граждане России. Это не совсем здоровые дети". - Дважды отказники? России нездоровые дети не нужны, нужны только здоровые. Искуственный отбор? Если болен - своей стране ты уже не нужен. - Меня одолевает приступ тошноты от такого скрытого послания...

Мы в шоке... От цинизма, алогичности, коррупции и бюрократизма вокруг всей сложившейся ситуации с усыновлением, собственно, не только в России. Help!
:sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Мы теперь тоже отказники Ответить с цитатой

Попробуйте позвонить в опеку Новосибирского района г. Новосибирска, инспектору Мелковой Елене Владимировне +7 383 2180828. Она ведает Барышевским детским домом (я там волонтером бываю). Есть в БДД (Барышевском детском доме) трое детей Сухановых :Варя (4 г.), Денис 8 л. и Даша 10 лет. О них писали на фореме День Аиста (Семья для троих детей) http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,460.0.html
Там мои фотографии этих детей есть. Я не спец в юридических законах, слышала. что Новосибирская опека не работает с иностранными независимыми усыновителями т.е. когда не через аккредитованное агенство усыновляют. Но вы же гражданка России, да еще и по профессии такой нужной детям. Ну вдруг, повезет и вам и детям.
Всего доброго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
concordia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 20:11     Ответить с цитатой

Меньше паники, больше дела.Мне кажется что люди прожившие какое то время за рубежом по другому воспринимают мир и Россию тоже.Я знаю звучит странно как за 3-4 года можно забыть место где родился и вырос. Я одна из них и отвечаю да забывается.Россия не ласковая пушистая кошечка, если вам надо что то здесь получить научитесь боротся и взять. Не читайте на форумах негативные советы,читайте только ту информацию которая поможет вам добится цели.Многие люди усыновляли как вы,почти никто не поделится информацией. Но если вы действительно этого хотите вы найдете знакомых,деньги и силы что бы победить. И еще помните что "НЕТ" это не совсем нельзя,это неуверенное можно.
Теперь по делу, вы звонили в федеральную базу и обьяснили все как есть? Вообще то это противозаконно не взять документы. gogogo! gogogo! gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Так нужна ваша поддержка сейчас!
Я тут накопала несколько историй, когда проживающие зарубежом граждане/ки приезжают в Россию и идут по месту прописки в Опеку, ни мало не заикаясь о фактическом месте проживания. Можно ведь подать заявление от одного из супругов, от второго только подпись на согласие...
Только меня это, конечно, смущает - а что если вопросы начнут задавать, типа - где учится мой собственный ребенок, почему муж живет в другой стране. Это ж врать надо будет на каждом шагу... Напридумывать много всего можно, конечно. Но это сути дела не меняет.

Скажите - много ли расспрашивают в Органах о житье-бытье, роются в деталях и подробностях или нет?
И еще, сколько по времени занимает процедура передачи дела в суд и решения суда, после того, когда уже все мои документы поданы и выбор остановился на определенном ребенке?

К слову, мы уже весь инет вдоль и поперек обошли. Остановились на Красноярске. У них "богатая" база данных, дети нам очень понравились, мы запросили, но нам отказали сразу же как "международникам", я уже писала про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Мы теперь тоже отказники Ответить с цитатой

Длительность процедуры усыновления и "глубина копания" во многом зависит от инспектора опеки, с которым вы будете работать. В массе своей зарубежные усыновители идут по тому пути, который вы описали - усыновляет сначала один родитель, сохранивший российское гражданство, умалчивая при этом свое настоящее проживание и место работы. Только вот разрешение вашей иностранной опеки все-таки нужно - ребенка то потом нужно будет в страну ввозить легально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлёнаТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.06
Сообщения: 24
Откуда: Красноярск, Студгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:35     Ответить с цитатой

[quote="Darada"]Остановились на Красноярске. У них "богатая" база данных, дети нам очень понравились, мы запросили, но нам отказали сразу же как "международникам", я уже писала про это.[/quote]

Видимо, вы попали на сайт Центра развития семейных форм воспитания. Они действительно работают ТОЛЬКО с россиянами.
А вот Региональный оператор, который находится на телефоне
(3912)30-00-74, имеет право работать с нероссиянами. Правда, работают только с агенствами (так говорят)
Правдв, мне кажется, что вы уже всё нашли...
_________________
Настя-Лара 18-30.07.89 (дочка и племянница)
Алла 13.05.1993 племЯнница
Агаша 02.06.1996
Алька 13.05.2002 (мальчик)
И четыре внука! от 19дек до 31янв )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах