Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Перед чертой
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 8:41    Заголовок сообщения: Перед чертой Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Вот и я дожилась до бесед в данном разделе под левым ником :-(
Сижу на работе, а на душе так плохо, хоть вой......... Может взгляд со стороны поможет моим мозгам на место встать.........
Скрытый текст:
В браке 7 лет, было конечно всякое, особенно по-началу, но никогда не бил, не изменял. Общих деток двое, детей любит, и покормит и убраться может и погулять. Работает сутки через двое, з/п для нашего региона (Алт. край) чуть выше средней. Все началось именно год назад, когда у него резко подросла з/п (ну или мне так только кажется, может совпадение по времени просто) при самых пустячных ссорах стал оскорблять, упрекает, что детьми-домом не занимаюсь, работать могла бы и по-больше "вот я -работаю, устаю, а ты....., вот если б ты к 5 утра вставала как другие, то еще понятно, а ты к 7.и еще и устала? ребенок спать не давал, да я -то.......... ну и т.п.." При этом, я вышла на работу на пол дня когда младшему годик был, деньги нужны, я понимаю, что это не геройство, а так сказать "проза жизни", но я действительно устаю...... С детьми я оказывается не занимаюсь, при этом прибегая с работы в 12, я каждый день к 14.00 веду среднюю дочку на тренировки, плюс частенько индивидуалки, соревнования, где я опять же с ней, вечером приползаю, сил только на ужин хватает приготовить, да у старшей уроки посмотреть :eek: с сыном действительно только "потетешкаться" могу, а ДОЛЖНА развивающими занятиями заниматься!!!! С дочками, действительно, и лепили, и пальчиками рисовали, по Школе семи гномов занимались и т.д., а тут и времени нет, и, что самое главное, сыну все эти рисования нафик не нужны, пробовала и не раз.....ему бы побеситься, конструктор построить, машинки покатать, книжки вообще не слушает-убегает, но, блин, Я ДОЛЖНА!!!!!! а не делаю......С детьми не гуляю......а когда гулять? в 19 вечера, когда домой приходим? Видите ли он один всё делает, так при этом он 2! суток полностью дома........ и не шибко разбегается где-то подкалымить-подзаработать, я же из суда не выхожу, пытаюсь по-больше клиентов взять, заработать............На все это, мне отвечается: "ой, да чё ты там делаешь-то, в суде этом, с трезвыми, нормальными людьми пообщалась, а вот я......... пьянь собираю, на драки езжу....(мент он :-( )". Вообщем как-то так: я ни чего не делаю, ни на работе, ни дома, ни с детьми, его все достало, я могу быть свободна, а он будет жить спокойно один и НОРМАЛЬНО детей воспитывать. Опять же я даже вещи не стираю-это машинка делает, еду не готовлю- мультиварка есть :eek: Документы на землю не оформила, при этом то, что приемные дни вторник и четверг с 9 до 12 (а я работаю в это время) его не интересует, сам он тоже не пойдет, так как "не понимаю в этом, ты юрист вот и ДОЛЖНА......" Тут еще осенью я в тяжелом состоянии попала на операцию, он 2 недели один с детьми был, и все еще более усугубилось, "вот я с детьми был, у меня такой порядок, еды полно, а ты........", тут опять был в отпуске и три недели с детьми в деревне у своих родителей был, по своей же инициативе, я к ним на выходные ездила, сейчас вернулся и вот опять вчера "старая песня", при чём начинается вообще с "левой" темы, а когда других аргументов уже нет, начинается вот это.......... В завершении мне вчера было сказано "прихожу в понедельник с работы, и идем разводиться".......... Вот сижу, и даже слез нет, пустота внутри, действительно наверно черту перешли......детей жалко, они очень к нему привязаны, и мальчишку не хочется без отца оставлять.... Но и продолжаться так тоже не может, училась за него можно сказать, квартира благодаря мне появилась, на иждивении не сижу, сама зарабатываю, не пью, не гуляю по кабакам, и все равно плохая.....
Девочки, может будут мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:02     Ответить с цитатой

Ninella, зачем вам столько ников? Ведь соседнюю тему под ником Самбука228 вы тоже создали т.к. стиль написания совершенно одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:03     Ответить с цитатой

Ninella
Вы уже поймите - если муж вас не ценит, то ценить он уже не начнет :o С каждым годом будет только все хуже. :aga-aga:
Понятно, что развод - это не очень приятно, но поверьте, не смертельно, и порой даже лучше, чем постоянные унижения :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:04     Ответить с цитатой

Ninella
Как будто повод выискивает, а причина в другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Ninella
Как будто повод выискивает, а причина в другом...
Действительно...классика. Как только появляется любовница, жена сразу становится неряхой-неумехой-некрасавицей и далее по списку...Может просто сесть и поговорить с мужем ЧТО конкретно его не устраивает и какие он видит выходы из положения? Если ему эти выходы еще нужны... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12547
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:23     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Ninella
Вы уже поймите - если муж вас не ценит, то ценить он уже не начнет :o С каждым годом будет только все хуже. :aga-aga:
Понятно, что развод - это не очень приятно, но поверьте, не смертельно, и порой даже лучше, чем постоянные унижения :give_heart:



полностью с Вами согласна...лучше уже никогда не станет.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 10:19     Ответить с цитатой

да уж...ситуация не приятная...поговорите с мужем, если он хочет развестись, есть ли у вас какой-нибудь шанс на восстановление семьи или он категорично настроен?Если категорично, то удачи вам на разводе :-( ....может просто не ваш человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:10     Ответить с цитатой

orhideya-j, ни какую соседнюю тему я не создавала :-( прочитав ваш пост, пошла посмотрела, действительно фраза о левых никах совпадает, так что, значит это я обе темы создала? :o

Анна Семенович, я и сама понимаю, что это лишь повод и начинается эта "песня" когда больше сказать не чего. А вот причина? этого я не знаю.....видимо в том, что этакая роль "домохозяйки" мужу не нравится, что ему приходится и с детьми сидеть и т.п., а меня дома нет, комплекс наверно какой-то.... Так я и рада бы местами поменяться, дома сидеть, развивашками заниматься с ребенком, готовить-убирать, а он пусть работает и подрабатывает, денег зарабатывает, добивается всего, так нет же.......
Лилия Лия, да знаю я, что развод не смертельно, проходила уже 8 лет назад, там причиной развода измена мужа стала :-(
Виспа, любовницы нет, это точно, он целыми днями с сыном и даже в отпуске он у своей же маман был, вариант, что в дом к ней водил, как-то не серьёзен :eek: На работе тоже исключено, не в экипаже же он с бабой катается, ну или изменяет тогда не с бабой :lol: а после работы он дома с ребенком. Что конкретно его не устраивает я в первом посте рассказала, выход - чтобы я немедленно начала делать все, что по его мнению не делаю, а вот как я должна это осуществить, не увольняясь с работы - не знаю.
Может есть здесь мамы нескольких деток, успевающие и работать и подрабатывать и детей развивать, и каждому внимания уделять, стирать без помощи машинки (т.к. на машинке не считается), готовить и т.п. , подскажите тогда как мне правильно все это реализовать? Это и будет выход в понимании мужа........

ShEk, страшно как-то что уже второй человек "не мой" :-( наверно, это все же я какая-то не такая. Шанс на восстановление я уже выше написала, только это все отговорки и поводы, правильно девочки заметили, не будет этого, появятся новые претензии. Причину я понять не могу, вот в чем дело самое главное :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:24     Ответить с цитатой

[щщ

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ninella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Toptijka, разводитесь-то понятно, а дальше что? страшно......и терпеть-прощать не могу........

Про много брала, верно......самой хочется быть слабой, под опекой и покровительством, но "то избы горят, то кони скачут" :-(
И ведь во всем и всегда я виновата исключительно, даже если он меня оскорбил, то это я его довела :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Ninella
Если честно, я считаю так. Если ваш муж в вас хорошего ни чего не видит, то вы его расположение ни какими борщами и играми с ребенком не купите. В таких ситуациях выровнять отношения помогает стресс. Какое-то действие, событие, которое пойдет вразрез с его ожиданиями... но какое в вашем случае? Это первое. Второе: если он стал к вам цепляться и про развод заговорил... может у него просто другая есть?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Попробуйте к психологу на консультации сходить вдвоем. Также учитывайте специфику работы мужа (он целый день разговаривает в приказном тоне, вечером очень сложно перестроится). Нужно пробовать все методы, развод - это самый крайний случай.

Скрытый текст:
У меня у двоюродной сестры муж работал в системе ГУИН (тюрьмы по-простому), так он ее и 2 дочерей каждое утро в шеренгу строил и зачитывал свои "распоряжения", и вечером такие построения устраивал. Адекватным человеком стал, когда на пенсию вышел. Только тогда стал нормальным мужем и отцом.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:22     Ответить с цитатой

00

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Toptijka
Так я и не говорю про всех. Я привела конкретный отдельный пример в семье родственников. Это прекрасно, что люди умеют абстрагироваться от работы и излучать добро и позитив. Сама пытаюсь этому научиться
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochkaZ
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 2456
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Ninella
Вот так все просто тут Вам насоветовали - идите и разводитесь! Глупости! Решать, конечно, Вам и только Вам с мужем! Но развод - самое простое и самое последнее, на мой взгляд.
Из всего Вами сказанного, многого мы не знаем. Ведь может муж про развод сказал уже чтобы каким-то радикальным методом от вас требуемого получить? А чего он требует, непонятно. Чтобы Вы работу бросили и дома сидели - чистота-порядок и дети накормлены (денег-то он больше стал зарабатывать)? Или хочет доказать, что он справляется с домом и детьми лучше и справится, а Вы работали с утра до ночи?!
А после развода что, дети кому? Если он сам все умеет и делает лучше Вас, так может он с детьми останется?
По Вашим словам складывается ощущение, что и Вам непонятны его претензии и чего он требует, что не устраивает. Садиться и разговаривать! Да, надоело, накопилось, накипело, устали друг от друга и от бытовых проблем! Да, все не устраивает и хочется все бросить! Но разводиться из-за бытовухи как-то странно... Ладно если бы совсем все плохо было и домой не зайти и дети грязные и ободранные сидят голодными. Надо сесть и во всем разобраться - что не так и какие решения могут быть! Он лучше за детьми присмотрит и наготовит - ради Бога, а Вы пока работать в 2 смены!
В любом случае, разговор должен быть, даже если он последний в вашей семейной жизни. Потому начистоту надо садиться и все выяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах