Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Запуталась в проблемах с мужем. Или сама виновата?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BEDINGE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:01    Заголовок сообщения: Запуталась в проблемах с мужем. Или сама виновата? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые сибмамы! на форуме я давно но для этой темы специально создала новый ник. я очень хочу получить взгляд со стороны на мою ситуацию и послушать ваши мнения и может быть найдется решение моей проблемы. сама я вижу только один выход - развод. Постараюсь сильно не вдаваться в подробности, но если вдруг возникнут вопросы - я отвечу. Проблем КУЧА... не знаю как их все решить.
Вообщем живем с ним мы уже 3 с половиной года. Но совсем недавно зарегистрировали отношения. Есть ребенок 1,6 года. Мужу 32, мне 23. Живем отдельно , в моей квартире. Этот факт уже ему не нравится. типа он не чувствует себя здесь хозяином, это квартира моей мамы-она когда хочет тогда и приходит. и другие родственники которые живут рядом тоже его раздражают своми визитами. ехать сюда далеко - окраина города. он считает что я его упрекаю что квартира моя. а у меня в голове даже мыслей таких нет! я считаю это НАШИМ домом. а его все время тянет "домой"(где живет мама)
Она живет в центре, там же и гараж. так если он в гараже машину ремонтирует допоздна - он к нам не едет, а едет "домой". то есть туда где мама живет. Меня конечно очень напрягает это. ну не может быть у человека два дома! При любой ссоре - он сразу собирает вещи (или не собирает) и уезжает туда. Он всегда говорит что там СПОКОЙНО, его никто не трогает. а у нас не спокойно! естесственно сын очень активный! везде лезет, внимания просит, тут я с просьбами помочь, сделать. там он пиво спокойно пьет и в комп играет. в принципе он и дома его пьет. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! играет тоже, но не часто,тк у нас комп не вывозит его игры. а нормальный компьютер он увез туда к маме после очередной ссоры.
вообще в его семье все любят пиво. и мама и сестра (папы нет) и муж сестры. а я пиво не приемлю! вот его и тянет всё к ним. разговоры, ультиматумы не помогают! он всё обещает с понедельника брошу... по началу одну-две бутылочки а потом как обычно.
я конечно понимаю что мне надо было раньше думать... ну дура я была! любила и надеялась он изменится. вообщем спустя год совместной жизни я забеременнила. жениться он не очень хотел. я как то тоже... потому что отношения еще тогда были напряжные. кое как мы пережили первый год жизни ребенка. с его уходами, скандалами... потом вроде жизнь наладилась и мы решили пожениться. во время подготовки к свадьбе мы не ссорились. всё (на удивление!) было хорошо :-) честно говоря я еще до свадьбы знала что он за человек. знала что пить любит, играет... не помогает по дому и с ребенком. но я - дура надеялась что после свадьбы он поменяется. а вышло еще хуже...
Даже на свадьбу я просила не пить. я так ждала первую брачную ночь (без сына, в отеле) и что вы думаете? нажрался в каку... еле как до номера дополз. и так и завалился спать.
Сейчас он постоянно на мне срывается. говорит я его раздражаю. чуть что сразу материт/оскорбляет/посылает на три буквы. может толкнуть, об стену ударить, кинуть что нить в меня. я иногда в ответ молчу. ухожу и плачу. а иногда ему в ответ тем же. но это все на дает результата. он продолжает меня оскорблять. В ЧЕМ МОЯ ВИНА скажите? я бы не сказала что я его ПИЛЮ... да я часто его прошу о помощи. а он уткнётся в комп и пофиг. говорит что со мной без пива никак! но ведь я стараюсь для семьи! дома всегда порядок, кушать приготовлено, все постирано.
Часто со своими друзьми "бухает"... они у одного друга собираются-пиво пьют. у него друзья примерно такого же возраста. ни семьи,ни целей в жизни, никого нет. после этих пьянок недавно его в милицию затащили - он с охранником в супермаркете поругался. Одно слава богу - бухают они без девок. это я точно знаю. хотя вы наверно начнете оспаривать этот факт. так то по барам/клубам он не ходит. но мне всё равно эти пьянки не нравятся. причем я ему звоню говорю иди домой. а он мне- нет, что хочу то и делаю. и не приходит. так как его друзья живут рядом с его домом(маминым) он остается у нее. Еще мама его часто запрягает помочь по дому. но это нормально. так он если что то ремонтирует-то без пива никак! следовательно за руль сесть не может и к нам не приезжает.
Недавно, перед моим днем рождения он уехал туда к маме, оставив нас без денег и без еды на несколько дней(5 или 6 точно не помню). с друганами он бухал. каждый день обещал приехать "завтра". но пил так что весь день ему было плохо. и опять за руль никак! даже то что у меня на следующий день ДР его никак не остановило. я звонила - бесполезно. надо было продукты покупать к ДР- пришлось все самой тащить... да и деньги пришлось взять из НЗ. потом правда он звонил мне в день рождения, но я не брала трубку. ну не хотела я разговаривать... приехал вечером после работы с букетом, но без подарка. ни прости , НИЧЕГО... я ему даже слова не сказала. взял да уехал! опять к маме... через несколько дней мы вроде помирились... но своей вины он так и не признал. у меня ОПЯТЬ осталась большая обида.
на этой неделе он ночевал с нами только в понедельник... опять то гараж, то пиво выпил... вчера звоню уже вечером спросить когда он домой приедет, а он мне отвечает "я уже дома, пиво выпил, сегодня не приеду" я начала выяснять, ничего ли он не перепутал, про семью не забыл ли? а в ответ: "мне некогда разговаривать" и положил трубку. позвонил только сегодня предупредить что и сегодня он не приедет... с мужикам с работы бухает!
я очень устала от этого. я вообще не чувствую себя счастливой, не чувствую что у меня есть муж, что я любима и желанна. я вообще не чувстсвую себя девушкой. мне не говорит теплые слова... вообще такое ощущение что мы живем каждый своей жизнью... я дома с ребенком, а он что хочет то и делает. мне вообще очень тяжело находиться дома, хочется с подругами потусоваться, но денег особо нет на развлекухи... или в конце концов с мужем нормально провести время!
все выходные мы дома. муж обычно выпьет с вечера так, что за руль сесть не может. а мне он машину не доверяет! меня этот факт вообще расстраивает. что ни себе ни людям. так я бы хоть с сынулей куда нить съездила погулять. вот даже все лето жара а мы на шашлыки не можем съездить или на дачу! один раз только ездили! а так всё дома... я уже не могу так тратить своё время... хочу ЖИТЬ и каждый день радоваться жизни )))
вы мне скажите, я сама виновата? или муж настолько эгоист? я понимаю что так больше не может продолжаться. либо надо меняться либо расходиться. с ним мы много разговаривали на эту тему. но он считает что меняться надо мне. а уже потом он изменится. неужели я и вправду ничего не понимаю в отношениях?! неужели я и вправду "малолетняя дура" как он мне говорит? Мудрые женщины, помогите советом пожалуйста! я вообще сама не видела нормальных отношений. отношения у родителей не складывались. папа всю жизнь пил, запои были недельные... развелись они с мамой когда я в универ поступила.
муж говорит что если мы разведемся, я буду жалеть. теперь я и вправду задумалась. вдруг одна останусь? как ни почитаю ЖИЗНЬ СЕМЕЙНУЮ так страшно становится... то изменяет, то не работает, то еще что то... У меня не такая критичная ситуация? мне так и продолжать терпеть?
боюсь я, конечно, взять ответственность за свою жизнь и сына да разойтись с ним. надо решиться. или все таки можно его изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:11     Ответить с цитатой

BEDINGE
Даже дочитывать не охота,половину прочла и всё ясно.
1 .Он не был готов к семье
2 .Он не был готов к детям
3 .С вами он просто развлекался(то есть и сейчас не любит)
4 .Мама для него как спасение,вот и бежит к ней. У неё ничё делать не надо,только жрать,пить,спать.
5 . Вы не виноваты,просто он мамин сын,таким и будет.Ему так удобней.
Что делать?-Разводится,и пока не поздно(пока молодая) искать себе нормального мужчину :aga-aga:


Последний раз редактировалось: sweetti (Пт Авг 03, 2012 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Его нельзя изменить. Ему уже 4 десяток пошел.
Он игроман.
Он пивной алкаш. Да-да, пивной алкоголик. Вроде не в запое, а постоянно под градусом. Итак каждый день. Месяцами, годами, всю жизнь. Пока не загнется.
Главное,непонятно, как Вы рискнули с ним жизнь связать, если он при Вас пил, и Вам с детства знакома ситуация пьющего отца :eek:
Он еще и семейный насильник? :shock: :shock: :shock: И Вы до сих пор с ним? :shock:
Ему не нужна семья- Вы и ребенок. У него всё есть- друзья-алкаши пивные, комп, мама, которая его примет и накормит и по головке погладит.
Вопросы: А кем он работает? Зарабатывает?
У него предыдущие браки были, дети от прошлых браков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Ну, у вас муж из серийного выпуска пивной алкаш-лежебока. Вы когда с ним до рождения ребенка и регистрации брака жили, хотите сказать, что он другой был? Или вас просто это не напрягало, т.к. вы могли с подружками оторваться? А сейчас ребенок мешает - требует внимания, забот. времени и денег. Обычная проблема молодой пары с ребенком. плюс алкоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Даже если бы у меня на роду было написано остаться одной после первого брака, я бы бежала прочь без оглядки от насильника, алкаша, игромана в одном лице :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BEDINGE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Khanosasha
Нет детей, не был женат. у него небольшой бизнес. плюс работал в той же сфере. (техником) но только что уволился. Денег на жизнь в принципе хватает. но какие то большие покупки/поездки позволить себе не можем.
да. вы верно написали. я тоже думаю что пивной алкоголик. но я надеялась что смогу его изменить. ведь от женщины многое зависит! думала смогу терпеть, ведь у нас сын! но так хочется женского счастья... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:20     Ответить с цитатой

BEDINGE
Если не можете с ним сесть поговорить,высказать,поплакаться,уговорить...то напишите письмо ему,мужу,где скажете всё,как вы думаете,как хотите,как любите,как сын растёт не видя отца,как вам женского счастья охота,как вам тяжело смотреть как он спивается,как не хотите его как мужчину потому что от него воняет пивом,может и проймёт ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BEDINGE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:21     Ответить с цитатой

silverheartcats
да был такой же. но не так часто злоупотреблял. не так со мной обращался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Хочется женского счастья, так создавайте его себе!! Толку от вашей жизни с таким мужем не будет. Однозначно надо расходиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:22     Ответить с цитатой

BEDINGE писал(а):

да. вы верно написали. я тоже думаю что пивной алкоголик. но я надеялась что смогу его изменить. ведь от женщины многое зависит! думала смогу терпеть, ведь у нас сын! но так хочется женского счастья... :aga-aga:

Типичная ошибка молоденькой девушки. Он ведь ради меня горы свернет. Не свернет. Потому что не свернул. Те, кто свернет - те сразу сворачивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BEDINGE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:23     Ответить с цитатой

sweetti
письмо писала. не помогло. как то не воспринял он его.
и разговор у нас был совсем недавно. я сидела ему всё объясняла... тоже не помогло.
поэтому я у вас и спрашиваю, может есть какие то хитроумные способы ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:24     Ответить с цитатой

BEDINGE
Хитроумный способ есть...для нормальных мужчин,а он не нормальный,он не с вами,он с мамой,и пивом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Изменить, вы его не измените. Вы, со своей позицией жертвы, точно никогда не сможете изменить. Хотя я сомневаюсь, что это возможно хотя бы в принципе.
Развестись недолго. НО. на какие средства вы сейчас живете и на какие средства вы будете жить после развода? Ответьте себе на этот вопрос. и только потом принимайте решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:27     Ответить с цитатой

BEDINGE
А что после письма ничего не сказал,не прокомментировал его???

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

BEDINGE
В садик очередь занимали? В 2 года дадут? Идите на работу,квартира ваша,так что не пропадёте,тем более и алименты ещё будут.Даже если копейки,то всё равно хоть квартплату заплатите.
А с его мамой общаетесь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Девчонки ,какие письма????? :evil:
Цитата:
чуть что сразу материт/оскорбляет/посылает на три буквы. может толкнуть, об стену ударить, кинуть что нить в меня.

Пока она ему письма пишет- он ее об стену ударит, если вдруг чего не так, и конец всей песне и всем письмам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах