Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Увеличение желудка плода (гастромегалия)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 22:55    Заголовок сообщения: Увеличение желудка плода (гастромегалия) Ответить с цитатой

На сроке 33 недели по УЗИ определили увеличение размеров желудка плода (42-29-16). У кого такое было? Какие последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:49     Ответить с цитатой

:attent: ни у кого небыло? Еще могли написать в диагнозе "макрогастрия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flbz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 3:31     Ответить с цитатой

у нас 33-34 недели, на 32 неделе сказали что желудок плода увеличен в размерах 52*23. проконсультировалась у генетика, он направил к неонатальному хирургу. вообщем, они ставят кишечную непроходимость под вопросом. в интернете всякой жути начиталась, уже 2 недели как хожу сама не своя. надеюсь, что к рождению или после рождения лялечки все само пройдет. вам что врачи говорят?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

мне в заключении написали признаки макрогастрии.
у вас на каком сроке заметили увелич.желудок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 16:28     Ответить с цитатой

я же написала на сроке 33 недели. Я сделала еще узи в другом месте и там тоже врач подтвердила увеличенный размер желудка. Она и моя генеколог дали направление к генетику, но пока я не попала туда и видимо уже смысла нет. А говорят тоже, что возможно есть непроходимость или сужение нижнего участка желудка или двенадцатиперстной кишки. Если после рождения это подтвердится, то нужна будет операция. Я один день поплакала, а потом успокоилась операция так операция, сейчас все равно ничего не сделаешь. Но у меня еще есть надежда, что это увеличение временное и после родов не подтвердится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Flbz, вы больше не делали узи? Я на сроке 38 недель пошла в узи-студию и мне узистка сказала, что все в норме! Значит предыдущие 2 раза были сделаны в неудачное время (на переполненный ребенкин желудок) :aga-aga: Вот так всю беременность из-за каких то нормативов переживаешь :o , а в итоге, к счастью, оказывается зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 23:24     Ответить с цитатой

BM Lesya, как здорово! Удачи вам с лялечкой и дальше! :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 18:46     Ответить с цитатой

ТЕАМА спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flbz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 0:05     Ответить с цитатой

BM Lesya писал(а):
Flbz, вы больше не делали узи? Я на сроке 38 недель пошла в узи-студию и мне узистка сказала, что все в норме! Значит предыдущие 2 раза были сделаны в неудачное время (на переполненный ребенкин желудок) :aga-aga: Вот так всю беременность из-за каких то нормативов переживаешь :o , а в итоге, к счастью, оказывается зря.


BM Lesya, очень рада за вас и вашу лялечку!!! :4U: да я через 2 недели на узи ходила, мне узистка сказала что нужно узи делать на голодный желудок(мой).
Мне тоже сказали что желудок у ребенка нормальных размеров, а столько переживаний и слез было... К счастью, что все хорошо у нас. вы как родите, напишите, у вас срок чуть больше чем у нас кажется. Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах