Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Как сейчас с антирезусным иммуноглобулином?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Как сейчас с антирезусным иммуноглобулином? Ответить с цитатой

вопрос к рожавшим в последние пару месяцев, с отрицатериным резус-фактором: как обстояли дела в аптеках с иммуноглобулином? В первую беременность купила заранее, оказалось не зря (дочка "положительная"). Сейчас посмотрела по инету наличие в аптеках - есть только в одной. Это только на данный момент так, или когда вы интересовались (покупали) тоже скорее редкость была? Хочу понять, есть ли с ним в городе "напряженка" или нет?
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 0:15     Ответить с цитатой

poly, у меня тоже все дети "положительные" оказались. Перед родами я мужу список составляла куда ехать в случае надобности. И-глобулин был в наличии в 5 аптеках, в 3 из них в двух видах: импортный и российский. Все аптеки городские.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Violet
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 7348
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 21:28     Ответить с цитатой

В феврале нашли только в одной аптеке импортный за 8300р. Российского нигде не было и сказали, что долго еще не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentin_ka
Студент
Студент


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 1724
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 21:43     Ответить с цитатой

Violet писал(а):
В феврале нашли только в одной аптеке импортный за 8300р. Российского нигде не было и сказали, что долго еще не будет.


Добрый день!
Кто-нибудь знает, как сейчас с антирезусным иммуноглабулином? Где его искать?
_________________
_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yarich
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 14:25     Ответить с цитатой

звоните в справочную о наличии лекарств в аптеках т.202-02-07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 16:10     Ответить с цитатой

когда я родила дочку, антирезусный имуноглобулин был только в двух аптеках. :-( такая проблема оказывается с этим делом у нас в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yarich
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 16:25     Ответить с цитатой

все же пришлось ставить? я сегодня позвонила, в одной аптеке 8630, в другой 9227руб стоит, кошмар! вы где рожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:08     Ответить с цитатой

А антирезусный иммуноглобулин самостоятельно надо покупать или все-таки его бесплатно ставят в роддомах, которые специализируются на резус-конфликтной беременности? И если только самим покупать, то можно ли заранее приобрести? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Хочу двойню


А разве у нас есть такие роддома?

Для меня это тоже очень актуально, буду интересоваться у своего врача, а то и правда потом придется в другой город ехать :eek:
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Laguna
Я нашла, что на резус-конфликтной беременности специализируются роддома 4 и 7.
(сайт http://mama.samopoznanie.ru/) Но хочется понять все-таки. У меня ситуация очень интересная: всю жизнь, т.е. 24 года была кровь 3 положительная, а при определении группы крови при беременности, оказалось 1 отрицательная!!! :evil: Делала анализ два раза. Теперь ищу про особенности беременности женщины с отрицательным резусом, на всякий случай. А в марте поеду в центр крови на Телецентре, чтобы там сделать анализ на группу и резус (с проставкой результата в паспорт). Очень уж хочется, чтобы в первых двух анализах была ошибка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41585
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:59     Ответить с цитатой

Хочу двойню
Скорее всего первый раз вам определели не правильно резус фактор :aga-aga: ,у меня та же ситуация была-мне в 16 лет поставили в паспорт печать,что у меня 2+,я проходила с этой печатью 7лет,а во время беременности оказалось ,что отрицательная(сдавала и пересдавала уже столько раз :eek: ,в том числе и на станции переливания крови)
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:15     Ответить с цитатой

Ну у меня еще кроме того группа крови "сильно поменялась" с 3 на 1. И если при 3 группе я дочь своих родителей, то с 1 - нет, т.к. у мамы 1, у папы 4, а у таких родителей дети могут быть либо со 2, либо с 3 группой (по таблице наследственности группы крови). :lol: Но это мне не важно, мои родители и есть мои родители! Мне важно то, чтобы я могла еще вынашивать и рожать, т.к. мы с мужем планируем четверых детей. А эта беременность у меня первая. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41585
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:18     Ответить с цитатой

Хочу двойню
Вы почитайте в "Здоровье будущей мамы и малыша" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=437 там женщины 3 детей родили с"-" резусом и все нормально. :-)
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetOK
Студент
Студент

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 2843
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Девочки срочно нужен антирезусный иммуноглобулин!!!!! (27-29.02.2010) Если у кого-нибудь есть возможность...за любые деньги.... В аптеках и больницах города нигде нет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Хочу двойню писал(а):
У меня ситуация очень интересная: всю жизнь, т.е. 24 года была кровь 3 положительная, а при определении группы крови при беременности, оказалось 1 отрицательная!!! :evil: Делала анализ два раза. Теперь ищу про особенности беременности женщины с отрицательным резусом, на всякий случай. А в марте поеду в центр крови на Телецентре, чтобы там сделать анализ на группу и резус (с проставкой результата в паспорт). Очень уж хочется, чтобы в первых двух анализах была ошибка :eek:


У меня та же история была: всю жизнь резус положительный, отрицательных даже в роду никогда не было ни у кого... В первую беременность сдаю кровь - 1 отрицательная. :eek: Я пересдаю - 1+... В итоге сдавала на группу и резус при каждой сдаче и то плюс, то минус определяли, на антитела под конец зачем-то сдавала ходила... В роддоме определили положительную и при поступлении, и при выписке. Я и успокоилась, что ошибка была (три раза :haha: ).
Проходит восемь лет, новая беременность, сдаю кровь - 1 отрицательная. :eek:
Съездила на Телецентр, на станцию переливания (очень мне там понравилось, к слову) - взяли анализ - 1+. :haha: И в паспорт штамп поставили, и справку дали. Сказали, что это называется "слабый резус", т.е. он положительный, но не всеми тестами его возможно определить, проявляется при беременности в том числе и довольно часто встречается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах