Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кто может дать ответ о возможности пить гормоны при ГВ
Эндокринологи и терапевты ответа не дают

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 9:36    Заголовок сообщения: Кто может дать ответ о возможности пить гормоны при ГВ Ответить с цитатой

Ув. консультанты. У меня нарушен углеводный обмен, уже давно и гипофункция щитовидной железы. Это сильно влияет на вес. Я могу питаться исключительно правильно, но все равно полнеть. Это преддиабет, и меня в этом состоянии держат несколько лет уже. И диабет (который ставили сначала) не ставят, но и анализы ни разу за последние несколько лет не приходили в норму. Т.е. пока я пью лекарства я стою по эту сторону диабета. Небольшой сбой и я окажусь по ту.
До беременности я несколько лет пила гормоны и сильные препараты, влияющие на обмен.
Во время беременности все, кроме эутерокса и йодомарина, мне запретили.
Конечно я поправилась после родов.
Первое время я старалась сильно не думать об этом, но сейчас ребенку 2 года, я хочу уже в конце концов быть стройнее. Но мне тогда нужно вообще не есть, т.к. сам мой организм не справится с тем, что бы я и ела и не поправлялась.
Сейчас очередной прием у эндокринолога в сентябре. Врач меня больше ждать не хочет. Она говорила весной, что дает мне время завершить ГВ до осени, т.к. без гормонов моих я больше не могу (это ее мнение, я считаю, что я чувствую себя нормально). Я не готова. Я все надеюсь, что это можно совмещать. Ну в конце концов 2 года ребенку, мне что то подсказывает, что уже ничего страшного там не будет. Но тем не менее, в аннотации к тому же глюкафажу сказано"еременность и лактация
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период грудного вскармливания.
При планировании или возникновении беременности Глюкофаж® следует отменить и назначить инсулинотерапию. Пациентку следует предупредить о необходимости поставить в известность врача в случае возникновения беременности. За матерью и ребенком следует установить наблюдение.
При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание."
Другие препараты примерно такую же аннотацию содержат.
Врач-энодокринолог не может взять на себя ответственность разрешить мне принимать нужные препараты без завершения ГВ. Терапевты тоже такую ответственность на себя не берут.
Вот у меня последняя надежда на то, что может запрет пить препараты при ГВ имеется в виду именно для грудничков, когда это у них основная еда? Может для 2-леток то уже нет опасности?
Сын в сентябре идет в сад, я совсем прям не хочу в это время еще и грудь убирать.

P.S.Сама прочитала еще раз, понимаю, что
-у меня основное желание - нормализовать вес. Не скрываю. О всех рисках для здоровья говорит врач. Я угрозы не ощущаю, т.к. чувствую себя хорошо.
- у врача, как уже сказала, есть опасения, что уже все, критический срок без препаратов истек, нужно прекращать ГВ и продолжать лечение
- через 1,5 месяца сыну в садик
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Есть три варианта:
1. сохранить ГВ, но сменить врача (гомеопаты дают терапию, совместимую с ГВ)
2. закончить ГВ, пить гормоны и не отдавать ребёнка в сад, хотя бы до 2,6 лет
3. закончить ГВ, пить гормоны и отдать ребёнка в сад "со всеми вытекающими" про которые вы, видимо, знаете :aga-aga:

что вам больше подходит? :eek:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Вт Июл 17, 2012 0:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Первое. Спасибо. А гомеопаты берут на себя ответственность за лечение больного? Я ни разу не обращалась к ним.
Гомеопаты же тоже могут быть разных направлений? т.е. есть гомеопат-эндокринолог?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Я могу порекомендовать вам гомепата :-) ЛС
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах