Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сосание нижней губы и прикус
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 3:57    Заголовок сообщения: Сосание нижней губы и прикус Ответить с цитатой

Малышку 2 с небольшим месяца отучили от пустышки (на фоне пользования пустышкой был отказ от груди и малый привес). Грудь даю по требованию, но все равно,видимо, рефлекс полностью не удовлетворяется, и ребенок сосет нижнюю губу. Может ли это повлиять на прикус в дальнейшем?

Еще мне кажется, что у нее коротковата нижняя челюсть, а в каком-то детском журнале я читала статью о пустышках и выборе формы пустышки -
так вот там говорилось о том. что детке с коротковатой челюстью нужно сосать такую пустышку, с нормальной - этакую (не помню, при какой форме челюсти советовалось сосать "вишенку", а при какой "капельку") и утверждалось, что форма соски может корректировать рост челюсти.

Что думаете об этом? Хочется, чтобы лицевые кости девочки развивались правильно и чтобы у нее не вышло эффекта "кроличьей мордочки".

Беспокоит это меня так сильно потому, что сама имела имею тенденцию к выступающим передним зубам.... так что, может быть, есть наследственный фактор, и хочется понять, так ли это и скорректировать по возможности.
Вот фото профиля малышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 0:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Шипа.

Прошу прощение за задержку с ответом.
На мой взгляд, у вашей дочки нормальное соотношение челюстей для ее возраста. Так и должно быть, что к моменту рождения нижняя челюсть намного меньше верхней и прячется под нее, чтобы не возникло травмы при родах. А потом, в первую очередь за счет сосания, начинается ее активный рост. Но к двум месяцам еще слишком рано ждать, что дорастет до нужных размеров и еще рано делать выводы.
Сосание при ГВ намного лучше стимулирует рост челюсти, т.к. создает более правильную и большую нагрузку. Поэтому и рекомендуют, если использовать соску, то ортодонтическую, сосание которой больше напоминает сосание груди. Эти соски более тугие и в форме капельки.
От сосания губы лучше постараться отучить сейчас, чтобы эта привычка не закрепилась. Стойкая привычка сосать губу часто приводит к нарушениям прикуса - появлению щели между верхней и нижней челюстью и отклонению верхних зубов вперед.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sole
Студент
Студент


На сайте с 13.02.08
Сообщения: 1873
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 23:11     Ответить с цитатой

Маргаритка подскажите как отучить ребенка сосать нижнюю губу? Нам 1 и 3, а малыш периодически сосет нижнюю губу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 14:09     Ответить с цитатой

sole, здравствуйте.

Я не могу подсказать, КАК отучить, это не удел ортодонтии. Своей дочке, когда она подсасывала губу, я каждый раз ее поправляла и говорила, что так делать не надо. Не сразу, но помогло :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах