Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Не хочу идти домой
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 17:02    Заголовок сообщения: Не хочу идти домой Ответить с цитатой

Добрый день.
Сегодня пришла к выводу, что ситуация накалилась до предела и пора узнать мнение специалиста: что делать.
Сыну 2 года. В ноябре я вышла на работу (получается, как раз 4 месяца прошло). В принципе, все это время все было хорошо - прихожу вечером - сын со мной, на выходных тоже вместе. Примерно недели 3 назад началась проблема- сын бегает за бабушкой. Когда я прихожу с работы, на меня не реагирует: по моему, больше рад деду и моему молодому человеку, с которым у них хорошие отношения. Пытаюсь забрать - в рев. Пытаюсь заинтересовать любой игрой - ни в какую. Да, примерно в это же время перестали давать сыну соску, начались истерики, засыпает с трудом, только с бабушкой. Бабушка тоже мне постоянно высказывает что она устает (охотно верю) и что надо ребенка занимать, иначе какая я мать вообще-то. Если честно, у нее и правда лучше занимать получается. У меня постоянная проблема - как организовать время с ребенком. но как-то выкручивались. Теперь сплошной караул: с работы звоню - бабушка на нервах, домой прихожу - деть в слезы. Понимаю, что сама все запустила, но как изменить ситуацию -уже не знаю.
Очень надеюсь на помощь, на вопросы постараюсь подробно ответить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Сказка, добрый день!

Какие чувства у Вас возникают, когда Вы видите, что сын демонстрирует большую привязанность к бабушке?

Сколько лет бабушке? Это ее добровольный выбор остаться с внуком пока Вы на работе? Или вынужденный? Что, на Ваш взгляд, дает бабушке доведение до Вашего сведения, что она "на нервах"?

Что Вы чувствуете, оставаясь с сыном один на один?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 17:50     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Сказка, добрый день!
Здравствуте, спасибо, что ответили

Какие чувства у Вас возникают, когда Вы видите, что сын демонстрирует большую привязанность к бабушке?

Обида. но я понимаю, что это не постоянно так - ситуации-то меньше месяца

Сколько лет бабушке? Это ее добровольный выбор остаться с внуком пока Вы на работе? Или вынужденный? Что, на Ваш взгляд, дает бабушке доведение до Вашего сведения, что она "на нервах"?

бабушке 47. она на инвалидности, сидит дома. Выбор осознанный, сейчас вот ситуация следующая6 в мае переезжаем, деть будет с няней, бабушке/дедушке будем на день давать, ну и на дачу. Она из-з этого переживает, даже иногда говорит, что неплохо было бы ребенка с ней до садика оставить (я против), но когда возникает ситуация, когда, например, надо уехать делать ремонт, говорит, что устало сильно. Устала - думаю да. у нее астма, и она правда устает, а "на нервах" - мне кажется, это манера ее такая. Если настроение плохое, она так и говорит, не успокаивает себя...

Что Вы чувствуете, оставаясь с сыном один на один?


Я сына очень люблю. Когда он со мной играет и не убегает я очень радуюсь. Но проблема еще и в том, что мне действительно сложно найти с ним какое-то занятие. Думаю, ситуацию еще и сама я запустила: пришла с работы, устала. Села, к примеру, рисовать с ребенком и "зависла". Вообще мне очень сложно целеноправленно и постоянно играть - занимать - развлекать. Хочется этому научиться, но не знаю как
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:19     Ответить с цитатой

Сказка, родительское чувство обиды часто бывает показателем того, что ребенок мстит за что-то. Об этом можно почитать здесь http://sibmama.ru/index.php?p=revenge

Сказка, как Вы отдыхаете? Что позволяет Вам расслабиться? Есть ли какие-то способы взаимодействия с ребенком, которые действуют на Вас расслабляюще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:51     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Сказка, родительское чувство обиды часто бывает показателем того, что ребенок мстит за что-то. Об этом можно почитать здесь http://sibmama.ru/index.php?p=revenge

Сказка, как Вы отдыхаете? Что позволяет Вам расслабиться? Есть ли какие-то способы взаимодействия с ребенком, которые действуют на Вас расслабляюще?


На самом деле, чувство обиды какое-то сиюминутное... Если это месть, то наверное как раз за то, что не получается с ним играть часто - не знаю чем занять... Ну и с работы неделю поздно приходила - напряженная неделя была...
Как отдыхаю? Иногда могу сходить куда-то, но в последнее время не могу полностью расслабиться если иду куда-то без сына. Вот, еще вязать люблю. Тоже давно не получалось. Сейчас по этому поводу тоже какой-то барьер - родители (бабушка с дедушкой), на это дело смотрят именно как на увлечение, и если мне, к примеру, надо довязать ряд, а ребенок проснулся, усиленно мне внушают, что это я просто с сыном заниматься не хочу, мне вязать лучше. Это было даже тогда, когда я сидела дома и вязанная своими руками кофта в принципе ыла единственной на тот момент возможностью заполучить теплую одежду на зиму :shock:
По поводу ребенка - меня действительно очень расслабляет когда мы или просто сидим вместе обнявшись, когда деть уже хочет спать, или бесимся- обнимаемся-валяемся.
Вчера, кстати, ребенок вечером от меня почти не убегал, играли с ним, он меня целовал, говорил мама - вот тут я тоже довольная и счастливая. Но все равно, чувствую, пока приходится переступать себя, чтобы не отвлекться от игры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:02     Ответить с цитатой

Сказка, добрый день!

Поробуйте разнообразить свое общение с ребенком и его малое количество компенсировать качеством и интенсивностью.

Игры для двухлеток мжно посмотреть здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=25292&start=all
и в других темах воспитательного форума.

Цитата:
Но все равно, чувствую, пока приходится переступать себя, чтобы не отвлекться от игры.


Постарайтесь подобрать игры, которые захватывали бы и Вас тоже, тогда Вам обоим будет весело и интересно :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах