Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Ребенку скоро 18.
Кризис у мамы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ребенку скоро 18. Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, как вы переживаете такие моменты.
Сын становится взрослым. Страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:45     Ответить с цитатой

я думала страшно в 14-15, а потом привыкаешь
18 уже совсем взрослый человек :aga-aga:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Оксаночка
В 15 был еще маленьким. По крайней мере, я так чувствовала. А теперь вижу - взрослый!!! :eek:
Понимаю, что не мог вот так в один день повзрослеть. Видно, я прозрела! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:55     Ответить с цитатой

А что именно страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Норма
Страшно, а вдруг захочет уйти и жить отдельно? Как-то об этом не говорили, но вдруг такая мысль придет в голову?
Старший уехал работать в другой город, в Новосибирске за последний год был месяца 4, но у него профессия такая...Тоскую очень по старшему, но то - ДРУГОЙ город, а не другая квартира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4633
В дневниках: 91
Откуда: 8мтс4558768 Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 0:07     Ответить с цитатой

Garsialorka
Меня с кровным накрыло в 20. В итоге полечилась двумя малявками совсем и как то перестала переживать по поводу самостоятельности старшего, его взрослости и приняла что он уже вырос. Живёт до сих пор с нами, но предлагаю если что помощь в снятие жилья и дальнейшей жизни при учёбе в НГУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Нэля писал(а):
Garsialorka
Меня с кровным накрыло в 20. В итоге полечилась двумя малявками совсем и как то перестала переживать по поводу самостоятельности старшего, его взрослости и приняла что он уже вырос. Живёт до сих пор с нами, но предлагаю если что помощь в снятие жилья и дальнейшей жизни при учёбе в НГУ.


Во, я тоже сынины 20 лет так лечилась. Только с одной дочей :aga-aga: И свадьбу его пережили .... Все прошу внуков, а молодежь нынче не торопится с этим делом :-)
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Garsialorka
Цитата:
Страшно, а вдруг захочет уйти и жить отдельно? Как-то об этом не говорили, но вдруг такая мысль придет в голову?


Я наверно чего-то недопонимаю :eek: .
У меня так и сделал. Живет с подругой. А что в этом плохого? Или это с младшим накроет :haha: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Garsialorka
Цитата:
Страшно, а вдруг захочет уйти и жить отдельно? Как-то об этом не говорили, но вдруг такая мысль придет в голову?


Я наверно чего-то недопонимаю :eek: .
У меня так и сделал. Живет с подругой. А что в этом плохого? Или это с младшим накроет :haha: ?

Я вот как-то надеюсь тоже, что процесс не затянется :) Я бы даже сказала, что мы регулярно намекаем старшей, что в 18 лет она будет уже взрослый человек и... :haha:
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Garsialorka
Цитата:
Страшно, а вдруг захочет уйти и жить отдельно? Как-то об этом не говорили, но вдруг такая мысль придет в голову?


Я наверно чего-то недопонимаю :eek: .

Гиперопека это наз-ся, забыла что ли слово?)

-Чем еврейская мама отличается от бультерьера?
- Бультерьер рано или поздно ребенка отпустит)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Ну почему сразу гиперопека?
Мне показалось, что речь идёт о глубинных материнских переживаниях, не обязательно с излишней опекой связанных. А может страх, что сын решит порвать или ослабить связи с семьёй, раз семья неродная...Или что пойдёт-таки по кривой дорожке, как био... Или что-то в этом роде... Нам трудно пока судить, мы это ещё не проходили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Норма писал(а):
Мэри Поппинс
Ну почему сразу гиперопека?
Мне показалось, что речь идёт о глубинных материнских переживаниях, не обязательно с излишней опекой связанных. А может страх, что сын решит порвать или ослабить связи с семьёй, раз семья неродная...Или что пойдёт-таки по кривой дорожке, как био... Или что-то в этом роде... Нам трудно пока судить, мы это ещё не проходили...

Вот как вы точно всё сказали!!!
Именно этого и боюсь - разрыва связей, и кривой дорожки, и всего-всего-всего...

А гиперопекой у нас не пахнет. Они у меня ребята самостоятельные. Очень! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Норма
ну потому что описываемая ТС ситуация наз-ся гиперопека :aga-aga: Чрезмерное волнение, постоянный страх за судьбу ребенка, боязнь разрыва связей и тд - это оно самое)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс

нет, гиперопека это если б все это выливалось в приставания к ребенку. А если внутри мучаться - то это просто вот как Анна написала - глубинные материнские переживания.
У меня такого нету, правда ребенок вырос самодельный. Тематический подрастет - подозреваю, тоже не будет :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Нет, не гиперопека, это точно. Убедилась сейчас, во время нашего с папой отъезда. Дети с нами невыездные в июле: старший - за пределами страны, у младшего - концерты, выехать из города не может, а у мужа отпуск всего-ничего. Свободна осталась только я. 10 дней провели вдвоем, плывя в резиновой лодке по берегам нашей необъятной Оби, ночуя на островах, купаясь где только можно, читая у костра "Войну и мир", наслаждаясь общением друг с другом. Это, оказывается, очень полезно. Через 20 с лишним лет брака! Так никаких беспокойств по поводу пустого холодильника или непостиранных носков НЕ БЫЛО!!! Даже не интересовалась, хватает ли денег. Хотя звонили сыночки каждый вечер - рассказывали новости. Разговоры - только о том, что случилось, где были и что делали. По полминутке, а то заряжать телефоны на берегах негде.
Или это и есть - она самая - гиперопека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах