Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Поделитесь опытом дрессировки
Расскажите кто как отучал свою собаку лаять

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 16:32    Заголовок сообщения: Поделитесь опытом дрессировки Ответить с цитатой

Расскажите как отучали свою собаку лаять!!! У нас появился второй песик папильончик, сейчас ему 8 мес. И не дает он нам жить спокойно!!! Очень громко лает на любой шум, день ночь ему все равно!И ругала и шлепала, все без толку!!!!Поделитесь опытом, может кто какие хитрости знает, а то я о крайних мерах уже задумываюсь..... подрезать связки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Dantosik
мне отучить не удалось никак :-( , если найдете кто вам поможет отучить или связки подрежет напишите в ЛС плиз , потому как операция не практикуется официально кроме энималза за 11 тыщ по-моему при показаниях к усыплению из-за лая :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 1:03     Ответить с цитатой

Линек
нашей мамашке, хозяйка подрезала связки, так щас не нарадуются! подрезала какая то тетечка, она приезжает раз в год по записи, им посоветовала ее хендлер который с выставками помогает. Говорят что она в этом ас. Мне обещали дать ее номер, если я созрею. Но я пока поборюсь еще, все таки ему 8 месяцев, может еще можно отучить....Если хотите я могу попросить телефон.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а вы вообще как пробовали, напишите, может я попробую... вдруг нам поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7269
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Ой не знаю по поводу связок, резать их :o , у меня тойка одна тявкучая, но я уже смирилась :haha: , ругаю, все же понимает! В основном лает когда в дом не знакомые люди приходят! А вообще конечно не знаю кто и как подрезал, но мне мой вет врач сказал, что операция скажем так страшная, опасная :oops: Я б не стала рисковать, но это только мое личное мнение!
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 19:29     Ответить с цитатой

Vilka
Вот я потому и не делаю, говорят самое плохое что операция как бы с большой кровопотерей, вот и страшновато :aga-aga:
Dantosik
Да мы многое пробовали и кнут и пряник :haha:
Вот почитываю про дрессуру с кинологом и наверное осенью попробуем, а то сейчас некогда :-(
Мои не лают только когда муж с ними гуляет -боятся его , а меня и дочь охраняют в две глотки прям жесть :eek: Ну а дома если я знаю о приходе когонить, то могу лай пресечь на корню, но если млин газетчики/почта в домофон наберут неожиданно то тут уж истерика пресекается только загоном в угол :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7269
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Линек Так и я про тоже вет сказала, что уж слишком "кровавая" эта операция :oops: :oops: :oops:
Я читала как-то что можно попробовать, если собака начинает лаять сразу отвлечь её чем-то будь игрушка или вкусняшка, т.е. переключить внимание :-)
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:56     Ответить с цитатой

Vilka писал(а):
если собака начинает лаять сразу отвлечь её чем-то будь игрушка или вкусняшка

:eek: Сначала приучить собаку, что за лай выдается игрушка или вкусняшка, а потом ругаться, что собака тупая и не понимает, что брехать - плохо. Гениально.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

Re: Поделитесь опытом дрессировки

Dantosik писал(а):
И ругала и шлепала, все без толку

А зачем вы шлепали? Уточнение: я не троллю, я действительно не понимаю, зачем вырабатывать у собаки боязнь замаха.
Я когда читаю подобные темы, сразу почему-то представляю себе такую картину... Собачка брешет на звонок в дверь. Хозяин на нее орет "для проформы" (знает же, что от его крика собака не замолчит) и открывает дверь. После чего беседует с вошедшим, периодически покрикивая на гавкающую собаку и жалуясь вошедшему, что "достала". Потом наконец разворачивается к собаке ("я те щас задам!"), гоняется за ней по всей квартире, вылавливает и дает собаке пендаля. Очень логично с точки зрения человека. И полный идиотизм с точки зрения (понимания) собаки.
Что понимает собака? Что ей влетело за лай? Нет. Она же гавкала 5 минут с момента стука в дверь и было можно, с чего сейчас вдруг нельзя? Что ей влетело за неповиновение хозяину? Нет, потому что команде "Молчать", "Заткнись" и т.п. ее скорее всего не учили, так что приказа не было, ослушаться было нечего. И собака понимает, что хозяина надо бояться, т.к. он ни с того ни с сего ее лупит.
Логичнее был бы следующий вариант. Собака в квартире бегает с прицепленным к ошейнику поводком. Соответственно, по звонку в дверь хозяин подбирает конец поводка с пола, и лай собаки сразу пресекается рывочком поводка. Собака еще тявкает? Еще раз дернуть поводочек. Вошедший подождет: гостей много, а собака у вас одна, и вы не можете позволить себе такую роскошь, как невоспитанную собаку (хотя ИМХО, вполне реально вести разговор и периодически одергивать тявкнувшую собаку поводком). Не орать! Не пугать собаку! Она не виновата, что вы не смогли объяснить ей, как она должна себя вести в подобной ситуации. Допустимо строго (и спокойно) сказать "Нельзя!" и дернуть поводок. Можно попробовать не просто пресечь неправильное действие, а "переключить" собаку, дав ей команду (например, "Сидеть!"). Естественно, если ваша собака эту команду знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7269
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Гостья на форуме Не надо переворачивать мои слова! Я же написала что отвлечь, переключить внимание, где вы в моих словах увидели что за лай именно дается игрушка или вкусняшка?! Если уже собака лает, так может и правда переключить её внимание ;) Можно конечно и игнорировать лай, ждать пока успокоится, потом подойти и дать вкусняшку. может тогда песик поймет, что вкусняшка за молчание . Я не говорю, что это истина в последней инстанции, просто читала где-то такое, т.к. инет выдает кучу инфы, начиная от опытных людей, которые занимаются дрессурой, до простых обывателей, которым тот или иной способ помог отучить собаку лаять, главное найти подход и способ именно к своей собаке :give_heart: :aga-aga:
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stern1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:37     Ответить с цитатой

у собаки немного другое мышление чем у нас :-) в нашем понимании отвлечь от лая, в её " мама дала игрушку за то,что я лаю,буду лаять ещё больше-маме же нравится"

Гостья на форуме дала хороший совет с поводком.на улице же мы так же одёргиваем собаку поводком при плохом поведении,дома можно эту же тактику практиковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Vilka писал(а):
отвлечь, переключить внимание, где вы в моих словах увидели что за лай именно дается игрушка или вкусняшка

Вопрос не в том, что увижу я в ваших словах. Вопрос в том, что поймет собака в ваших действиях. Вы можете для меня называть это как угодно (отвлечь, переключить внимание...), но для собаки будет логическая цепочка: я гавкнул - мне дали вкусняшку. Значит, чтобы снова получить вкусняшку (положительное подкрепление), нужно снова гавкнуть.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Stern1 писал(а):
у собаки немного другое мышление чем у нас

У собаки мышления нет. Это животное с инстинктами. "Не относитесь к собаке как к человеку, и она не будет относиться к вам как с собаке". Если требовать от собаки человеческого поведения/мышления, естественно, результат будет нулевой - не потому что собака плохая/глупая/непослушная, а потому что хозяин что-то делает неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Гостья на форуме, да я согласна с вами что если собака не знает команды Нельзя, то прием с поводком должен сработать. А если он эту команду знает, но относительно лая отказывается выполнять или выполняет тогда когда я на него смотрю и говорю, как только отошла или отвергулась он опять за свое. Ведь он прекрасно понимает эту команду на улице когда бежит в сторону дороги или что то подбирает, или сует свой нос куда не надо. Я начинаю подозревать что он считает себя главным в нашей семье. Может поэтому не хочет выполнять того чего ему очень не хочется выполнять?У нас еще есть одна собака, среди них он главный, может и среди нас он себя таковым считает?Вообщем я уже незнаю что думать... С поводком я конечно все равно попробую. Спасибо за совет!
А шлепала потому что , думала может боязнь наказания заставит его меня слушаться. Ведь я же по нему вижу, что он понимает,что я ругаюсь именно на лай. Он иногда после слова Нельзя! может лаять тише, бухтеть, но только отвернись и опять соловей.Я полагаю это упрямство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Dantosik
Я отучила свою собаку лаять на домофон.
В общем то она не "брехливая", молчаливая я бы даже сказала. Но когда звонит домофон, и брали трубку разговаривать было просто невозможно. Смысл был не в угрозе собаки кому то там, кто с другой стороны двери или домофона, а втом что она нам всем сообщала что кто то пришел, но сообщение это было уж очень громким и активным.
А потом я увидела в программе "переводчик с собачьего" с каким то там Цезарем Милано, он советовал из пульверизатора на собаку брызгать.
И у нас это сработало.
Первое время мы держали пульверизатор в коридоре, что бы под рукой оказывался и буквально на второй день собака перестала лаять. Сейчас если слышит домофон, всего лишь подскуливает, ну и носится между нами, сообщая всем этой беготней о том что кто то пришел.
Надо отметить что собака наша воды особо не любит, в лужу никогда в жизни не войдет добровльно и поэтому вода так на неё подействовала, но думаю что особо водолюбимым собакам это может не подойти.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Многоточие, спасибо! Идея замечательная!!! Наш тоже не любит купаться))) Завтра куплю пшикалку! Вот про такие способы я и спрашивала))) а то команду Нельзя мы знаем, но выполнять не хочется ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 8:54     Ответить с цитатой

Dantosik
Расскажите потом помогло или нет!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Dantosik писал(а):
Гостья на форуме, да я согласна с вами что если собака не знает команды Нельзя, то прием с поводком должен сработать. А если он эту команду знает, но относительно лая отказывается выполнять или выполняет тогда когда я на него смотрю и говорю, как только отошла или отвергулась он опять за свое. Ведь он прекрасно понимает эту команду на улице когда бежит в сторону дороги или что то подбирает, или сует свой нос куда не надо. Я начинаю подозревать что он считает себя главным в нашей семье. Может поэтому не хочет выполнять того чего ему очень не хочется выполнять?

Если Вы такое видите, то собакой пора заняться!
Есть еще один хороший способ: Научить собаку лаять по команде и не давать команду.
У меня собака тоже на домофон лает. Но мне это очень нравиться, т.к. в ванне с включенным краном и т.п. я звонка не слышу, а собаку слышу. И самое интересное, что она охотнее стала прекращать лай не после окрика или запрещающей команды, а после похвалы. Я говорю очень хорошо известную ей поощряющую команду "Хорошо", она понимает, что свое дело сделала и ДОВОЛЬНАЯ замолкает.
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах