Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Постоянно хочу спать на протяжении нескольких лет
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:28    Заголовок сообщения: Постоянно хочу спать на протяжении нескольких лет Ответить с цитатой

Всем привет, надеюсь на вашу помощь.
Дело в том, что я постоянно хочу спать на протяжении нескольких лет. Причем, что так было и до беременности, и после. С каждым годом становится все только хуже. Частенько бывают головокружения или плывет перед глазами.
В месяц дней 5 бывает «бодрячок», что прям отлично себя чувствую, все делаю, а потом, все остальное время хочется только спать, невыносимо.
Прихожу с работы часов в 19.00, в 20.00 могу уже уснуть, встаю в 7.00 и не выспавшаяся. Работаю в офисе, можно сказать, что ничего не делаю (за компом целый день), но какой-то постоянный недосып.

Ходила по врачам, с весом – нормально, все гормоны сдала, анализы (кровь/моча) – все отлично, пью витамины, но сонливость не проходит.
Может, кто еще что подскажет, на что обратить внимание.
Вот сижу сейчас и прям засыпаю.
Кофе не пью (не переносимость).
Уже лезут всякие страшные мысли о какой-нибудь ужасной болезни, которая дает такие побочки… :eek:

Буду рада любым мыслям :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:45     Ответить с цитатой

У меня тоже часто бывает сонливость, но у меня давление пониженное.
С давлением у Вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Галаген
Давление в норме. Бывает редко понижается, но тогда я вообще пластом лежу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12:01     Ответить с цитатой

о..да я не одна такая....
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12:10     Ответить с цитатой

витамины давно пьете?какие?кто их прописал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12:16     Ответить с цитатой

katerina54
Витрум, Перфектил, пью не часто, выписывают то гинеколог, то терапевт, но лучше не становится :aga-aga:

Сонливость лет 10 уже точно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Все гормоны сдавали, а щитовидку проверяли?
Я тоже кисну. Мне помогает прогулка на свежем воздухе, но так лень выходить. Иногда включаю радио погромче, бодрит. Витамины я пью другие, заметила, что пока пью - нормально, чуть только забыла - клонит в сон.
Головокружение может быть от остеохондроза или низкого давления.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Avesia
Щитовидку проверяла, гормоны сдавала - все ок :aga-aga: На улице еще больше спать хочу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Я-Анютка так может отоспаться?...
хотя я сама постоянно спать хочу... :aga-aga: После того как стала пить йодомарин, стало легче, днем в обед уже не засыпала на работе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Сильное желание прилечь в любое время суток может свидетельствовать о таких заболеваниях, как болезни печени и почек, инфекция (в том числе простуда), астма, сердечная недостаточность, малокровие, расстройства простаты у мужчин, рак, инсульт, субдуральная гематома.
Существует ряд простых объяснений тому, что вы постоянно хотите спать. Во-первых, это может быть побочный эффект приема самых разных лекарственных препаратов – например, транквилизаторов, лекарств от насморка и кашля (сонливость вызывают содержащиеся в них антигистамины), препаратов против аллергии.

К сонливости могут приводить стрессы, подавленность, о которых организм пытается избавиться, «отключив» вас от внешнего мира, то есть источников этого самого напряжения. В таком случае вам нужно не закрывать глаза на проблему, а попытаться решить ее.
Также сонливость может вызывать обычная скука. Как говорится, долог день до вечера, коли делать нечего. Вот человек и ложится вздремнуть – а почему бы нет, если скучно? В таком случае рекомендуется найти себе какое-нибудь увлекательное занятие.

Борьба с сонливостью

Если у вас нет указанных выше заболеваний, вызывающих сонливость, попробуем одолеть ее.
Лучше всего это делать с вечера. Лечь спать нужно пораньше, в идеале приняв теплый душ или расслабляющую ванну, выпив стакан теплого молока с медом или настой ромашки. Спальню необходимо хорошенько проветрить. Кровать при этом не должна быть слишком мягкой, а одеяло тяжелым.

Будильник нужно наводить так, чтобы не попадать в фазу быстрого сна, которая длится 1,5 часа. Другими словами, если вы ложитесь в полночь, значительно легче вы проснетесь в 6 или 7.30, но не 6.30 и не 7.00. Подъем в фазу медленного сна обеспечит вам бодрость и легкость весь день.

Если вас преследует дневная сонливость, обратите внимание на медикаменты, которые вы принимаете

Утром, напротив, нужно сделать все возможное, чтобы проснуться. Выберите мелодию на мобильнике, которая не будет раздражать вас и вставайте сразу после первого звонка, не давая себе времени на «поваляться». Хорошенько потянитесь, сделайте пару качаний пресса – и в душ.

Гель для утреннего душа должен издавать резкий запах – лучше всего подойдут цитрусовые, зеленый чай и кофеин, которые и помогут проснуться.

Нельзя забывать и о завтраке. Для утра лучше выбирать яичницу или крупы, которые обеспечат организм необходимой энергией.

Выходить из дома лучше пораньше – это избавит вас от стресса, связанного с возможным опозданием, а также позволит не слишком спешить и больше подышать кислородом. Ничто не обладает такими бодрящими свойствами, как утренний воздух.

Если сонливость начала одолевать вас днем (особенно часто это случается после обеда), прислушайтесь к следующим советам:
не злоупотребляйте сладким – это только кажется, что оно возбуждает и позволяет не спать, напротив, вафли, печенье и конфеты только расслабляют организм;
пейте больше жидкости – 5-6 стаканов в день;
выйдите из офиса на несколько минут, если нет такой возможности – откройте форточку и прогуляйтесь по коридору;
сделайте гимнастику для лица;
купите витамины – нередко сонливость является признаком общего ослабления организма;
если ваш офис выполнен в холодных цветах, это неизменно порождает сонливость, а потому поставьте на стол какой-нибудь предмет теплого цвета – например, вазу, помогут это сделать и папки ярких цветов;
сделайте несколько эффективных дыхательных упражнений– например, задержка дыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:48     Ответить с цитатой

MySkin@
Отсыпалась, за 10 лет неоднократно - не помогает. День-2 нормально, а дальше по-новой.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

katerina54
Спасибо. За 10 лет уже много чего перебробовала, но не помогает. :aga-aga:

Слышала, что есть где-то аппарат, в который ложишься и он сканирует все тело и выявляет все заболевания. Никто не знает где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 15:06     Ответить с цитатой

это происходит в Центрах Здоровья!в каждом районе он есть!адреса-
->> Центры здоровья <<-
Диагностические центры
Кировского и Ленинского района
Зорге, 47а - Городская поликлиника №22
тел. (383) 342-98-43
Железнодорожного и Центрального р
Ленина, 13 - вход с торца
тел. (383) 210-36-41
Калининского и Заельцовского р
Рассветная, 5/1 - Городская поликлиника №29
тел. (383) 282-36-38
Дзержинского и Октябрьского р
Дзержинского проспект, 44 - Поликлиника
тел. (383) 279-01-75
Дзержинского проспект, 15 - 1 этаж; Детская поликлиника
тел. (383) 279-37-35
---------------
Бердск, Островского, 53
тел. (38341) 2-66-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 15:43     Ответить с цитатой

katerina54
Спасибо. Только что почитала про них :give_heart:

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Позвонила туда, но они там берут только кровь, ЭКГ и еще что-то (т.е. самое основное).
А я слышала про центр, где ложишсья на спец. кушетку, тебя на ней возят туда-сюда и проверяют все органы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Я-Анютка вы про томограф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая-и-хамло
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 1487
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Обследуйте головной мозг- топография МРТ и тж. Может, что- то со снабжением кровью головного мозга? Было тоже самое во время сессии в универе. Прошло само. Но вегетососудистая дистония имеется
_________________


Звоните) 89138918032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах