Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Перелеты во время беременности - поделитесь личным опытом
Расскажите как вы во время беременности летали и как себя чувствовали

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стюрочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Перелеты во время беременности - поделитесь личным опытом Ответить с цитатой

Дорогие мамочки и будущие мамочки, помогите, пожалуйста. Расскажите как вы во время беременности летали и как себя чувствовали.
Мне врачи не дают справку для перелета, друзья отговаривают. Срок 22 недели. Что делать??? Все пугают, страшилки рассказывают...
Поделитесь, пожалуйста, своим ЛИЧНЫМ опытом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manas
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 584
Откуда: Бишкек - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Стюрочка я не "мамочка" но напишу - мы с любимой летали на Филиппины когда срок у нас был 20 недель примерно (конец декабря 2009-январь 2010), Тимур родился у нас 27 мая. В дороге у нас было 8 кусочков : Новосибирск - Пекин - Манила - Бусуанга - Манила -Бохол -Манила- Пекин - Новосибирск (4 часа+ 4,5 часа + 40 минут + 40 минут + 1 час + 4,5 часа + 4 часа).

Все перелеты перенесли на отлично. Тимурке сейчас 2,1 года здоровенький крепыш :love_sibmama:
_________________
Живем и работаем в Бишкеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6849
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Стюрочка
Летала в 27 недель и обратно в 30. Итого было четыре перелета, два по семь и два по часу. Чувствовала себя хорошо, но у меня и все анализы были идеальными и перелетов я не боюсь. По возвращению через месяц делала узи - все было отлично. Сейчас уже дитю два месяца ;) Тоже перед полетом начиталась страшилок и больше они пугали чем предстоящее путешествие. Ориентируйтесь на себя и на своего лечащего врача. Мне мой без проблем написала справку, только просила написать отказ от наблюдения на время отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 19:56     Ответить с цитатой

Летела на 5-ом и на 6-ом месяце, по 4 часа. Не заметила разницы особой с обычными перелетами. Ребенок вел себя обычным образом, попинывала меня в обычном порядке. Не то, что на балете в Мариинском театре. :eek: :haha:
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Стюрочка вы же взрослый человек и должны понимать, что у кого-то беременность проходит очень легко и они могут летать по нескольку раз за беременность, вы должны САМИ ВМЕСТЕ с ваши врачом принять решения МОЖНО вам или нет.

У меня были куплеты в свое время путевки в Египет ч/з Москву и я узнала что беременна, а потом у меня на 11 неделе начались выделения, а ребенка мы ждали 9 лет и я приняла решения, что ребенок мне дороже, если бы все было хорошо и не было проблем я бы полетела, поэтому вы САМИ должны знать как у вас протекает беременность и принять решение.

Моя ближайшая подруга на 12 неделе летала в командировку в Москву, она разговаривала с врачом, а не с форумом, можно или нет ей лететь.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюрочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Я не спрашиваю людей лететь мне или нет. Я интересуюсь как они перенесли полет и как реагировал на это ребеночек.

А врачам я не доверяю после первой беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Ваше первое предложение :eek: без коментарием, т.е. вы думаете, то как пернес полет кто-то другой, то вы так же перенесете????? Вы же понимаете что беременность это ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!! хотите лететь летите, чувствуете сомнение то лучше останьтесь дома.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Согласна, что все индивидуально. :aga-aga: Нужно смотреть на ваше состояние и состояние малыша...
Сама летала и в первую и во вторую беременность и по несколько раз. Но врач отпускала, врач с большим стажем и опытом и я ей доверяла полностью. Т.к. наблюдаюсь у нее много-много лет. :give_heart:
Скрытый текст:
Но, не очень хорошая история на памяти - девочка (вместе были в предродовой), с недоношенным первым малышом. Во вторую беременность решается на длительную поездку в 30 недель. И... попадает в больницу, врачи как могут выхаживают, оттягивают срок (не буду рассказывать подробности, что и для чего они делали... не очень приятная история). Родила она - спустя несколько суток. Малыш в реанимации. Показатели, когда я выписывалась пошли положительные. Мы все рожавшие тогда - переживали за ее малыша, поддерживали ее - как могли.... Надеюсь - все будет у ее малыша хорошо.

Подумайте несколько раз - если рисков нет, то еще можно взвесить все за и против.
Полет переносится нормально - особенно на раннем сроке. На месяце 5-м - жажда мучала и духота, сухость воздуха в самолете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelka_nsk
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирска, ост. НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 15:20     Ответить с цитатой

на вашем сроке я бы полетела, если у вас все отлично с самочувствием). в мои 32 недели мои летят в турцию на отдых. мне пришлось отказаться от этой идеи. т.к. меня турагентка сама отговорила, что лучше потерпеть. т.к. много рисков. нужна справка которая будет не действительна на обратном пути. надо будет там как-то ее раздобыть и проходить врачей. короче, геморрно :eek:
вот даже не хочу с врачом связываться. :eek: хоть и все в порядке(ттт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9588
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году летали на Бали,в феврале...так вот нам пришлось приземляться в Китае,т.к. беременной женьщине стало плохо,у нее началось кровотечение,и полет у нас с маленькими детьми затянулся на 24 часа,т.е. мы сначала вылетывали все горючее.потом пока ее сняли с борта,пока нашли ее багаж,пока нас заправили.... :eek: Еще и посадку не разрешали...как у нее дальше сложилась судьба в чужой стране-неизвестно,но и мы ,все 480 человек за бартом намучились,а главное дети,нас даже заправляли и не разрешили покинуть самолет...Поэтому я считаю нужно думать и о себе, и о ребенке ,и о остальных тоже....
_________________
Куплю совок и щетку ИКЕЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮлаА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Стюрочка
Полетела на 14-ой неделе на о.Хайнань, очень пожалела об этом, тяжело перенесла весь полет, да еще накладки получились и пришлось провести в аэропорту в Пекине 5часов. Сейчас уже конечно все позади, моему малышу уже 1,7, но в следующий раз хорошенько подумаю. А вообще конечно же все индивидуально, я тоже перед поездкой читала отзывы, разговаривала с врачом и знакомыми, но предсказать как сложаться обстоятельства очень сложно. Я планирую отдых с ребенком не ранее 3-х лет, считаю лучше перестраховаться, а курорты от нас никуда не убегут :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 13:37     Ответить с цитатой

У меня есть девочка знакомая, которая в 34 улетела, а в 36 недель вернулась с Мальдивов (еще и через Москву). Все прошло хорошо. Но я бы не рискнула...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 7:43     Ответить с цитатой

matveya
От таких случаев никто не застрахован. Могло и ребенку стать плохо, что пришлось бы приземляться, и взрослому с сердцем. Так что всем надо думать перед полетом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9588
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Цветок лилии
Я с вами согласна...но здесь конкретный вопрос...и конкретный ответ с примером :aga-aga: А у беременной женьщины риск намного выше согласитесь.
_________________
Куплю совок и щетку ИКЕЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 441
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Стюрочка
а что за справка для перелета? Это зачем? и кому её показывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах