Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как получить путевку в садик?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Как получить путевку в садик? Ответить с цитатой

если ребенок прописан в другом районе?
кто вставал в очередь в сад, что требуется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 23:33     Ответить с цитатой

:eek: а куда все делись?
Я поняла, что нужно удостоверение опекуна (или что там выдают) и идти в районный отдел образования (там где ставят в очередь на сад), там должна быть льготная очередь.
мне так в саду объяснили... (у вас же вроде опека...)
Прописка не важна, её не смотрят... (у нас точно)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 22:09     Ответить с цитатой

просто когда своего ставила в очередь. мы брали справку с ЖЭУ что прописан здесь, и еще мой паспорт что я тоже здесь. Ужас какой-то . А сейчас не знаю как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Ира, а в чем проблема? Ребенок сейчас в каком районе к опеке приписан? Вы в этом же районе живете? А в садик хотите в другой район возить?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 0:19     Ответить с цитатой

да почему, нет
что значит ребенок приписан?
у неё есть прописка в другом районе. туда я еду за тридевять земель получать, к примеру, медполис. И по закону ей видимо там будет положен и садик.
А живет-то она у нас, и хотим в наш садик её, и опека конечно же здесь же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:23     Ответить с цитатой

А, ну все ясно тогда:) Тогда проблемы нет никакой. Садик положен по месту жительства опекуна, в том районе, где у ребенка документы лежат в опеке:) Это я называю приписан, стоит на учете значит в этом районе.
По закону подопечный должен проживать вместе с опекуном, на его территории. И местом проживания у вашего ребенка считается ваша прописка-регистрация. Так что смело идете в свою районную администрацию (где у вас ставят в очередь?) с удостоверением опекуна, ребенкиным свидетельством и своим паспортом с пропиской. Именно ваша прописка, а не ребенкина, - пропуск в садик вашего района. Даже не с подопечными детьми, а с саморождеными, при постановке на очередь в сад требуется паспорт одного из родителей - с пропиской в этом районе. Второй родитель и уж тем более сам ребенок могут быть где угодно прописаны. А в данном случае с опекой - ребенок идет в сад по месту прописки опекуна (оно же, следуя логике, и должно быть местом его учета :)).
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 23:28     Ответить с цитатой

ладно, наверное так и должно быть, надо пробовать.

а мы вот своего новорожденного долго не могли прописать, так я всё это время не могла поставить его очередь в сад. Правда другой район был, надеюсь здесь не будет таких тараканов.
Потому как мой муж, к примеру, в другом районе прописан, но поставить туда ребенка на еще одну очередь нельзя.
иногда кажется кто как хочет так и крутит законы.
зато в центральном районе родственники сразу в нескольких садах записались и нас еще тоже в один записали. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах