Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенку 1г7м, плачет по любому поводу.вешалка!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 64
Откуда: новосибирск ,заельц-ий район,дкКирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:20    Заголовок сообщения: Ребенку 1г7м, плачет по любому поводу.вешалка! Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна Геннадьевна!
...мм так получилось , что мне нужно ходить на курсы, что я и делала всю предыдущую неделю. дочь отвозила к родственникам на весь день, свекровь приходила, моя подружка, короче как придётся...Лиза встречала меня и папу нормально..а типа это вы! отлично...и дальше делами занималась своими. К концу недели мы стали замечать, что Лиза стала закатывать истерики по любому поводу, просто орёт аж надрывается , до хрипоты, ну что нибудь не по ней. Два выходных было мы всей семьей дома были день обыно мы с ней проводили, и читали, и играли, и прогулка. Сегодня вот бабушка до обеда опять была. с казала , что ребёнок- ангел, всё тип-топ. Вечером я и папа дома...и началось!
Я пришла: мы поцеловались, пожалелись, как день прошёл всё..такое. Я села есть она тянет меня , я говорю я ем, как закончу так мы с тобой пойдём играть..., Лиза орёт!!! ещё и лужу сделала пока кричала.
Дальше сели играть...тут ваще! она кинула мне мячик , я ей, говорю..Лови!...Лиза заныла( не понравилось что мячик кинула). игарем с пирамидкой.. я высыпала фигурки , опять заныла, я одеваю фигурки тоже заныла...Ваще зашугала, почти на каждое действие она начинает ныть или громко плакать, прямо с такой махровой обидой. Или видно когда просто надрывается специально!
Если что то просит т.е. ноет при этом , говорю , чтоб успокоилась , сказала слово дай, иначе я не понимаю!
лишний раз теперь думаю, прежде чем , что либо сделать..а то опять разноется...
Может это пройдет когда курсы закончатся( ч/з 2 недели)? Можно ли ругать ребенка, в наше ситуации за лишнее нытьё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 18:38     Ответить с цитатой

Женя1980, добрый день!


Цитата:
К концу недели мы стали замечать, что Лиза стала закатывать истерики по любому поводу, просто орёт аж надрывается , до хрипоты, ну что нибудь не по ней.
Что Вы чувствуете, когда происходит то, о чем Вы пишете?

Цитата:
Может это пройдет когда курсы закончатся( ч/з 2 недели)?

Вполне возможно, что когда жизнь семьи вернется в обычное русло, поведение девочки снова станет приемлемым.


Цитата:
Можно ли ругать ребенка, в наше ситуации за лишнее нытьё?


Лучше этого не делать. Вы ведь сами понимаете, что изменения в поведении связаны с изменением распорядка жизни семьи. Ваше ругание станет дополнительным стрессом для девочки и может в еще большей степени обострить Ваши взаимоотношения.

Может быть, то, что написано здесь http://sibmama.ru/index.php?p=wrong_aims
и здесь http://sibmama.ru/index.php?p=aims_table

Поможет Вам взглянуть на ситуацию под новым углом зрения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах