Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
потряхивание тела при дневном засыпании
подскажите что это может быть!!!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValyaKaktus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 740
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 13:12    Заголовок сообщения: потряхивание тела при дневном засыпании Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович!!!! Очень рада вас здесь встретить, мы с вами работали в Диагностическом центре, я работала в статистике.
Помогите пожалуйста разобраться, очень волнуюсь, у меня малышу 5,5 мес. Было кесарево, из-за моих соссудов, родился все было хорошо, немного тресся подбородочек, а тут вдруг 3 раз, но не подряд, в промежутке 3 дней, при дневном быстром засыпании, при сосании, начинает трестись, первые 2 раза треслись ручки и головка (кивки), а третий раз начали ножки, я его сразу бужу, потом он засыпает, уже нормально. Но я так боюсь всех этих неврологических вещей, до слез, боюсь что-то упустить. Были у Аргуновой, она сказала, что это скорее всего из-за неравномерного созревания отделов мозга, назначила нам Пантокальцин и танакан по 0,25 *2раза. Еще у нас ассиметрия тонус слева выше. Еще мы начали делать массаж, может ли он провацировать такие потряхивания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 23:50     Ответить с цитатой

ValyaKaktus
Иногда подбородок трясется даже и у взрослых людей при плаче. Наверное даже видели такое.
Фирма производитель танакана не разрешает его использование у детей. Пантокальцин (но обычно пантогам, это одно и то же лекарство) используют при задекржках развития ребенка.
Думаю, что массаж будет полезен, а вот по поводу других назначений сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValyaKaktus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 740
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо огромное за ответ!!!! Меня, кстати, меньше всего волнует подбородок, а вот то, что подключились ручки, головка, а сегодня вот он проснулся, абсолютно осознанно на меня смотрел и тряс головкой, сек.10, я его взяла на руки и все прошло. Да уж я и не даю ему эти препараты, подумала, что не нужны они ему! Скажите пожалуйста, а к вам сложно попасть, очередь большая или есть возможность на ближайшие дни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValyaKaktus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 740
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо Вам огромное, Олег Леонидович, очень рада, что мы к вам сходили!!!!!!! Записались на ЭЭГ, пойдем 23 июля!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 22:39     Ответить с цитатой

ValyaKaktus
Созвонимся по результатам. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах