Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Срочно нужна помощь!Нужен просто совет!
Помогите!!!!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiSSena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 976
Откуда: Пединститут, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 0:59    Заголовок сообщения: Срочно нужна помощь!Нужен просто совет! Ответить с цитатой

девочки-сибмамочки!!!Помогите советом и опытной рекомендацией!
2 недели назад мы с мужем уезжали в отпуск, по совету друзей(!!!!), которые уверяли меня в приличности этого заведения(!!!), мы отдали свою Роню(моя собакак , порода БОКСЕР, 9 месяцев) в частную гостиницу для собак!!!!!!!!!!Когда мы туда приехали, заключили договор с хозяйкой, обговорили все пункты (кормление, предпочтения, занятия, т.к. у нас возраст дрессуры, нам предложили время зря не терять и провести с Роней ОКД, заниматься м нней будут опытные кинологи, мы тут же были представленны друг-другу....)Короче, условия, лучше не придумаешь, насколько их можно было придумать.....ведь все равно собаке приходилось жить в чужом месте с совсем чужими людьми....короче, все , мы собаку передали, и уехали отдыхать, если это можно назватьь отдыхом....Каждые 2-3 дня я звонила в "гостиницу", что бы узнать как себя чувствует моя собака..В ответ слышала, все просто замечательно!Сегодня утром, чуть ли не с аэропорта я рванула за Роней. До сих пор сижу и слезы собираю....Я просто не могу высказать Вам, что я увидела....
Собака очень похудела, практически кожа и кости, на мой вопрос, что произошло, мне ответили, что это курс дрессировки включает в себя небольшое похудение...
Короче, разбираться с ними у меня просто не было сил, я забрала собаку и рванула домой. А теперь сижу, слезы просто сами собой льются,провались он пропадом этот отпуск!!!!Что теперь делать????Как вернуть собаку?
У нее глаза грустные стали, и плачут....Пожарила Роне ее любимые оладушки, она их с таким удовольствием съела и ее через 2 часа вырвало...
Девочки помогите!Что теперь делать?????Как и чем ее кормить что бы вернуть ее вес?
и самое главное КАК ВЕРНУТЬ МОЮ СОБАКУ????
_________________
Парикмахер-стилист.Стрижки.Укладки. Все виды окрашивания.Красота дарованна вам природой, я только добавляю ей новых красок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 1:10     Ответить с цитатой

LiSSena
Собака пережила стресс от разлуки с вами раз ..посему я бы вам сказала не паникуйте, дабы собаку дальше не угробить психологически :aga-aga: , во вторых кормить оладушками жареными вообще нельзя , да еще после голодовки-жесть-угробите печень ! :aga-aga: В третьих прекратите панику и завтра для собственного успокоения сводите к вету :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирма
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1759
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 1:23     Ответить с цитатой

Собака уже к вам вернулась :)
Оклемается от стресса и всё окей будет. Тока зараз не перекармливайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 8:20     Ответить с цитатой

Мы собаку у друзей оставляли на 2 ночи, ее там все ходили и лелеяли и все равно собаку привезли, как в трансе! Только на 2-й день она отошла, дейсвительно был стресс- новые люди, новый двор.
Правильно вам советуют- свозите к ветеринару,-приготовьте вкусненькую кашку с мясом и любите собачку! Искренне надеюсь, что все пройдет! Желаю огроменной удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 12:04     Ответить с цитатой

LiSSena
А можно узнать, что за гостиница?
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8376
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Рина737 писал(а):
Мы собаку у друзей оставляли на 2 ночи, ее там все ходили и лелеяли и все равно собаку привезли, как в трансе!

:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

LiSSena
Наша собака начинает скучать, когда папа на работе на пару часов задерживается (ложится к двери носом и вздыхает :haha: ), а Вы про 2 недели говорите.
Стресс. Пройдет.
А к врачу на всякий пожарный всё-же сводите
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 15:11     Ответить с цитатой

LiSSena
тоже интересует, что за гостиница и что за дрессировщики с ней работали.

По своему опыту могу сказать, что иной раз до 3-х дней собака на передержке не ест.

У многих владельцев собаки раскормлены. Не просто толстенькие, а до невозможности жирные, при этом сами хозяева считают собак худенькими.

Я к тому, что, может, это она на Ваш взгляд худая, а реально просто в нормальной кондицией.
И таки да. Работают на занятиях с голодными собаками. До 36 часов голода. Чтоб занятие было собачке в радость :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiSSena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 976
Откуда: Пединститут, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 19:09     Ответить с цитатой

спасибо всем за советы и подддержку! :-) сегодня ситуация конечно уже не выглядит так страшно, но все таки...Сводили утром к вету, почему то произвел только поверхностный осмотр, после которого вынес вердикт-собака в порядке....Да похудевшая, но это не страшно....Короче не знаю, вчера ночью ее рвало, сегодня понос, врач говорит, что это реакция организма на стресс и смену корма, посмотрим. Настроение собаки заметно улучшилось, глазки заблестели, начала радоваться, короче , начала вести себя как обычно...Только много спит...

Рузеля

Нашу Роню невозможно было откормить :-) Ей сколько не дай-все сожгет при первой прогулке :-) Энергии можно электричество вырабатывать :-) . Перед этой гостиницей мы вешали полностью норма для 9 месяцев щенка боксера.
Но Вы правы, сегодня, разговаривая с кинологами (посоветовали обратиться для рекомендаций)выяснила следующее.
Собаку на самом деле недокармливают для дрессуры,т.е как они говорят, что с сытой собакой нет смысла работать.
И еще сегодня ходили гулять-результаты дрессировки на лицо...
так что может правильно мне девочки в пред. постах сказали "Не паникуй?"

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

и все таки на не ест....Очень мало, помаленьку...
_________________
Парикмахер-стилист.Стрижки.Укладки. Все виды окрашивания.Красота дарованна вам природой, я только добавляю ей новых красок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 20:04     Ответить с цитатой

LiSSena
Мы тоже осатвляли на передержке и забрали худую собаку, которая шугалась нас наверное еще неделю. Потом вроде отошла. Но , про то, что собака ничего не ест нам по телефну сообщали и сообщали что собаку для этого прикармливают вкусненьким, но вредненьким для неё (куриный фарш с рисом ), что бы поддержать жизнедеятельность собаки.
Надо сказать что передержка в возрасте до года проходила лучше, чем сейчас в 1,6 года. Были после передержки отказы от корма, была и рвота с поносом из-за изменения корма, но все проходило. не переживайте.

Ну а по поводу дрессировки, ведь дрессируют обычно голодную собаку, у вас видимо еще и это сказалось на фигуре и поведении.

Добавлено спустя 31 секунду:

LiSSena писал(а):
и все таки на не ест....Очень мало, помаленьку...

Собака сама себя регулирует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Рузеля
Вы хотите сказать, что перед дрессировкой собаку морят голодом 36 часов? Дикость какая!!!
По моему достаточно пропустить одно кормление...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Krisja
Нам обычно говорили что желательно сутки не кормить, но это относится ко взрослым собакам, к щенкам по другому - с утра не кормилми.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Krisja
для каждой собаки индивидуально.
Бывает, что и больше 36 часов сидят голодом. Смотря, чего добиться хотят.

А лично Вы много собак выдрессировали?


LiSSena
правильно-правильно, паниковать не надо. Ей же еще и мозги вправили, заставили думать иначе. Вот и в задумчивости барышня :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

LiSSena
кстати, Вы не сказали, что за гостиница и что за дрессировщики :-)

Забыла еще спросить, они Вам прям ОКД нормативный сделали или так, для домашнего пользования "ко мне-рядом"? А рассказали, что Вам дальше делать или отдали "готово-пользуйтесь"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Рузеля
Вот знаете не надо сразу "А лично Вы много собак выдрессировали?"
Я лично одну собаку всего выдрессировала...
Просто задала вопрос...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1111
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 0:48     Ответить с цитатой

Krisja
я Вам тоже просто задала вопрос. Спасибо за ответ.

Просто Ваше фраза

Цитата:
Дикость какая!!!
По моему достаточно пропустить одно кормление...


прямо так и пышет праведным гневом и знанием ситуации :oops:

Вот и уточнить хотелось. :aga-aga:

На самом деле методов же много. И каждый владелец сам ставит планку дозволенности. Кому-то, может, проще строгач надеть или ЭШО, ударить, но ни-ни бедной собачке кормление пропустить :aga-aga:

Это о "домашнем пользовании" говорю. В спорте немного иначе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюбовьФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Я иногда беру на передержку собак, либо клиенты, привозящие собак на грумминг оставляют собаку на сутки. Практически ни одна собака, даже очень хорошо меня знающая и приезжающая регулярно, в первый день не ест. И обязательно!! я прошу привезти свой корм, что бы резкой сменой не сорвать желудок собаке. ПОэтому на второй день , как правило, собака хорошо кушает свой знакомый корм.
Мой совет, ищите породников, поговорите с заводчиками и отдавайте собаку на время отпуска им.
_________________
ЩЕНКИ БОБТЕЙЛА! 8 913 929 2547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах