Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Программа Улучшение жилищных условий бюджетникам НСО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 7:37    Заголовок сообщения: Программа Улучшение жилищных условий бюджетникам НСО Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Узнала о новой региональной программе по улучшению жилищных условий работникам бюджетной сферы 2011-2015 гг. Помочь предусмотрена в виде субсидий. Кто уже обращался? Где можно увидеть перечень сотрудников имеющих первоочередное право на субсидию? В программе прописано, что данный перечень утверждается раз в год до апреля текущего года.
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helendream
Студент
Студент


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 8:34     Ответить с цитатой

TAUMLER
Я подавала документы по этой программе еще весной, в администрации мне сказали, что меня в программу включили и мои документы ушли в мэрию, что через две недели мне позвонят и пригласят за сертификатом на приобретение жилья. Пошел уже третий месяц моих ожиданий, звонила в мэрию, каждый раз называют сроки по прошествии которых ничего не меняется. Информации нигде нет и получить ее не возможно. Желающих получить сертификат много, но выплат, к сожалению, нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:55     Ответить с цитатой

helendream
Чтобы стать участником программы нужно сначала убедить чиновников, что моя семья действительно нуждается в улучшении жилищных условий. Как долго Вы собирали документы, там приличный список... Многие из документов из юстиции и БТИ платные, сколько обошлось? Почему не подаете в надзорные инстанции, если есть подтверджение неисполнения властями сроков?
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helendream
Студент
Студент


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:14     Ответить с цитатой

TAUMLER
Документы собирала 2 недели, долго ждать справки из БТИ и городского жилищного агентства, собирала справки только на одного человека, обошлось что-то около тысячи рублей. Администрация, после подачи полного пакета документов, рассматривает их 5 дней, потом звонят и приглашают придти написать заявление на участие в программе, после подачи заявления через 10 дней присылают письмо, что вы являетесь участником данной программы, и весь пакет документов отправляют в мэрию для выписки сертификата. Ленинская администрация мне все сделала не за 15 дней, как у них прописано, а за 8. То, что мэрия должна выдать сертификат в течении 10 дней мне сказала специалист в администрации, где это написано я найти не могу. Первый поток получивших сертификаты был очень маленький, им выдали сертификат через 5 дней после подачи доков в мэрию. Второй очереди что-то не повезло. Звонила в мэрию в четверг узнать есть ли надежда и стоит ли его ждать, но разговаривать особо никто не желает, сказали что если что-то будет, то мне позвонят. Звонила в Ленинскую администрацию, хотела спросить, что делать, может что посоветуют, но специалист, с которой мы собирали документы (доброжелательная такая девушка), там уже не работает, а другая сказала, что она по этому поводу ничего сказать не может и положила трубку. Куда обращаться я не знаю, может вы мне подскажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:30     Ответить с цитатой

helendream
Я бы оформила письменный запрос, подробно расписав все нарушеные сроки. И предупредила бы в письме, что в случае неполучения ответа с обьяснением причины задержки сроков выдачи сертификата будет обращение в Ген.прокуратуру за восстановлением нарушеных прав. Если ответа не последует, то писать в прокуратуру, пусть разбираются. Дело в том, что все справки имеют ограничения по сроку действия, и вам придется в собирать снова. Это доп.затраты и времени и денег.
А почему документы только на одного человека? Вроде надо на всех членов семьи, и даже детей, вдруг на них числится квартира?
И по перечню не знаете, где его можно посмотреть? Конкретно меня интересует кто именно из бюджетников попадает под эту программу?
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helendream
Студент
Студент


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:38     Ответить с цитатой

TAUMLER
Спасибо, придется так и сделать. Если у вас зарегистрированный брак и есть дети, то вы собираете документы на всю семью. Расчет идет, если не ошибаюсь, 12 кв. метров общей площади на человека. Если у семьи из трех человек квартира 36 квадратов, то под программу семья не попадает.
Вам нужно обратиться в администрацию по месту жительства, там вам дадут перечень документов которые необходимо собрать и все объяснят. Я сдавала документы весной, может что-то уже и изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:42     Ответить с цитатой

helendream
Благодарю за подробности!!! :give_heart:
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helendream
Студент
Студент


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:42     Ответить с цитатой

TAUMLER
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Натка*
Студент
Студент


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1707
Откуда: г. Новосибирск, недалеко от МЕГИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 15:04     Ответить с цитатой

helendream
Добрый день! :-) Скажите, пожалуйста, получили ли Вы сертификат (свидетельство на получение социальной выплаты)? Если да, воспользовались ли Вы им? Возникли ли при этом какие-то сложности?
Заранее Спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helendream
Студент
Студент


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 17:25     Ответить с цитатой

*Натка*
Здравствуйте, сертификат получила, но срок его действия сильно сократили, люди, получившие его после меня, не успевают его реализовать. Столкнулась с одной существенной сложностью при покупке жилья, только после регистрации недвижимости в юстиции и предоставления в мэрию свидетельства о праве собственности, мэрия перечисляет в течении 10 дней деньги на счет продавца, а это очень долго и в связи с этим было много отказов от продажи таким способом, риэлторы в агенствах мне сразу говорили, у вас сложная схема :-( Недвижимость все же приобрела, но совсем не то, что изначально планировала.


Последний раз редактировалось: helendream (Сб Ноя 10, 2012 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Натка*
Студент
Студент


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1707
Откуда: г. Новосибирск, недалеко от МЕГИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 23:40     Ответить с цитатой

helendream
Спасибо, большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maksh_a
Студент
Студент

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 1
Откуда: Красный факел, Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 13:59     Ответить с цитатой

*Натка*
Я обратилась в отдел по жилищным вопросам и через 10 дней выдали сертификат, срок его действия 9 месяцев. Сейчас покупаю новостройку, все застройщики и агенства к кому обращалась дали добро.
Главное быть нуждающимися в улучшении жилищных условий и финансирование из городского бюджета зарплатного фонда.
Да, нуждающимися признаются у кого менее 15кв.м. на члена семьи и в течении 5 лет не ухудшали свои жилищные условия. Кстати, сумма вполне нормальная, ее расчет примерно такой 18кв.м. умножаем на каждого члена семьи умножаем на 34 000 руб. и умножаем на 0,35 (35%).


Последний раз редактировалось: maksh_a (Сб Ноя 10, 2012 14:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helendream
Студент
Студент


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Новостройку купить по свидетельству не проблематично, я покупала жилье на вторичке. На вторичку свидетельство мне надо было реализовать до 20 декабря, получила свидетельство в августе.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Хочу сделать поправку, я работаю в медицине и в связи с реорганизацией здравоохранения, договор на отработку в бюджете подписала не на 5 лет, а до декабря, а что будет дальше мэрии не известно, потому что из бюджета нас будут выводить. Поэтому у нас такие короткие сроки действия свидетельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupsyk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, может подскажет кто, мв статусе нуждающихся в улучшении жилищных условий медики, но так как всю медицину с бюджета перевели на федеральное обеспечение,то под программу бюджетников не попадаем, может кто знает ,что с нами-медиками теперь делать то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БОРДО
Студент
Студент

На сайте с 02.05.12
Сообщения: 1824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 14:34     Ответить с цитатой

подскажите, подойдет ли моя семья под эту программу:2хкомн.квартира 44кв.м., проживает 5чел., я-воспитатель д/с(сейчас в декрете), но проработала в саду лишь 1,5 года.
_________________
Моя жизнь не в черно-белую полоску,моя жизнь-радуга!🌈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах