Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Хочу снова любить мужа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 19:34    Заголовок сообщения: Хочу снова любить мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 22 года моей дочери в октябре будет 2 года а мужу 24. Вместе мы уже 4 года, официально 3

Суть проблемы...Не знаю, много мыслей, и какая ведет к нужной веточке не могу понять. Очень хочу уже начать нормально жить.

Начну пожалуй с саааамого начала. Моя мама вышла замуж и родила (меня) в 18 лет, ну можно сказать почти в 19, за 10 дней до дня рождения. Вышла замуж она по беременности, чтоб из дома сбежать поскорее. Сколько они прожили с папой в браке не помню, но семьей это не назвать. Папа пил, и наверное до сих пор пьет. Скандалы, драки и битье окон, посуды было сколько себя помню. Когда мне было 5 мама родила брата. В 2 года (т.е мне 7), после дооолгой болезни выяснилось что у брата уже астма. Инвалидность, ингаляторы и куча запретов.
Я никогда не была в обиде, не таила на маму ни чего, я всегда понимала что брату внимание важнее, мне оно собственно не нужно было. Я всегда была сама себе на уме.
В 14 лет я окончила школу (9 класс) поступила на бесплатное в техникум в городе и съехала в общежитие. По сути с тех пор я дома больше не жила.
На 4м курсе зимой 2009 г познакомилась с мужем, и он был на 4м только в институте, жили мы вместе уже на 2й день знакомства, пожениться решили буквально на 3-4 день, на 5-6 он сделал мне так сказать официальное предложение. Понимая что у обоих дипломы, решили ждать до лета. Хотя сейчас я понимаю что нас уговорила моя мама, но мы не торопились как фанатики поэтому, ну и ладно.
Сразу после защиты дипломов, в конце июня - свадьба.
У мужа сестра на 5 лет старше него. На тот момент она беременная была, примерно через пол года после свадьбы ребенку сестры было 1-3 мес. Как то она попросила подержать ее дитя мужа. Увидев его глаза я поняла - пора. Поговорив решили, что да надо сейчас, а не через 10 - 20 лет.
Беременность была идиальной, хотя я и набрала 30 кг, но это мелоч. Я ни чем не болела и ни каких иллюзий не испытывала. Как и муж. Рожали мы "вместе" в цкб со ран. Все было хорошо пока на 6 й день перед выпиской врач педиатор не услышала шум в сердце у дочки. Эта врач буквально спасла жизнь моей единственной дочери. Она выбила нам очередь в Мешалкина и выписала нас. На следующий день мы съездили на узи и... Порок сердца диагноз под вопросом очень маленький ребенок, плохо видно. Лиле было 7 дней. Нам сказали наблюдать и при резких изменения в поведении вызывать скорую и к ним. Спустя ровно неделю утром позвонив к тому врачу который нас принимал, описав ситуацию что вроде все нормально но как то не так, приехали в мешалкина. Ольга Александровна пошюпав пульс на руке, потом попыталась это сделать на бедре сказала что "не нравиться мне ваш ребенок".
Это наверно последнее что я отчетливо помню, остальное как во сне и урывками. Она повела нас к служебным дверям, бросив при этом свой кабинет и пациентов, медсестричке на ходу "я с тежелым ребенком в реанимацию". Забрала у меня дочу и бегом в лифт. В этот же день была операция, на которой выяснилось что порока 3. 6 или 7 дней реанимации, потом когда в общее отделение перевели положили меня.
Восстановительный период у дочи длился где то год. Никакого грудного вскармливания, атопический дерматит, недобор веса и много много проблем.
А вот мой восстановительный период похоже ни как не закончится. Очень хочется жить нормальной семьей, но как то все не нормально. У меня всегда были проблемы с нервами, раздражительность, психозы, но сейчас :eek: , я устала от самой себя. Не знаю чего я хочу, как я это хочу, с кем где и когда. Я вообще ничего не знаю. Практически всегда найдется повод для моего раздражения. Я ни чего не могу с собой поделать, моего самоконтроля после разговора по душам с мужем хватает на день два, потом по новой. По ребенок не спит наша семейная жизнь это ад, за исключением времени прогулок. У нас хорошие отношения, о таких как мы говорят "все делают вместе". Но моя нервозность скоро доканает меня саму.
У нас нет возможности, да и желания отдавать часть забот бабушкам, вдвоем мы ни куда не ходим уже оооочень давно только все вместе. Я иногда, и только последнее время стала ездить к своим друзьям, первое время после них было легче, а теперь не хочется даже ехать к ним. Ни одного из нас не напрягает такое гуляние по отдельности, но меня пугает то что я даже и не хочу ни куда идти с мужем. Меня пугает что я не могу (или не хочу не знаю) поцеловать или обнять мужа, взять его за руку. Мне всего 20 а я не помню когда последний раз целовалась с удовольствием. Хочется все вернуть и в то же время ничего делать не хочу. При всем этом секс у нас не пострадал, т.к. грудью я не кормила я стала пить снова гармональные, поэтому никаких голоданий у мужа нет. Качество супружеского долга только улучшилось, и значительно. Но я чувствую какую то вину перед ним что не могу его обнять и поцеловать. Меня как сковывает, и руки сами его отталкивают. От этого очень плохо мне. Я боюсь его потерять хотя и знаю что он не такой как все его ровесники. Мы разговариваем о этих проблемах, он знает все, но легче мне не становится. Только на день два и все

Помогите мне понять от чего все это? Я могу и может даже хочу прийти на очную консультацию, но к сожалению не смогла найти бесплатного психолога, на платного нет средств совсем, да и совесть не позволит, т.к. купить Лиле лекарства или игрушку будет сейчас полезнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как сейчас здоровье Вашей девочки?

Вы говорите о реабилитационном периоде 1 год. Он закончился и девочка здорова?

Цитата:
Очень хочется жить нормальной семьей
Расскажите об этом подробнее. Жить нормальной семьей - это жить как? Опишите этот образ максимально подробно.

Цитата:
Не знаю чего я хочу, как я это хочу, с кем где и когда. Я вообще ничего не знаю.
Чем сейчас заполнен Ваш день? Что Вы делаете? О чем думаете? Что чувствуете в течение дня? Что чувствуете, когда не чувствуете раздражения?

Цитата:
Мы разговариваем о этих проблемах, он знает все, но легче мне не становится. Только на день два и все
На день-два становится легче? Как протекают Ваши разговоры? Как много времени занимают? Какой эмоциональный след оставляют? Кто обычно инициирует такие разговоры?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 21:31     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый, спасибо что ответили!

Цитата:
Как сейчас здоровье Вашей девочки?
Вы говорите о реабилитационном периоде 1 год. Он закончился и девочка здорова?


Я считаю что да, но честно говоря не знаю так ли это. Врач наблюдающий нас говорит что можно счтитать здоровой, т.к по операции все хорошо и ткани вживленные растут вместе с аортой. Клапан закрылся. И дырочка в перегородке не растет с момента обнаружения (во время операции).
Но меня все время, беспокоят что ли, не знаю как выразить это ощющение. Как будто это меня задевает и я подсознательно себя как бы пиная что все нормально и переубеждаю что я только "подгоняюсь", все время сравниваю с друми детьми. Например Лиля только недавно (околь месяца назад) стала говорить "Мама" и "па". В ее словарном запасе помимо этого только "кися", "ав" - собака, "амь" - кушать, пить и "айсь" - больно. Она все еще пьет из бутылочки, мало с кем кроме нас общается, хотя гулять стали чаще, просто мы гуляем в такое время когда ни кого нет и все время в разных местах. И таких примеров куча, и каждый я могу "оправдать", но осадок есть. Как будто я себе вру, что ли. Мы не ходили в поликлинику никогда. Сначала был мед. отвод, а потом и сами не захотели, потому как врач при очередном осмотре на дому жутко напугала Лилю и она даже с моей мамой больше не смогла оставаться. Да и маленький вес и аллергия, не хотелось все время слушать какие мы "плохие родители".


Цитата:
Расскажите об этом подробнее. Жить нормальной семьей - это жить как? Опишите этот образ максимально подробно.


Быть любящей женой и спокойной мамой. Не раздражаться когда в 101 раз муж не убрал носки в стирку / не убрал сразу в мусорку пустой тетропак от сока / не поел дома, а купил себе какую нибудь фигню от которой у него изжога и т.п., а просто в очередной раз спокойно на это обратить его внимание что бы к 1000 му разу уже запомнилось. Хочу не впадать в аппатию и раздражение когда у мужа натроение портиться (он же тоже человек и не может меня все время "развлекать"), и когда он болеет. Я переживаю его болезнь хуже чем можно представить. Вылазят все мои "причуды". Вместо того что бы от беспокойства о нем - заботиться, я начинаю его гнобить что ли.
Хочу спать нормально. В смысле физическом, мы спим "валетом", потому как еще во время беременности у меня толи слух обострился, то ли нервы, то ли у Коли действительно опять с носом проблемы в общем меня бесит как громко он дышит. Звучит ужасно, но я не могу спать из за этого, причем бесполезно себя мучить, я часами лежи и слушаю..а завтра рано вставать. Мы нашли выход, я укладываюсь где то на пол часа раньше и плюс поза сна. Но мне хочется чтоб было как раньше, приятно прижаться, позволить себя обнять, поцеловать

Цитата:
Чем сейчас заполнен Ваш день? Что Вы делаете? О чем думаете? Что чувствуете в течение дня? Что чувствуете, когда не чувствуете раздражения?

Муж работает "по заявкам" и 2 через 2. Когда заявок мало и есть настроение мы вместе едим, пока Коля чинит интернет мы с Лилей гуляем. Когда не работает, делаю домашние дела, вяжу крючком себе и Лиле, плету бисером, вожусь с Лилей, гуляем с мужем и Лилей.
Если мы дома, то в голове шум, ни о чем думать я не могу. Поэтому и гуляем много, когда гуляем тоже особо не углубишся в себя. Когда Лиля ложится спать и нет шума и/или раздражения мыслей мало, усталость только
Цитата:

На день-два становится легче? Как протекают Ваши разговоры? Как много времени занимают? Какой эмоциональный след оставляют? Кто обычно инициирует такие разговоры?


Есть два вида в нашей семье таких разговоров: после скандала и просто вечером за каким либо делом.
В обоих случаях сложно сказать кто инициатор, наверное оба и спонтанно. Протекают они спокойно в обоих случаях, после ссоры это как "разбой полетов", спокойное объяснение с каждой стороны почему такое произошло. Времени сколько угодно, смотря какая тема, как устали, как сильно есть хочется (разговариваем в основном вечером когда Лиля уже спит и наконец можно покушать себе приготовить), если тема развивается то можем и на следующий день снова заговорить.
После разговора, спокойствие, умиротворение, удовлетворенность что ли какая то. Мне очень сложно уснуть, и когда назревает разговор и наконец мы поговорим в этот день я спокойно могу уснуть не вошкаясь по часу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Выздоровление Лили идет своим чередом - по этому поводу Вы становитесь спокойнее?

Наблюдались ли Вы сами во время беременности и после у эндокринолога? Иногда неприятные эмоциональные состояния бывают результатом сбоя работы щитовидной железы.

Цитата:
Если мы дома, то в голове шум, ни о чем думать я не могу.
Поясните, пожалуйста по поводу шума в голове. Что это? Как он проявляется? Как долго держится и пр?

Цитата:
Есть два вида в нашей семье таких разговоров: после скандала и просто вечером за каким либо делом.
После любого из этих разговоров наступает умиротворение? И умиротворения хватает на сутки примерно?
Как часто происходят такие разговоры?
Что является препятствием для того, чтобы такие разговоры происходили ежедневно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Выздоровление Лили идет своим чередом - по этому поводу Вы становитесь спокойнее?

Да, но это скорее самоубеждение и самовнушение. Очень сложно объяснить ощущения, я ЗНАЮ что все хорошо, но где то в самой глубине меня сидит червяк "а что если" или "а вдруг я не права" и т.п. Я от этого очень устала, хочется как бы вздохнуть спокойно, справляться со всеми ОБЫЧНЫМИ "проблемами" связанными с воспитание ребенка, но всегда возникает какое то "но".

Наблюдались ли Вы сами во время беременности и после у эндокринолога? Иногда неприятные эмоциональные состояния бывают результатом сбоя работы щитовидной железы.

Нет у эндокринолога я не была ни разу, если считаете что стоит посетить, я обязательно схожу

Поясните, пожалуйста по поводу шума в голове. Что это? Как он проявляется? Как долго держится и пр?

Я ни в коем случае не хочу обвинять в этом ребенка, но это примерно так. Когда мы с Колей пытаемся о чем то разговаривать Лиля начинает ворчать. Причем это начинается очень тихо и в момент когда кто либо из нас начинает разговор и длиться по нарастающей во время всего разговора. По мере увеличения фонового (Лилиного) шума мы пытаясь дуг до друга докричаться переходим на повышенные тона. Так это со стороны выглядит, а для нас это как постоянный шум раздражающий и нервирующий, который не позволяет "собрать мысли в кучу" и сказать то что хотел сказать. А так как не разговаривать совсем не возможно, иногда элементарно спрашивать хочет ли муж покушать и что именно и т.п. приходится, поэтому "шум" уже как эхо не прекращающееся. Пытались не обращать внимание, но это "вмешивание шума" происходит на столько плавно что и не замечаешь что происходит

После любого из этих разговоров наступает умиротворение? И умиротворения хватает на сутки примерно?
Как часто происходят такие разговоры?
Что является препятствием для того, чтобы такие разговоры происходили ежедневно?

Да умиротворение после любого такого разговора и хватает примерно на сутки иногда больше. Частота зависит от накопленности эмоций и "уровня громкости шума в голове". Я думаю что просто нет необходимости каждый день разговаривать. А если бы была, то наверное препятствие это ежедневная усталость у обоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 9:28     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

это скорее самоубеждение и самовнушение.
Они не действуют?

Цитата:
Очень сложно объяснить ощущения, я ЗНАЮ что все хорошо, но где то в самой глубине меня сидит червяк "а что если" или "а вдруг я не права" и т.п
Давайте Вот это "все хорошо" попробуем разъять на конкретные пункты: что именно хорошо?

1.
2.
3.
4.
5.

Тогда картинка станет предметной, осязаемой и за счет этого более убедительной.

К эндокринологу лучше сходить, на всякий случай подстраховаться.

Так шум-то вовсе не в голове. Для управления этим шумом загляните сюда http://sibmama.ru/index.php?p=wrong_aims
http://sibmama.ru/index.php?p=vnimanie

Цитата:
Я думаю что просто нет необходимости каждый день разговаривать.
Тогда расскажите еще немного об этих разговорах. Они дарят умиротворение, успокоение и снимают усталость примерно на сутки? Или наоборот, они отнимают силы и требуют от Вас специальной подготовки к ним?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах